Психогенная импотенция: причины и методы лечения


Опубликованно 13.01.2019 00:38

Психогенная импотенция: причины и методы лечения

Проблемы мужчин в сексуальной сфере проявляются снижением активности в сексе. В этом случае врачи-развитие психогенной импотенции, которые не лечатся с помощью лекарств практически исключить. Парадоксально то, что мужчина испытывает сильное сексуальное влечение и возбуждение, но при этом страх перед близостью.

Проблемы с эрекцией встречаются примерно у 7% мужчин, чей возраст менее 30 лет, а в возрасте 30-50 лет это значение достигает уже 20 %, у мужчин от 60 лет подобные проблемы обнаружены у 37%. Статистика гласит, что психогенная импотенция часто проявляется у молодых мужчин и реже – в возрасте. Как правило, такого рода проблема развивается на фоне психических нарушений в подростковом возрасте. Эректильная дисфункция возникает крайне редко у мужчин, которые не сталкивались на ранних стадиях полового развития с проблемами.

Определение

Чтобы понять особенности психогенной импотенции, важно знать основные признаки заболевания в целом. Эректильная дисфункция представляет собой неспособность мужчины к нормальной эрекции при сексуальном возбуждении, а также отсутствие способности продолжать половой акт эякуляция прибыл в течение времени, достаточного для того, чтобы. Помимо этого недуга случаи, когда мужчины совершенно отсутствует возбуждение или эякуляции включают слишком рано.

Под психогенная эректильная дисфункция понимается разновидность заболевания, в основе которых расстройство личности или психические травмы, развивается на фоне личного опыта в начале половой жизни или в детстве. Этот вид импотенции считается наиболее простым типом патологии с точки зрения терапии. Это связано с тем, что весь процесс отбеливания основан на психосоматику, возможно исправить без использования лекарств. Итак, это означает, что мужчина не любит секс?

Симптомы болезни

Больной половой акт уже не доставляет эмоциональное расслабление, наоборот, для него это главная причина, внутреннего стресса. Проблему трудно обнаружить. Если желание исчезает, а частота эякуляции нарушено, то не стоит впадать в панику и подозревать ужасный дискомфорт в организме. Чаще всего импотенция психогенного типа характеризуется Отложенный оргазм, без насыщенности эмоций, быстрого секса, без эмоциональное удовлетворение, повышенная нервозность, агрессия, внутренние страхи. Причины развития

Основой для развития импотенции этого типа, с точки зрения сексологов, является психосоматическими. Это является следствием специфической реакции центральных и периферических отделов НС на определенные раздражители. Проблема

Чаще всего человек не переживает на первом этапе проблем с эрекцией, но любая ошибка в сексуальной сфере-это возможность начать развитие патологии. Для этого пассивное поведение женщины во время полового акта относятся, что мужчина намекает на мысли о собственной несостоятельности и небольшой размер полового члена, об отсутствии симпатии к нему со стороны своей партнерши. Кроме того, причина отказа та же психосоматика может. Например, мужчина из страха могут быть обнаружены во время секса. Эта идея сильно и представители сильной половины человечества обращает, следовательно, эрекция заканчивается.

Осмысление неудач

На втором этапе, человек начинает понимать следствие, возникающих мисс, думаете об их причины в промежутках между сексуальными контактами. Стоит отметить, что около 3/4 всех мужчин не склонны винить в своих неудачах окружающую среду, не результате партнерша в постели, и искать проблему непосредственно в себя, а именно на их потенцию. Как только эта мысль возникает у мужчин, запускает и развивает психосоматический процесс, имя самовнушения. Человек начинает убеждать себя в том, что у него проблемы с потенцией. Закрепление травмирующего фактора

На третьем этапе у человека травма крепятся столики фактор. Он начинает заниматься самоанализом, внимательно посмотрите на свои собственные чувства, эрекции при каждом половом контакте. Это позволяет привлечь внимание представителей сильного пола с которой процесс переходит на негативные мысли вызывают очередную неудачу. Это замкнутый круг. К этому времени он окончательно приходит к мысли, что имеет проблемы с потенцией. Он усиливает страх перед сексом, что вызывает больше внимания на состоянии полового члена и, как следствие, провоцирует последующие неудачи.

Стоит отметить, что для всех трех ступеней развития таких импотенция мужа даже не догадываются, что причина проблемы кроется в психосоматику, то есть в его собственные страхи и мысли, а не за нарушений функциональности мочеполовой системы. Уже на этом этапе человек должен получить консультацию сексолога.

Глубокий анализ причин

Дисфункция психогенного характера предполагает тонкий анализ провоцирующих факторов развития патологии, и зачастую они очень разнообразны. Например, процесс может быть запущен секс в экстремальных условиях, фобии, обида на конкретную женщину, привычка к определенной партнерше и многих других факторов. Все эти сексуальные травмы могут толчком к возникновению заболевания и эффективное лечение травмы возможно лишь при выявлении истинных причин развития. Диагностические Мероприятия

Лечение психогенной импотенции включает в себя обязательную диагностику. Важно понимать, что важных патогенетических и физиологических проблем, так или иначе влияет на потенцию у мужчины нет: Щитовидной железы, поджелудочной железы функционируют нормально. Патологические изменения в надпочечниках, предстательной железе, яичках отсутствует. Сердце и кровеносные сосуды работают неправильно. Анамнез содержит никакой информации о травме половых органов. Хронические заболевания не диагностируются. Уровень физической активности является хорошим. Вес близко к норме. Гормональный фон соответствует возрасту.

То есть видимые причины, которые способны спровоцировать эректильную дисфункцию, помимо психосоматики, не хватает.

Также важно помнить о том, как действует алкоголь на потенцию, поэтому важно исключить и наличие у мужчины такого рода зависимости.

Консультация Специалиста

Почему консультация сексолога? Выявить психологические проблемы, анкетирование или устный опрос. Как правило, эксперт узнал, что эрекция у мужчин пропадает при определенных условиях: При половом контакте в определенном месте (на данный момент Окружающая среда, пространство, отношение, действует, при возникновении проблем). Контакты с несколькими женщинами, в то время как при сексе с конкретным партнером проблем не возникает. Половые сношения с определенной дамой.

Немаловажное значение имеет возрастная граница развития психогенной импотенции. Если нарушение возникло в подростковом или детском возрасте, можно говорить о задержке психосексуального сферу больного. В том случае, если патология развивается через некоторое время после успешного сексуальных отношений, тогда мы можем говорить о наличии обычной психогенной импотенции. Терапия двух названных разновидностей эректильной дисфункции, отличается только в нескольких аспектах. Терапия

При возникновении эректильной дисфункции, если отсутствие желания сексуальных отношений, повторяющиеся неудачи в постели, возникают Ханой у мужчин (страх перед половым актом) следует обратиться к специалисту, чтобы определить причину нарушения. В том случае, если исключены физиологические факторы, консультации сейсмолог или психологом, которые помогут определить, какого рода нарушение было решающим фактором в развитии патологии.

Тактика терапии страх перед сексом будет специалист определяет исходя из того, на какой стадии жизни человека произошла ошибка: Если проблема возникла в начальной фазе приобретения сексуального опыта, врач будет корректировать акцент на том, чтобы мужчина имел восприятие интимности, обратить ваше внимание на особенности выбора партнерши. Исправить если проблема у мужчины, которые пытаются уже имеют опыт сексуальных отношений, то эксперт будет, коммуникативные навыки (особенно, если представитель сильного пола уже давно в браке). Основа психотерапии в этом случае лежат попытки устранить конфликт, выяснение природы существующих разногласий. Медикаментозное Лечение

Заказ лекарственных средств для устранения эректильной дисфункции, производится только после психокоррекции. Использование лекарства параллельно является недействительным, поскольку пациент должен сначала понять присутствующая проблема. Только тогда вы можете медикаментозную начать стимуляцию эрекции.

Основные лекарства от психогенной импотенции являются: «Танки Форте», «Геримакс», «Спеман». Помимо того, человеку рекомендуется ежедневно общетонизирующие и быстроты принимать активные препараты, не обязательно больше компоненты или синтетические. Это будет мед, прополис, средства на основе пантов оленя, мумие, каменное масло, женьшень. Хорошим дополнением к средствам – обмен веществ поливитаминные препараты.

При отсутствии эффекта

Если желаемый эффект не может быть достигнут в течение нескольких месяцев, если она может рекомендовать не хочется заниматься сексом еще, специалист двухнедельного применения транквилизаторов. Дозировка при этом определяют индивидуально, и применение препарата следует за несколько часов до предполагаемого полового контакта. Кроме того, чтобы преодолеть психологический барьер стимуляторы обеспечивают эрекцию, в которых фосфодиэстраза-5.

При отсутствии результата после применения указанных методов врачу глубокой коррекции, можно будет через гипнотического воздействия. Несмотря на то, что большинство мужчин не верят в этот способ, он признан официальной медициной. Кроме того, гипноз, превысили дипломированных психотерапевтов, получают лучшие результаты, чем при использовании народных средств.

Мы рассмотрели, как лечить психогенную импотенцию. Автор: Юлия Лобач 17. Ноябрь, 2018



Категория: Здоровье