Сгибание и разгибание рук в упоре лежа: описание и техника выполнения


Опубликованно 23.01.2019 00:04

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа: описание и техника выполнения

Когда речь идет о начальной физической подготовки (NP), сгибание и разгибание рук в упоре лежа - первое упражнение, которое многим приходит на ум. И это не удивительно, потому что, как известно всем, даже тем, кто далеко от темы спорта. В нашей сегодняшней статье мы подробно расскажем вам о выполнении shine и смолы рук в упоре лежа, нюансы и особенности этого движения, а также поделиться некоторыми советами, которые помогут вам улучшить технику этого упражнения. Техника выполнения

Не будем тянуть резину, и сразу же приступать к работе. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа выполняются таким образом: Примите упор лежа на полу, расположите прямые руки на ширине плеч, кисти выведите вперед, локти, разведите не более 45 градусов. Плечи, туловище и ноги должны быть выровнены. Пальцы стоп готовы в пол без опоры. Делая вдох, опустите ваше тело вниз, коснувшись грудью пола. Выдыхая, вернитесь в исходное положение. Фиксировать его положение в верхней точке на 0,5 секунды, а затем повторите движение столько раз, сколько необходимо.

Не забывайте, что упражнение засчитывается только, когда нет прогибов в спине, и все тело-прямая линия.

Основные ошибки

Из-за отсутствия опыта и плохого физического состояния многие новички часто совершают следующие ошибки: Принц поясница. Ничего ничего не разогнуть руки. Отсутствие пауза 0,5 секунды в верхней точке. Отсутствие гладкой линии "плечи - туловище - ноги".

Что плохого в ошибках? Во-первых, push-ups, достигнутый в такие критические ошибки, просто не учитываться при сдаче норм. Во-вторых, они снижают эффективность упражнения, если вы поставили перед собой цель укрепления мышц.

Очень важная деталь: производство ваших рук зависит от того, какая группа мышц будет получать больше нагрузки. Широкое положение рук нагрузку получают грудные мышцы, и настолько узкая, больше работают трицепсы.

Exercises

Если вам не трудно сделать сгибание и разгибание рук в упоре лежа, то, для начала, вы должны практиковать на подводящих упражнений: Отжимания от стены. Готовы руками в стену, после чего, сгибая локти, возьмите с вашей грудью. Выпрямите руки и вернитесь в исходное положение. Несколько подходов в день по 10 повторений в каждом укрепят ваши мышцы и помогут вам начать следующее упражнение. Отжимания на коленях. Во время выполнения этого упражнения работают те же мышцы, что при сгибании и расширение рук в упоре лежа (грудь и трицепс), а потому, что вы должны практически полностью исключить из работы ног, общая нагрузка в времени, уменьшается. Приняв упор лежа, перенесите вес на колени и поставьте руки на ширине плеч. Тело нужно держать вертикальном положении, и мышцы пресса должны быть статически напряжены. Насосы поддержки. Техника практически не отличается от той, которая описана в последнем абзаце, разница лишь в том, что в этом положении, колени выпрямлены, упор носками стоп. Обратные насосы скамьи. Встаньте спиной к скамейке, а затем опираться на него руками. Делая вдох, опустите ваше тело вниз, пока локти не образуют угол 90 градусов. Делая выдох, выжмите ее в исходное положение.

Степень

Может быть, только фото изгиба и расширения рук в упоре лежа не будет достаточно, чтобы понять технику выполнения этого движения. В этом случае, мы предлагаем вам ознакомиться с видео ниже, которая показывает в подробностях, как выполняется это упражнение.

Просмотрев внимательно ролик, вы сможете получить ответы на ваши вопросы и сделать упражнение правильно. Автор: Никита Новиков 11 Ноября 2018 Года



Категория: Фитнес и диеты