Тимо Вернер: карьера молодой немецкий футболист


Опубликованно 05.01.2019 00:18

Тимо Вернер: карьера молодой немецкий футболист

Тимо Вернер (см. фото ниже) – немецкий профессиональный футболист, который играет на позиции нападающего (иногда под нападающим) в клуб «РБ Лейпциг» и сборной Германии. Рост футболиста составляет 181 см, вес-около 75 кг. Является воспитанником футбольной академии «Штутгарта». После того, как его профессиональный дебют в 2013 году Вернер стал самым молодым игроком, когда-с его «Штутгарт». Прежде чем перейти в «РБ Лейпциг» в 2016 году, сыграл более 100 матчей в Бундеслиге,будучи на тот момент самым молодым футболистом, которому удалось преодолеть отметку в 100 матчей. Впоследствии, игрок поставил одну и ту же запись, только на 150 матчей в Бундеслиге.

На молодежном уровне, Вернер был лучший я его обожаю Германии. За взрослую команду он начал играть с 2017 года. В этом же году Вернер помог команде завоевать Кубок Конфедераций 2017 года, после чего выиграл индивидуальный приз Золотая бутса. Биография, карьера и первые записи футболист

Тимо Вернер родился 6 марта 1996 года в Штутгарте, в Германии. В период с 2002 по 2013 годы, он играл в молодежном секторе клуба с одноименным названием своего города. В сезоне-2012/13 он выступал в составе «швабов» в 19 лет, но на тот момент было всего шестнадцать лет. Во время сезона Тимо забил 24 лет и был награжден медалью Фрица Вальтера в 2013 году.

Профессиональный дебют игрока состоялся в том же году, в матче отборочного этапа Лиги Европы против клуба «Ботев» (Болгария). После матча, он стал самым молодым игроком, который когда-либо выступал в официальном матче за «Штутгарт», побив рекорд Герхарда Пантера. На момент игры Burner было 17 лет, четыре месяца и 25 дней. В последующие недели полузащитник побил рекорд возраста в Бундеслиге и Кубке DFD-для Теперь. Кроме того, Вернер стал самым молодым автором гола в чемпионате Германии, который упал в сети «Айнтрахт». И даже это еще не все – в игре против «Фрайбурга» Тимо Вернер стал самым молодым игроком, которому удалось оформить дубль в Бундеслиге. Профессиональная карьера: «швабов» и перейти в «РБ Лейпциг»

На его восемнадцатый день рождения Тимо Вернер заключил профессиональный контракт до июня 2018 года с «Штутгарта», но провел в команде лишь три сезона. За это время нападающий забил 14 голов в 96 матчах чемпионата испании, став самым молодым игроком в истории, который сыграл 50 матчей в кубке Германии. Позже эта запись была настоящим Кием, что марк «Байера 04» в 2018 году. В мае 2016 года «швабов» из Бундеслиги последней серии, что он толкнул Вернера присоединиться к новому клубу «РБ Лейпциг» в следующем месяце. Карьеру в «РБ Лейпциг»

11 июня 2016 Тимо Вернер подписал четырехлетний контракт с «быками». Клуб заплатил за молодого нападающего рекордную сумму в своей истории – 10 миллионов евро. 26 сентября нападающий стал самым молодым футболистом Бундеслиги, который провел 100 матчей (100-й матч состоялся против «Кельна», Burner было 20 лет и 203 дня). Впоследствии игрок улучшил свой результат и стал самым молодым игроком, который сыграл 150 матчей в кубке Германии. Ранее рекорд принадлежал Карл-Хайнц Мозга.

В сезоне-2016/17 Тимьян стал лучшим бомбардиром в лиге и помог «Leipzig» или квалификации Лиги чемпионов впервые в истории клуба. В марте 2018 года забил победный гол в матче с "Баварией" - впервые в истории «Лейпциг» увез три очка со стадиона «Allianz Arena». Международная карьера

В составе сборной Германии выступал с юношеского возраста - прошел через все возрасты композиции, начиная с 2010 года, когда Тимо было 15 лет.

В марте 2017 года он был приглашен Йоахимом Левом в основной состав национальной сборной. В этом же месяце, полузащитник провел свои первые матчи против команд Англии и Азербайджана. Он принял участие в чемпионате мира 2018 года, где немцы не были в состоянии выйти с группы.

Личная жизнь: Тимо Вернер и его девушка

Немецкий футболист всегда приветливо общается с журналистами, делясь спортивных достижениях и ближайших планах, а что касается личной жизни не признался. Ходили слухи, что Вернер расстался со своей девушкой. Тогда поклонники футболиста, как только они имели шанс завоевать ее сердце. Но это длилось мало. В настоящее время Тимьян является в романтические отношения с фигуристкой, чье имя было долгое время скрыто. Но, как известно, все тайное рано или поздно становится явным, особенно если это известный спортсмен и прием the bachelor. Таким образом, информация о том, что девушка Тимо Вернер зовут Юлия Nagler. Автор: Игорь Павлов 14 Сентября, 2018



Категория: Фитнес и диеты