Матрос со знаменитого фото ВОВ умер


Опубликованно 20.02.2019 07:18

Матрос со знаменитого фото ВОВ умер

Джордж Mendonsa, ветеран Второй мировой войны, жил в доме отдыха в городе Миддлтон, Род-Айленд, когда он скончался в возрасте 95 на выходные.

Его дочь Шарон Molleur подтвердил его смерть на NBC, добавив, что он страдал тяжелой сердечной недостаточностью.

Он умер через несколько дней, прежде чем ему исполнилось бы 96.

Он был страстно на фото целует медсестру в белом мундире в Нью-Йорке на Таймс-сквер 14 августа 1945 года, который был погружен назад как тысячи других смотрели и праздновали окончание войны.

Картина стала одной из самых известных когда-либо приняты, но произошла путаница и взаимные претензии о том, кто моряк действительно был. Когда он был первоначально издан в жизни журнала не было личности, упомянутые в заголовке.

В этом 2 июля 2009 г. Фото Джордж Mendonsa хранится копия знаменитого Альфреда Айзенштадта цены Mendonsa целует женщину в форму медсестры на Таймс-Сквер.

Что привело к спекуляции на протяжении многих лет о том, кто таинственный матрос на самом деле был. Мистер Mendonsa никогда не отступал от его притязание, несмотря на несколько других моряков на протяжении многих лет что они были на картинке.

Сказал Mendonsa он вспомнил тот момент, когда он ее поцеловал, и указал на вещественные доказательства, такие как большие мужские руки и шрам на лбу, что это был он.

Он был окончательно доказано правильным, когда Лоуренс Verria и Джордж Galdorisi, авторов 2012 книга “поцелуи моряка: тайна за фотографию, которая завершилась Вторая Мировая война,” посмотрел на технологию распознавания лиц, а также провело опрос с целью устранения ложных утверждений.

Сказал Mendonsa в книге он был в отпуске в Манхэттене, когда конец войны был объявлен, и он был так заметен в эмоции момента, когда он увидел молодую медсестру, он был вынужден поцеловать ее.

Она позже был идентифицирован как Грета Зиммер Фридман, Вирджиния. Она умерла в 2016 году в возрасте 92 лет.

МС Molleur сказала, что ее отец гордился состояние на фото.

“Он очень гордился своей службой и картинка и какие цели он преследует”, - сказал Molleur. “Всегда, на много, много лет спустя, она была важной частью его жизни”.



Категория: Мужчины