"." (Гель): инструкция по применению


Опубликованно 16.01.2019 00:44

". "Это прозрачный гель с сильным специфическим запахом. Это российского производства наркотиков является одним из наиболее эффективных и популярных местный анестетик. Существует множество аналогов этого геля, которые действуют таким же образом. Разница между все же наркотики, только процент активного вещества. Однако ценовая политика заметно отличается. Иностранные продукты традиционно дороже. Более подробные инструкции по применению геля "." можно найти на.

Описание

Какой гель "." присваивается специалистам? Он используется для наружного применения. В первую очередь нужно понимать, что гель имеет местный анестезирующий эффект на суставы, мышцы и связки. При регулярном использовании уменьшает отеки и отечность суставов в утреннее время. Снимает боль в состоянии покоя и в движении. Однако, процесс лечения и восстановления, эффект от геля немного и начинает проявляться только на 3-4 день лечения. Но как местный анальгетик он признан более эффективным по сравнению с их аналогами. Общая информация

Препарат выпускается в двух дозировках 2,5 и 5 %. Производитель - ОАО "Биосинтез".

В алюминиевой тубе, которая покрыта специальным лаком, помещают 30 г гель непосредственно. В аптеках продается в картонной коробке с инструкцией по применению с полным описанием на русском языке. Купить день "." если у вас есть рецепт врача, поэтому визит к врачу перед покупкой необходимо. Этот препарат хранится при температуре выше 25 градусов и в темном месте. Как и все лекарственные средства, гель должны быть скрыты от детей во избежание неприятных и опасных последствий. По истечению двух лет, Препарат следует прекратить пользоваться и распоряжаться. Состав

Основным действующим веществом в составе геля "." – Кетопрофен относится к группе нестероидных лечебных компонентов. Само это фармакологические вещества негормональных, но обладает сильным противовоспалительным эффектом. Содержится в количестве 2,5 или 5 г на 2,5 и 5 % геля, соответственно. Кетопрофен используется в такие популярные препараты, как "Фастум гель", "Bystrumgel" и тому подобное. Кроме того, гель "." включает спирт этиловый 96 %, пропиленгликоль, очищенная вода, троламин, карбомер.

Показания для применения

Сфера применения препарата достаточно широк. В инструкции по применению геля "." подробно описаны характеристики препарата.

Он используется в лечении следующих заболеваний: Ревматизм и мышечные боли, неревматической природы. Повреждение мягких тканей без повреждения кожи. Артрит: Ревматоидный и псориатический. Osteoartroz суставов и позвоночника. Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата. Пост-травматический стрессовый синдром. Послеоперационной боли. Растяжение. Подагра. Боль в пояснице. Люмбаго-это острая боль в нижней части спины. Бурсит (воспаление слизистых сумок в области суставов) и люмбоишиалгию (боль по ходу седалищного нерва).

Врачи и фармацевты настаивают на том, что этот препарат не является потенциальной опасностью для состояние суставного хряща.

Дозировка и способ применения

Согласно инструкции на гель ".", взрослым рекомендуется применять препарат в дозировке 3-5 г (около объем крупной вишни), в то время. Для подростков доза составляет 1,5-2 г.

Для эффективного и видимого результата, врачи советуют использовать гель 2-3 раза в день. Препарат следует аккуратно втирать в поврежденную или болезненную область круговыми движениями до полного впитывания. Гель впитывается медленно, поэтому важно уделить достаточно времени, чтобы иметь обезболивающий эффект.

Если использовать гель в течение десяти дней без ощутимого результата, необходимо обратиться за помощью к квалифицированному врачу.

"." Часто используется для данной процедуры, в частности, при проведении ионофореза. В этом случае следует нанести лекарство на отрицательном полюсе. Противопоказания

Противопоказания Основными противопоказаниями при приеме препарата включает: Гиперчувствительность к активному активное вещество и другие компоненты. Непереносимость ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и другие противовоспалительные препараты, которые не содержат стероиды. Беременность.

Грудное вскармливание. Гель "." при кормлении грудью не применяется. Аллергические реакции кожи, Кетопрофен, парфюмерия, tiaprofenic кислоты, и различные блокаторы УФ-лучей. Возраст менее 15 лет. Бронхиальная астма. Противопоказано наносить на кожу вокруг глаз, ануса и гениталий и на любые слизистые оболочки. Запрещается наносить гель на воспаленную, поврежденную кожу, а также, когда, например, диатез, экзема, открытые раны, угри. Нежелательно солярий в течение курса применения геля"".. Побочные эффекты

При применении препарата могут возникнуть такие побочные эффекты: Аллергия на коже в радиусе гель. Редкость. Выражается краснотой, жжением и сильным зудом. Редко использование геля может привести к серьезным заболеваниям кожи, таких как экзема, везикулярные, крапивница. Эти симптомы могут проявляться как локально, так и по всему телу. Кроме того, гель может редко вызывать побочные эффекты после длительного пребывания на солнце или под искусственным УФ-лучей. Отек кожи. Почечная недостаточность. Рвота и тошнота.

Бронхиальная астма у пациентов с противопоказаниями к ацетилсалициловой кислоте. Очень редкие осложнения, связанные с почек: нефритах, почечной недостаточности, а также задержке натрия и воды в организме, что может привести к гипертонии и сердечной недостаточности. На фоне вирусных заболеваний несколько случаев синдрома Рейе. При слишком частом и длительном применении геля реакций, которые характерны для всей группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) – головная боль, головокружение, нарушение нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Случаи анафилактического шока и отека Квинке (отек лица или его частей из-за аллергической реакции) после приема препарата неизвестна.

Побочные эффекты появляются в случае неправильного использования, применения, неправильного использования и злоупотребления инструмента. Все эти реакции вполне серьезно, и в случае хотя бы одного из них, вам необходимо срочно обратиться к врачу. Передозировка

При использовании по назначению, с учетом всех рекомендаций передозировка крайне маловероятна. В случае неправильного применения внутрь, он может вызывать сонливость, тошнота, рвота, головная боль или головокружение. Если такая ситуация произошла, следует немедленно сделать промывание желудка и принять активированный уголь в дозе 1 таблетка на 10 кг веса, а затем обратить внимание на частоту дыхания, частоту сердечных сокращений и состояние сердечного ритма. В случае принятия большой дозы может достигать вплоть до комы, судороги или снижение дыхательной функции. В таких случаях рекомендуется сразу проконсультироваться с врачом. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Риск развития побочных эффектов, особенно желудочно-кишечного тракта, повышается при одновременном использовании геля с другие противовоспалительные препараты этой группы препаратов, а также с этанолом и препаратами, которые уменьшают свертываемость крови.

Совместный прием Кетопрофена и дигоксин – препарат, который назначают при сердечной недостаточности, может привести к увеличению концентрации фтора в плазме, особенно у больных с почечной недостаточностью.

Активное вещество кетопрофен может снижать эффективность антигипертензивных препаратов, так и в сочетании с раздельным возможный риск гастропатии – начальная стадия воспаления слизистой оболочки желудка.

Одновременное назначение геля с "Цидофовир" (противовирусной инъекции наркотиков) может привести к токсикологического действия и влияют на почки. Кетопрофен следует отменить как минимум за 7 дней до назначения цидофовира.

Использование геля может вызвать избыток калия в организме, что, в свою очередь, серьезно нарушает сердечный ритм. Это возможно при одновременном сочетании с калийсберегающими препаратами. Особые указания

Этот препарат следует использовать только по назначению, избегать попадания на слизистые оболочки, в глаза и внутрь организма. Если на коже есть повреждения, то лучше сообщить врачу, скорее всего он назначит другой вид Painkiller или другую форму.

Рекомендуется мыть руки с мылом каждый раз после нанесения геля. Если вы видите каких-либо странных реакций сразу же после использования препарата следует немедленно прекратить лечение и обратиться к врачу.

Кроме того, врачи рекомендуют защищать нанесения геля одеждой в течение всего курса лечения и в течение 2 недель. Эта рекомендация, чтобы свести к минимуму риск реакций, которые могут возникнуть при фотосенсибилизации – ярко выраженная чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам и радиации. Этот процесс имеет неприятные последствия для организма, поэтому не пренебрегайте рекомендациям врачей в этом вопросе.

Если пациент имеет историю всех заболеваний, связанных с желудочно-кишечного тракта (кровотечение, хроническая язва или гастрит), а также проблемы с почками, печенью или сердцем, об этом должно быть сообщено лечащему врачу в обязательном порядке перед назначением.

Применение больших доз геля может вызвать системные реакции, включая астму и аллергические реакции. Гель не может быть применена с так называемым окклюзионную повязку. Это относится к специальной защитой от инфильтрации воздуха в очаге поражения. Эта повязка представляет собой герметичный водонепроницаемый материал, который наносится на открытые раны. Клейкой ленты, прорезиненные ткани, полимерные пленки включают в эту группу.

Для водителей транспортных средств и работы с потенциально опасными механизмами Препарат не влияет, поэтому его можно смело использовать. К сверстникам "". гель включать в себя лекарства любой ценовой категории. Наиболее распространенными являются: "Терафлекс". "Димексидом". "Нимидом гель". "Шрамы". "Диклофенак". Комментарии

Препарат зарекомендовал себя как эффективный, доступный препарат, который прекрасно снимает острую боль в короткие сроки. Судя по отзывам на гель "." (инструкция для препарата было представлено выше), этот препарат является незаменимым средством для повседневного травм, растяжений мышц, это ускоряет процесс заживления. Минус только сослался на некий специфический запах, однако это не мешает геля большим спросом не только в России, но и в странах бывшего Советского Союза. Автор: Алиса Cakorska 29 сентября, 2018



Категория: Здоровье