Джо Луис: биография боксера, личная жизнь и семья, фото


Опубликованно 08.01.2019 00:26

Джо Луис: биография боксера, личная жизнь и семья, фото

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе Джо Луи (фото описано в статье), в свое время был самым известным афроамериканка в США, почти единственный, который появлялся регулярно в газете для белых. Крах расовый барьер, что разделял бокс после весе Джек Джонсон оскорбил чувства белый, Луис начал процесс, наконец, открыл спорт для спортсменов всех рас.

В ходе своей беспрецедентной 12 лет пребывания в статусе чемпиона мира Джо излучал власть в ринг и спокойного достоинства, и за его пределами. В СМИ это черный дикий стал национальным героем, а иконой спорта. Последние годы жизни были трудными, для которых характерны финансовые проблемы, и в борьбе с психическими заболеваниями, но когда он умер, все плакали. Ранняя биография

Джо Луис родился 13.05.1914 в альбом фермеров арендаторов Манро и Лилли Барроу. Был производят 8 детей, и вскоре я потерял своего отца. Два года после рождения Джо Манро Барроу был помещен в больницу, и его жена вскоре сообщили, что он умер. На самом деле, отец прожил 20 лет, не зная, о растущей популярности своего сына. После того, как уверовали, что осталась вдовой, Лилли Барроу вскоре он женился на ПЭТ Брукс, вдовца с пятью детьми. Некоторое время Джо помогал родителям работать на хлопковые поля. И в 1926 году семья присоединилась к растущей волны черного миграции на север США.

Город Детройт, где 12-летний Джо не были подготовлены, чтобы учиться в школе. В смятении, он был помещен в школу в классы, вместе с маленькими детьми. Наконец, система образования, отправил его в Уголок поделок в школе. К счастью для Джо, он нашел свое призвание за пределами системы образования города Детройт. Когда Великая депрессия лишила его отчим работу, Джо проводил время на улице, ищет случайные заработки. Для защиты от плохого влияния, мать давала ему 50 центов в неделю на уроки скрипки, но он продолжал свои занятия по боксу в развлекательном Центре Брюстера.

Опасаясь, что мать узнает, куда идут деньги, на скрипке", он начал боксировать, под именем Джо Луиса. Хотя результаты оказались многообещающими, утомительно, на полный Рабочий день, в течение которого я потерял тяжелые коробки грузовых автомобилей, оставил ему мало времени или сил на тренировки. В конце 1932 г. он принял участие в своем первом любительском матче с членом олимпийской команды этого Джонни Миллера. Сказалась плохая подготовка, и Миллер 7 раз послал в нокдаун в первых двух раундах. Подавленный Джо Луис бокс решил выпустить в общем, следуя Совету своего отчима сосредоточиться на своей работе. Интересно, что именно мать привела своего возвращения на ринг, увидев в боксе, его возможность делать то, что ему нравилось.

Amateur лет

На этот раз Джо ушел с работы и сосредоточился на тренировках. Он вернулся в любительский кружок, а в год из 54 матчей выиграл 50 (43 – я не ел). Этот впечатляющий рекорд вскоре обратил внимание Джон красный или, известный на весь кричал гетто в Детройте царь незаконной лотереи. Другие классы, благотворительная деятельность, и стимулирование молодежи в реализации их мечты. Он решил принять Луис под свое крыло, положил его в дом, он заверил, питание и вытащил хорошую команду для тренировок.

В июне 1934 года, перед тем как стать профессионалом, Боксер попросил красный или стать его менеджером. Для финансирования пробег Луи, принес в Чикаго, его бывший бизнес-партнер julian black. Вместе организовали тренинг Луис Джек Блэкберн, который уже подготовил два белых боксеров на Чемпионат мира. В то время как люди с темным цветом кожи, что было очень мало шансов получить титул, особенно в тяжелом весе. Расизм и сегрегация были собственные американского общества, но в боксе была особая причина, по которой афро-американцы подвергались дискриминации. И эта причина-Джек Джонсон, который был Чемпион 1908 и 1915.

Он был первым обладателем титула в этой весовой категории, и упивался величием, игнорируя условности, злорадствовал о побежденных белых врагов, открыто беседовал с белым проституток и женился на белых женщин. В течение 7 лет, защитил свой титул ряд белых кандидатов, но в 1915 году, наконец, потерял ее стороне, в матче, который, возможно, не был честным. Белый Доставка прессы был открыт, и промоутеры и боксеры пообещал не допустить, чтобы негры бороться за титул.

Учитывая эту историю, Блэкберн не хотел брать его в черный Боксер, но ему нужна была работа, и красный или и Блэк ему обещали Чемпион мира. Блэкберн организовал Луис строгого режима, в том числе ежедневно по 6 миль пути, и тренировал свой стиль, который сочетал сбалансированной работы ног, сильнее слева CAB и быстрые комбинации ударов. В то же время, его команда собрала образ, который он уже нанять с Джек Джонсон. Черный Боксер должен быть милостивым, перед и после битвы, в соответствии с изображением катушки, это растение приличия, и, прежде всего, Избегайте оскорблений белых и не встречался с белых женщин. Все это позволило Луис бороться за титул.

Стать профессионалом

4 июля 1934 года состоялся первый профессиональный бой по боксу Джо Луис. В поле " Бэкона," он послал Джека Растут в нокаут в первом раунде. 30 октября того же года, нокаутировав Джека О'Дауда во втором раунде, выиграл 9 боев подряд, 7 из которых закончились я не ел. Вместе с его репутация росла, и платный, с 59 до $ 450 в разгар депрессии, когда большая часть его старого района боролась за помощь и временную работу. Луис добросовестно отправлял деньги на родину, поддержку семьи, но и начали привыкать к расходам, которые преследовали его в ближайшие годы: покупал дорогие костюмы и блестящий черный "Buy".

Вскоре стало ясно, что Луис стал тщательно отобранных противников, которые предназначены для того, чтобы не испортить свою предыдущую карьеру. Его менеджеры стали искать более серьезные соперники, и вскоре остановился на Чарли, Маска, аниме 8-е место в рейтинге кандидатов в категории тяжеловесов журнала Ring. 30 ноября 1934 года, Луис встретился с Маской и нокаутировал в третьем раунде. Через 2 недели вышел на ринг против тяжеловеса, Если Подруга, которая стала реальной проблемой для Луи. Range он был быстр и хорошо защищен. Первые раунды, что он был в состоянии вырваться из могучих Кабо-Джо, и на отдых Блэкберн посоветовал ему попали в руки врага. В конце концов, Range устали поднимать руку, Джо прижал его к канатам и нокаутировал в восьмом раунде.

Красный или решил, что Луис был готов к большой бокс, то есть, в Нью-Йорке в Мэдисон-Сквер-Гарден", который, начиная с 1920-х годов проходили бои на высшем уровне, когда он подписал договоры с ведущими соперниками в тяжелом весе. И это было серьезной проблемой. Джимми Джонстон, менеджер в "Мэдисон-Сквер-Гардена", сказал, что может помочь Луи, но красный или должен был принимать во внимание некоторые вещи. Джо не должен был вести себя точно так же, как белые боксеры, и не мог выиграть каждый раз, выходя на ринг. На самом деле, он предложил красный или, чтобы Луис проиграл несколько боев. Это противоречило заповеди его не участвовать в матчах, и он повесил трубку. К счастью, монополия Джонстон был нестабильным.

Выход из этой ситуации помог Майк Джейкобс. Он искал способ конкурировать "Garden", и, наконец, нашел его. Традиционно, в Нью-Йорк, Арена " состоялось несколько боксерских соревнований, для сбора средств на Молоко, фонда для детей, леди Уильям Рэндольф Херст. Фонд получил долю выгоды, и "garden" – хорошая реклама в влиятельных газет Херста. Когда песок решил поднять арендную плату, некоторые предприимчивые спортивных репортеров, в том числе завтра, решили создать свою собственную компанию, конкурирующую с "Garden". Которые могут гарантировать, что реклама, но нужен опытный промоутер. Таким образом, репортеров пригласили Иакова и образована 20th Century Club. Официально все действия, обладал jacobs, потому что Репортеры не хотели, чтобы их определили с могут есть, что они собираются осветить.

Тем временем, победитель серии Джо Луис продолжил. 4 января 1935 года, он одержал победу над 6-м в рейтинге этой собаки, а через неделю победил Ханс Этикетки. Майк Джейкобс нужно серьезно боксу, чтобы его клуб стал популярным, и вскоре он узнал, Джо. Он отправился в Лос-Анджелес на матч-реванш между Луи и Range. На этот раз Джо нокаутировал соперника во втором раунде. Впечатлен jacobs предложил победителю действовать 20 -th Century Club, обеспечивая своих менеджеров, что может победить в каждом сражении и, если можно, нокаутировать в первом раунде.

Победа над двоюродный брат Красного мяса

Джекобс организовал для Джо Луис несколько боев за город Нью-Йорк, и свои секреты, партнеры начали рекламную кампанию, что, в конечном счете, привело к тому, что он знал все. В поисках соперника для большого города Нью-Йорка матча Джейкобс встретился с бывшим чемпионом в супертяжелом весе итальянца Примо мясо или. Бой был запланирован на 25.06.1935, и время было выбрано очень удачно. Летом Муссолини угрожал вторгнуться в Эфиопию, один из немногих независимых странах Африки. Международное сообщество очень пробелы в этом отношении, и особенно афроамериканцев. На предматчевой рекламы jacobs представлял Луис, как представитель своей расы, и в момент боя, все это было очень любопытно, что этот Боксер, бросивший вызов ограничений, расовых.

В тот вечер на Yankee stadium собралось более 60 тысяч болельщиков и 400 комментаторы, спортивные, для просмотра 188-сантиметровый Джо Луиса, живет и 90 кг и 198-сантиметровый итальянский гигант, который был на 28 кг тяжелее. После тусклого начала зрители увидели нечто удивительное. В 5-м раунде Джо ударил Corner с, упал на канаты и отскакивали, чтобы встретить удар слева, а затем снова. Чтобы не упасть, противник повис на Луи. В 6-м раунде Джо дважды отправил его в нокдаун, но каждый раз, когда Corner, шатаясь, он будет стоять. Наконец, не выдержал и рухнул на канаты. Рефери остановил бой. Бомбардировщик Черный

На следующее утро все средства массовой информации сделали Джо чувство, и американцы стали свидетелями в Чикаго явлений: черный появился в заголовках. Естественно, комментаторы, в основном, сосредоточены на своей расы, выдавая на гора неограниченный запас прозвищ, характеристика нового претендента на титул: Торговый Боксер, Шоколад, мясорубки, Кофе, Король нокаута, и то, что за ним я, коричневый Бомбардировщик. Репортеры распространенность Алабама акцент Джо Луис и его ограниченное образование, для создания образа невежественный, ленивый, "темная" боксера, который не в состоянии ничего, кроме еды, сна и борьбы. Путь к вершине

Поворот судьбы пришлось сделать Боксер Джо Луис части чемпионата и уничтожить расовые предрассудки. За несколько недель до того, как он победил Corner, Джеймс Брэд выиграл действующий Чемпион в супертяжелом весе maxima Бэра в один из самых разочаровывающих матчей. Предполагаю победу Бэра над соперником, который потерял 26 боев в своей карьере, Джимми Джонстон "gardena" допустил роковую ошибку. Подписал с Baron стандартный контракт, приказал ему сразиться на арене только в случае его победы. Майк Джейкобс вышел макс Бар и подписал с ним контракт на бой с Луисом 24.09.1935.

Но Джо были личные дела, которые нужно сделать в первую очередь. В тот день он женился на Мэри пытается, 19 лет, секретарь газеты, красивый, умный и, что более важно для менеджеров, черной расы. Такие проблемы, как Джек Джонсон, уже не было. Новый г-жа Луис занял место в ринге, когда рефери отсчитывал время, при попытке Макса Бэра в 4-м раунде встать с колен. Он мог бы подняться, но, по его словам, если зрители хотят видеть, как его избивают, должны платить больше, чем $ 25 за место. Поединки с Мельницы

Победа над Baron сделал Луи лучший Боксер, и его мощь затмила авария Джеймс Снижает. Но на горизонте был Боксер, белый. После многих лет успешных выступлений в Европе, экс-Чемпион в супертяжелом весе немец Макс Шмелинг хотел вернуться в Америку. Естественно, он хочет побороться за титул, но бокс, комиссия сообщила, что ему придется сразиться с Джо Луи. К сожалению, я был слишком занят, наслаждаясь нового богатства и славы, чтобы тренироваться серьезно. 11.06.1936 был первый раз, когда проиграл бой по профессиональному боксу в 12 раунде.

Луис и его поклонников, были подавлены, но не надолго. В следующем году, и не Шмелинг стал чемпионом. Отчасти это было связано с событиями в Германии. Многие американцы отвратительна попытка Гитлера использования спортивных мероприятий, как Олимпийские игры 1936 года в Берлине, для демонстрации нацизма и превосходства арийской.

Все знали, что нужен матч-реванш с Мельницы, чтобы получить чемпионский титул считался законным. Состоялась 22 июня 1937 года Ситуация перед боем было удивительно, даже для самого известного черного человека в Америке. Мир стоял на грани войны с нацизмом, и Макс Шмелинг был похож на мальчика с арии плаката. Впервые белый и черный Америки объединились мяч Луис, чтобы его победой стало доказательство способности Соединенных Штатов, чтобы победить Германию.

Джо был простой стратегии управления: безжалостный нападение. С самого начала он дал удар в голову, ошеломленный Селена, удар наотмашь после того, как сломаны 2 позвонка, и три раза подряд послал его в нокдаун. После 2 минут и 4 секунд после начала одной из лучшие бои Джо Луиса, немецкий тренер выбросил полотенце. 70 тысяч болельщиков приветствовали победителя.

Национальный герой

Между боем с Мельницы и началом Второй мировой войны, Луис защитил свой титул 15 раз против врагов, которые были явно слабее. Только в полутяжелом весе Билли Конн, казалось, имел замечательную устойчивость: продержался 13 туров, но проиграл. До матча Джо ввела в лексикон фразу "можно бежать, но нельзя спрятаться".

Вскоре после Перл-Харбор Луис был призван в армию, укрепив свою репутацию в белый Соединенных Штатов. Он был в серии показательных боев в армии. Джо дважды под сомнение доходы от боев за титул в Фонд помощи военно-морского флота. В то же время, он тихо работает в немилость вооруженных сил, часто участвуя в межрасовых деятельности.

Когда Джо Луис покинул службу в 1945 г., был на вершине популярности. В конце концов он стал героем для всех американцев, он успешно защитил титул всех претендентов, заработал много денег и ушел из спорта непобежденным в 1949 году, после самой длинной в истории бокса пребывания в статусе чемпиона мира. Его легендарная щедрость по отношению к семье, к старым друзьям, и практически в любой достойной темы для черных, - заверил любовь аудитории.

Личные неудачи

Но не все было гладко. Постоянные связи с другими женщинами, тщательно скрыты от прессы, разрушили брак Людовика. В 1945 г. Джо с Мужем и они развелись. Они снова сыграли свадьбу через год, но в 1949 году они разорвали отношения окончательно. Щедрость Луис также сильно пострадала, на протяжении всей войны, он на самом деле должен был оказывать значительные суммы своих менеджеров. Кроме того, имел сотни тысяч долларов неуплаченных налогов. Год после ухода из бокса он, по финансовым причинам вынужден был вернуться на ринг.

27.09.1950 Луис выступил против нового чемпиона в супертяжелом весе Все Чарльза, но проиграл по решению судей.

26.10.1951 сделал последнюю попытку, чтобы вернуться. Чемпион Рокки Марчиано отправил Луиса в нокдаун в 8-м раунде. В годы упадка

Остаток жизни Джо Луис боролся с финансовыми трудностями. Деньги, которые зарабатывал толкований, представители партий и даже чуть было профессионального удаления.

С 1955 по 1958 год, он женился на успешной бизнесвумен Роуз Морган, без музыки макияжа, который помог оплатить большую часть счета.

В 1959 году вышла замуж за адвоката Марта malone Джефферсон и переехал в свой дом в Лос-Анджелесе. Под давлением политики налогового администрирования был установлен для Луиса выплаты в размере 20 тысяч долларов в год, но даже эта сумма, была не по карману.

В 1960-х годах, жизнь экс-Чемпион был отит в кювет. Он имел отношения с проституткой (в своей автобиографии он называет ее Мари), что в декабре 1967 года, родила ему сына. Семья Джо Луис усыновила мальчика, которого назвали Джозеф. В то же время, бывший Боксер начал употреблять наркотики, включая кокаин, имеет явные признаки психического расстройства. Луис предупредил друзей и семьи о заговоры против его жизни. В течение нескольких месяцев он лечился в психиатрическом учреждении, в штате Колорадо. Марта осталась с ним, и с его помощью, он бросил кокаин. Его паранойя продолжала периодически, хотя большую часть времени он был таким же.

Смерть

В 1970 году, Луис нанял "Дворец Цезаря в Лас-Вегасе. Его работа заключалась в даче автографов, игра на деньги заведения, когда это было необходимо увеличить волнение посетителей, и поле для гольфа с литой. Казино, дал жилье и блюдо 50 тысяч долларов в год. Джо жил и работал во "Дворце Цезаря", до 12 апреля 1981 года перенес обширный инфаркт.

Похороны Луиса стали большим событием в СМИ. Народ, что почти забыл о нем, я вдруг вспомнила все, что он означал для страны, и снова приветствую его как великого боксера, который восстановил класса и честность в профессиональный бокс. Три тысячи плача собрались, чтобы услышать голос из динамиков, как Джесси Джексон, я вернулся Луиса за то, что открыл мир спорта чернокожих спортсменов. Пожалуй, лучше всех высказался Мухаммед Али, который сказал журналисту, что Луис Амадо и черных и бедных белых, и теперь плачут. Говард Хьюз умер, с его миллиардами, и не было ни одной слезы, но, когда умер Джо Луис, все плакали. Настоящий спортсмен

Журналисты неоднократно писали, что Боксер много спал и ел, читал комиксы, болел за "Детройт тигры" и любил играть в бейсбол и гольф. Но ни одно из этих обобщений не было правдой. Даже в ринге, а еще больше вне его, Луи не было жестокости. Он не нападал на своих оппонентов, когда им больно, и не показывала удовольствие от своих страданий. Он не был ленивым. Джо тренировался, и любой репортер, который накрыл ее тренировки, я знала. Что касается его ума, Луи не был интеллектуалом, но какой Боксер был он? Все эти мифы возникли из одной и только одной вещи: своей расы. Автор: Сергей Proc 21 Сентября 2018 года



Категория: Фитнес и диеты