Бензилпенициллина вредные соли: состав, применение, аналоги


Опубликованно 07.01.2019 00:28

Бензилпенициллина вредные соли: состав, применение, аналоги

Бензилпенициллина вредные соли относится к категории антибактериальных препаратов, коллапс коллапс penicillinase.

Этот препарат производится в виде порошков для приготовления суспензии для введения внутримышечно во флаконах по 50 штук в упаковке. В составе у вас есть действительный элемент бензилпенициллина вредные соли. Упаковка флаконов с порошком в картонной коробке. Было разработано лекарство для использования в условиях больницы.

Фармакологические свойства

Бензилпенициллина вредные соли является антибиотиком бактерицидного категории биосинтетических пенициллинов. Это вещество способствует подавлению синтеза клеточной стенки патогенных микроорганизмов. Препарат обладает активностью в отношении патогенных грамположительных: стрептококки, стафилококки, пневмококки, коринебактерии дифтерии, палочки сибирской язвы, образующие спор анаэробные палочки, Actinomyces spp., и грам-отрицательными патогенами: Treponema spp., Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, менингококков, гонококков и в отношении спирохет.

Препарат не оказывает активности в отношении риккетсий, большинство грамотрицательных бактерий, простейших и вирусов. Его последствия также устойчивы пенициллиназообразующие штаммы. В кислой среде вещество разрушается.

Соль бензилпенициллина по сравнению с парами натрия и соль калия, соли характеризуется большей продолжительностью действия. Показания для назначения

Согласно инструкции, бензилпенициллина вредные соли назначается в следующих случаях: бактериальные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой: очаговая и кротоне пневмония, бронхит, эмпиема плевры; менингит; эндокардит септический (суб-острая и острая формы), септицемия, перитонит; дифтерии; остеомиелит; инфекции мочевыводящих путей (пиелонефрит, цервицит, цистит, пиелит, уретрит, себе, гонорея, сифилис) и желчевыводящих путей (я читала, магнит); раневые инфекции, инфекции мягких тканей и кожи: рожа, инфицированные дерматозы (вторичный), импетиго; скарлатина; сибирская язва актиномикоз; заболевания глаз, ЛОР-заболевания.

Показания должны быть соблюдены.

Режим дозирования

Бензилпенициллина вредные соли применяется только внутримышечно. Впрыснуть в вену или не растворяется полностью.

Суточную дозу вводят за 1-2 приема. Растворы готовят extempore, добавляя к содержимому флакона 2-4 мл физраствора или воды для инъекций. Раствор интенсивно встряхивают, суспензию быстро набирают в шприц, и лекарство вводят глубоко в мышцу. Перед введением рекомендуется убедиться в том, что игла шприца не попала в кровеносный сосуд.

Какова частота введения бензилпенициллина вредно соль?

Разовая доза для взрослых 300.000 ЕД в день к - 1.200.000 ЕД. Детям до 1 года суточная доза составляет 50000-100000 Ед/кг, после 1 года - 50000 Ед/кг. частота приема составляет 2-3 раза в день.

Лекарственная терапия в зависимости от тяжести и формы заболевания длится от 7 дней до 2 месяцев и более (сепсис, бактериальный эндокардит). Если через несколько дней после начала терапии положительный эффект не происходит, необходимо перейти к применению других антибиотиков или их комплексов с аминогликозидами (гентамицин, канамицин, стрептомицин) и пенициллиназоустойчивыми пенициллины (дислокации, оксациллин).

Например, для лечения гонореи или повторных инфекций бензилпенициллина вредно соль по 600 тыс. ЕД вводят 1 раз в день в течение 10 дней.

У пациентов с нарушением функции почек может быть развитие кумуляции фармакологического препарата. У пожилых людей, вероятно развитие заболеваний, связанных с возрастом функции почек, что может уменьшить исключения бензилпенициллина. Из-за этого, необходимо снизить дозу этого лекарства.

Побочные эффекты

Применение бензилпенициллина вредно соли может спровоцировать развитие следующих побочных реакций: Аллергические реакции: гипертермия, кожная сыпь (всех форм), крапивница, сыпь на слизистой оболочке коже, бронхоспазм, артралгия, ангионевротический отек, эозинофилия, интерстициальный нефрит. Помещений: уплотнение и боль в месте инъекции введение.

Проникновение в сосудистое русло осмотрены: кратковременная потеря сознания, звон в ушах, беспокойство, нечеткость зрения, головокружение.

При использовании очень больших доз, а также у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, могут включать следующие явления нейротоксичности: тошнота, повышение рефлекторной возбудимости, рвота, судороги, симптомы менингит, кома. Противопоказания для использования

В списке противопоказаний к применению этого лекарственного препарата являются: аллергия на новокаин; высокая чувствительность к группе пенициллинов.

С осторожностью препарат применяется при бронхиальной астме, сенной лихорадки и других аллергических заболеваний, и даже тогда, когда ты надеялся свойства крови, почечной недостаточности, беременности и в период лактации.

Особые соображения

В случае введения в горшках могут понять чувство подавленности, тревоги и нарушение зрения. Для того, чтобы избежать подобной ситуации, перед проведением инъекций рекомендуется пропылесосить.

Возможно развитие перекрестной аллергии у пациентов с чувствительностью к цефалоспоринам. При появлении любых аллергических реакций необходимо немедленное прекращение терапии. В редких случаях может быть развитие анафилактического шока. При возникновении первых его признаков, должны быть приняты срочные меры для выведения больного из этого состояния.

Во время терапии заболеваний, передающихся половым путем, в случае подозрения на развитие сифилис, перед началом терапии и в последующие 4 месяца требуется проведение серологических и микроскопических исследований.

В связи с вероятность развития грибковых поражений, целесообразно применение витаминов группы b и аскорбиновой кислоты, и, если необходимо, – работаешь, а и нистатин.

Чувствительность кожи может произойти в пациентах, работающих с антибиотиками, и необходимо проявлять осторожность при контакте с веществом бензилпенициллина.

Необходимо учитывать, что пациенты с аллергией, особенно к лекарствам, более склонны вызвать аллергическую реакцию на пенициллин. Такие пациенты должны в течение получаса после инъекции быть осмотрен врачом и, в случае аллергической реакции препарат должен быть отменен и проведено соответствующее лечение.

У больных сахарным диабетом может возникнуть задержка поглощения фармакологического вещества из внутримышечного депо.

Аналоги

В списке аналогов этого препарата являются: «Бензилпенициллин»; «Бензилпенициллина калиевая соль»; «Бензилпенициллина натриевая соль»; «Бензилпенициллина натриевая соль-виал»; «Понятие». Взаимодействие с другими препаратами

Бактерицидные антибиотики имеют энергию удара, и бактериостатические - антагониста. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов, снижает эффект пероральных контрацептивов, лекарственных средств, в процессе метаболизма которых происходит образование говорят, но никто не кислота - вероятность возникновения кровотечения прорыва.

Диуретики, блокаторы канальцевой секреции, противовоспалительные нестероидные препараты, фенилбутазон повышают уровень бензилпенициллина.

Аллопуринол повышает вероятность развития различных аллергических реакций.

Мы рассмотрели инструкцию по эксплуатации на бензилпенициллина вредно солью. Автор: Юлия Лобач 17 Ноября 2018 года



Категория: Здоровье