Что делать при Квинке отек: первая помощь, методы лечения, отзывы


Опубликованно 05.01.2019 00:35

Что делать при Квинке отек: первая помощь, методы лечения, отзывы

Некоторые считают аллергию безобидным заболеванием. Но многие иммунологии реакции могут нанести большой вред, вплоть до смерти. Возможно, каждый человек должен знать, как помощь в развитии данного типа аллергии. Из этой публикации можно узнать, чтобы делать отек Квинке отеки. Что это за аллергия?

Отек Квинке (или гигантская крапивница) - это острая аллергическая реакция, при которой возникает обширное воспаление и отек кожи, подкожной клетчатки, мышц, фасции и слизистых оболочек. Заболеванию подвержены как взрослые, так и дети любого пола. Его главной особенностью является внезапное появление, быстрое распространение и резкое исчезают при правильном лечении. Как распознать отеки?

Это заболевание можно диагностировать по следующим признакам: Припухлость отдельных участков. Можно наблюдать, на веках, щеках, губах, слизистых оболочек полости рта (мягкого неба, языка, миндалин). Иногда опухоль мочеполовой системы проявляется. Это помочиться обозначенных расстройств, болей в животе и постоянных позывов в Туалет. Отек дыхательных путей. В основном гортани: охриплость возникает страдает, резкий кашель и одышка. Изменение оттенка кожи в области поражения. Сначала стороны сизой, а после появляется бледность. Судороги могут свидетельствовать отек головного мозга. Из-за пораженного желудочно-кишечного тракта диспептические явления, перитонит, острый болевой синдром возникает. В редких случаях потеря сознания не существует.

Сильный отек вызывает панику у пациентов, это только усугубляет ситуацию. Даже при наличии симптома следует быть бдительными, потому что это может быть отек Квинке тяжелая форма аллергии. Что вам нужно знать в этом случае просто. Если не принять меры, то асфиксия может начать. Это, в свою очередь, превращается неактивным смертельно.

Как быстро болезнь развивается

При отеке Квинке необходимо. помощь в первые минуты, в некоторых случаях в течение нескольких часов Как правило, огромная крапивница внезапно начинается и быстро развивается. Если такая реакция на некоторые аллергены, симптомы заметны уже через 5-30 минут. При правильном лечении она может исчезнуть через несколько часов или дней. При патологии на вид отек становится заметным через 2-3 часа. Симптомы становятся после двух-трех дней. Алгоритм поддерживают

Что делать, если начался отек Квинке? Вы должны немедленно принять меры, выполнив следующие действия: В любом случае необходимо вызвать скорую помощь. Отек может захватить дыхание путей, что может привести к удушью. Если есть поражение гортани или глотки, об этом менеджеры говорят. Тогда медицинская команда будет в первую очередь таких жертв, ведь каждая секунда на счету. Интенсивная терапия может быть обязательным или даже реанимация. Успокойтесь сами и успокойте пострадавшего. Эмоциональный стресс только усугубляет развитие негативных процессов. Если аллерген известен, то нужно прекратить контакт с ним. Например, прием пищи, лекарств, жало насекомого и так далее. Для облегчения дыхания пациента в сидячем положение или полиция позе. Костюм комплектация, ослабьте пояс или ремень, пуговицы на рубашке расстегивать и так далее. Также необходимо открыть окна, чтобы обеспечить хороший приток свежего воздуха. Это поможет уменьшить симптомы отека Квинке. Что делать до прибытия бригады врачей? Постарайтесь уменьшить свои силы отек. Если аллергия возникла из-за укуса насекомого, укол в руку или ногу, то повязку наложить жгут выше Prius места. Если другие части тела были затронуты или по другим причинам, затем больное место необходимо-это холодная вещь. Но важно не переборщить, иначе кроме того, может вызвать обморожение. Дать пострадавшему антигистаминный препарат. Чаще всего в домашней аптечке есть такие средства, как «Супрастин», «Тавегил», «Лоратадин», «Кларитин», «диазолин по», «Фенкарол» и «кетотифен». Можно и более сильные лекарства. К ним относятся Зиртек», «Soda», «Цетиринакс», «Тетрис», «цетиризин», «Гигант», «Rios», «Объявление», «Белфаст» и «Понял«». Если только опухшие пазухи, то использование сосудосуживающих капель, которые имеют местное действие, например, «Нафтизин разрешен».

Стоит отметить, что таблетки приемлемы при легких формах аллергии. При сильно выраженной иммунологии реакции гораздо эффективнее внутримышечных и внутривенных препаратов.

Если вы не отметили дома оказалось выше среднего, в крайнем случае сорбента подходят. Это лучше, чем ничего. Пациенту могут дать активированный уголь (одна таблетка на 10 кг веса).

Даже при гигантской крапивнице необходимо пить много. Лучше предложить, что можно приготовить пострадавшие «Боржоми» или щелочным раствором (на литр кипятка взять 1 грамм соды).

Все это надо делать при отеке Квинке до фельдшера. Ничего не получится – не страшно. Доктора берут себе все, что вам нужно. Особенности оказания помощи ребенку

Не важно, что взрослые показывают свой страх. Демонстрация уверенности в нормальном результате поможет ребенку справиться со своими чувствами. Также в Nero набухания следует немедленно вызвать «скорую». Потому что гигантская крапивница является серьезным заболеванием, и вы должны внести сразу первая помощь.

Что делать при Квинке отек? В принципе алгоритм тот же, что указывался выше. Но здесь есть несколько нюансов: Если проблема происходит с ребенком, который еще не может сидеть, то вы должны положить его в горизонтальное положение. Рекомендуется положить подушку под ноги. Это поможет улучшить кровообращение. Если вы выступали в качестве аллергена колючая, то вы должны вытянуть вне его осторожно. Если причина в пыльце – лицо, руки и тело протереть влажным полотенцем. В других случаях – холодный компресс.

Дайте ребенку сорбент. «Энтеросгель» (в течение 2-3 лет – 2 чайные ложки, зеленому – чайной ложки). «Бентонит» (до года – 1 пакетик, в старшем возрасте – один пакетик утром и вечером). Активированный уголь (до трех лет – 3 таблетки, далее по таблетке на 10 кг веса). Дайте антигистаминный препарат согласно возрастной дозировке. Например, «Фенистил», «Фенкарол», «Кларитин». Они дают обильное щелочное питье, если у ребенка нет нарушения обмена веществ.

Еще что делать при отеке Квинке у детей? Желательно, чтобы собрать свои вещи, потому что часто дети в больнице. Если доктор не должен был отказать, особенно если заболевание возникло впервые. В больнице понаблюдают о состоянии пациента и проводят необходимые исследования. Особенности оказания помощи беременным

Для женщин, кормящих или вынашивающих ребенка, почти все лекарства запрещены. Однако возможные осложнения от лекарств гораздо менее опасны, чем отек Квинке при беременности. Что делать в таком случае? Ответ зависит от наличия противопоказаний для определенной группы препаратов. Рекомендовать только лечащий врач лекарство может. Если акция упадет в частности, целесообразно использование лекарственных средств, которые снимают симптомы аллергии. Как правило, при огромном докторам крапива пристрастия беременных могут такие средства, как «Зиртек», «Кларитин», «L-Color». Чтобы уменьшить проницаемость сосудов крови, можно принять глюконат кальция. Что скорая делает?

По прибытии бригады врачей, как правило, осматривает больного и делает препарат внутримышечно или внутривенно, при необходимости, быстрый эффект. Какой укол делать при отеке Квинке? Чаще всего это «преднизолон» или «дексаметазон». Режим дозирования устанавливается индивидуально в зависимости от веса тела. Для предотвращения воспаления дыхательных путей гидрокортизона могут«».

Если анафилактический шок наблюдается, то пациент будет на кровати так, чтобы ноги были ниже головы. После этого адреналин«», чтобы резко упавшее кровяное давление. Докторам контролировать дыхание и пульс. При асфиксии показана трахеостомия (рассечение трахеи) с госпитализацией.

Также врачи назначают антигистаминные препараты – «Супрастин», «прометазин», «димедрол», мочегонные средства для быстрого выведения аллергена с мочой – «Лазикс», «маннитол». Иногда рекомендуется методы детоксикации (интересовала, гемосорбция).

Медики говорят, что делать, если ангионевротический отек. Первая помощь должна быть своевременной – это главное условие выздоровления, которое может наступить уже через несколько часов. Как лечить гигантская крапивница?

Лечение этого заболевания направлено на устранение острого отека и восстановления витальных функций. Для этого заказать следующие препараты: «Адреналина» - по снижению артериального давления. «Дексаметазон», «преднизолон» - для снятия основных симптомов отека. «Супрастин», «димедрол» инъекции для устранения аллергической реакции. «Глюкоза», «Реополиглюкин», «Гемодез» - детоксикации и выхода из состояния шока. «Маннит», «фуросемид» - для устранения аллергена и отток лишней жидкости при повышенном и нормальном давлении. «Дексаметазон» вместе с «эуфиллин» - для снятия бронхиальных спазмов и прочего.

И что делать при Квинке отек, если он аллергии природы? В этом случае лечение должно, как правило, состоит из крови-переливание плазмы крови и прием таких препаратов, как «Контрикал», «Z-аминокапроновой кислоты». Если болезнь находится вне стадии обострения, терапия может включать в себя следующие мероприятия: Исключение определенных раздражителей. Прием антигистаминов («Супрастина», «Лоратадин», «цетиризин»). Короткий курс гормональных препаратов («Чей», «преднизолон»). Применение препаратов, снижая проницаемость кровеносных сосудов и укрепляют нервную систему («кальций», «Аскорутин», различные витаминные комплексы).

Диета

Мы выяснили, что делать, если ангионевротический отек. Первая помощь включает в себя исключения возможного аллергена, чаще конкретный продукт. Но даже после инфаркта необходимо придерживаться диеты, чтобы лечение было успешным. Пациентам рекомендуется соблюдать специальную диету, которая составляется индивидуально.

В первую очередь продукты питания, которые вызывают следует исключить, прямой или перекрестной аллергии. Первая категория касается следующих продуктов: Куриное Мясо, Молоко, Яйца, Сою, Арахис, Какао. Они часто провоцируют «реальное» аллергические реакции. Из растительной пищи шпинат, помидоры должны быть исключены клубники, виноград, ананас, бананы и цитрусовые. Отказаться от продуктов, которые содержат в составе азотсодержащие экстрактивные вещества должен. Это жареные, тушеные рыбные и мясные блюда, супы, бобовые плоды (горох, чечевица, фасоль), кофе, какао, черный чай, шоколад, пряности. Не ешьте продукты, которые содержат синтетические добавки. Для этого стабилизаторы вкуса, аромата (глутамат, гвоздика, корица, ваниль, ментол), красителей (эритроцитов, азорубин, тартразин, амарант и другие), консерванты (нитриты, сульфиты, бензойная кислота и так далее). Вино запрещено. С осторожностью следует в меню продуктов, богатых гистамином и биогенным амином должны. Это моллюски, некоторые виды рыб (тунец, сельдь, треска), сыр, ревень и капусту.

Перекрестная аллергия возникает, потому что одновременный прием в пищу некоторых продуктов и веществ. Это часто провоцирует развитие отека Квинке. Что я могу сделать, чтобы избежать этого? Следующие комбинации исключены: Яблоки + груши, айва, черешня или Вишня. Коровье молоко +говядины, телятины или козьего молока. Орехи в период цветения орешника. Морепродукты + Рыба. То есть последний продукт не едят мидии с Венеры, креветки, крабы и так далее. Хлеб и зерна во время цветения овса, пшеницы, ржи и пырея. Кефир + плесневые сорта сыров или грибов, антибиотик пенициллин. «Ацетилсалициловая кислота» + малина, клубника, виноград, абрикосы, сливы или персики. Куриное Яйцо + «Лизоцим», «Интерферон».

Внимательно к составлению диеты больного. Из списка сочетание продуктов питания и лекарственных средств должны быть исключены потенциальные аллергены. Это поможет свести к минимуму риск иммунологии реакции.

Народные Средства

При лечении заболевания некоторые прибегают к Народной медицине. Такие средства могут помочь, состояние отек Квинке. Что делать дома? Вот несколько рецептов: Солевой Компресс. На литр воды чайную ложку соли, хорошо перемешать. В холодном растворе смочить ткань и приложить к пораженному месту. Повторите процедуру несколько раз в день. Крапивный Настой. 2 столовые ложки корня крапивы измельчить и залить литром кипятка. 2 часа настаивают под закрытой крышкой. После процеживания принимают по 2 столовых ложки несколько раз в день. Молочный напиток. Стакан молока подогреть. В нем соду растворить на кончике ножа. Все пьют пить. Принимайте несколько раз в день. Отзывы

Учитывая отзывы пациентов и их родственников, никто не застрахован от отек Квинке. Что делать в домашних условиях, должен знать каждый. Ведь болезнь развивается быстро и может даже без какой-либо аллергии. Многие считают эту болезнь, что даже при небольших отеках следует вызвать врача или скорую помощь. После его анализы на аллергены целесообразно. Это поможет определить причину и найти подходящее лечение.

Люди, палочки гигантские пчелы, также отмечают, что нельзя полагаться только на традиционные рецепты. Такая беспечность может быть смертельным. Кроме того, вы должны помнить о возможного рецидива. Поэтому стоит всегда носить с собой привести препарат рекомендованный врачом, который поможет остановить приступ, и соблюдать меры профилактики.

Некоторые учили, что делать дома отека Квинке. При их атак укол преднизолона получить«». Но, перед совершением таких действий соответствующие навыки и должны выяснить правильную дозировку. Профилактика

Мы говорили о том, что делать, если ангионевротический отек, первой доврачебной помощи и методы лечения. Эти знания очень полезны. Но намного проще предотвратить появление заболевания, соблюдение профилактических мер. Вы также должны после создания и снятия отека Квинке. Что такое профилактика?

Вот несколько рекомендаций: Соблюдение строгой диеты. Нужно убрать из своего рациона все продукты, которые иммунологии реакции. Никакого контакта с другими аллергенами. Это животные, растения и так далее. Во время цветения антигистамин должен. Если вам нужна высокая чувствительность на укусы насекомых, не снаружи в светлых вещей, без обуви и головного убора. Кроме того, в кошельке всегда средства против аллергии должны. Чистоту в доме. Что делать после отек Квинке как раз нужно, потому что хаос, который провоцирует развития аллергии. Нужно часто протирать пыль, протереть пол, проветрить помещение, до уровня температуры и влажности в квартире. Лучше выбрать одежду только из натуральных материалов. Минимум художественных материалов должен быть и в доме. К примеру, можно снять недорого или старые мягкие игрушки, заменить пуховые одеяла и гипоаллергенные подушки. Исключить прямой контакт с бытовой химией, для детей она не должна быть вообще недоступна. Всегда консультируйтесь с врачом перед приемом лекарства. Если гигантская крапивница уже перевели, то обязательно сообщите.

Учитывая вышесказанное, можно резюмировать. Знать, что делать, если ангионевротический отек, очень полезно. Она может возникнуть внезапно, с близких людей или прохожих. Важно вовремя пожарных вызовите «скорую помощь» и "первая помощь" оказать, чтобы предотвратить смерти. Автор: Мария Shh 24. Ноябрь, 2018



Категория: Здоровье