"Ципрофлоксацин Cos": режим работы


Опубликованно 03.01.2019 00:38

«Ципрофлоксацин Cos» представляет собой капли для глаз с антибактериальным влиянием. Это антибактериальное средство группы фторхинолонов, который предназначен для местного использования в области офтальмологической. Форма выпуска препарата, состав и упаковка

Глазные капли« Ципрофлоксацин-Cos» изготавливаются в виде прозрачного раствора зеленовато-желтого или желтоватого цвета.

В одном миллилитре содержит три мг ципрофлоксацина (в виде гидрохлорида). В качестве вспомогательных играют следующие вещества: динатриевая соль кислоты этилендиаминтетрауксусной, вода, е/и, маннит или маннитол, бензалкония хлорид, уксусная ледяная кислота, натрия ацетат очень горячий или безводный.

Форма выпуска - полиэтиленовые флакон-капельницы объемом пять миллилитров, в картонных пачках. Особенности фармакологии

Согласно инструкции, «Ципрофлоксацин Cos» - это антимикробное средство, свою собаку производной. Работает бактерицидно. Он ингибирует бактериальную жирной ДНК топоизомеразы IV и II, которые несут ответственность за утечки превосходство хромосомной около ядерной РНК, что необходимо для считывания информации о наследственных), нарушает синтез ДНК, деления и роста, вызывает явные морфологические изменения (в том числе мембраны и клеточной стенки) и ускоренное разрушение бактериальной клетки.

Бактерицидно действует против грамотрицательных микроорганизмов в момент деления и покоя (ибо влияет не только на жирной ДНК, но и вызывает лизис стенки) клеток микроорганизмов грамположительные – только в процессе деления.

Снижение токсичности для клеток макрос может объяснить отсутствие ДНК-гиразы.

На фоне применения ципрофлоксацина в параллельной выработки устойчивости к другим антибиотикам, которые не принадлежат к числу ингибиторов гиразы, не происходит, что делает препарат очень эффективным бактерии, которые устойчивы, например, к аспирину, цефалоспорины, пенициллины, аминогликозиды и другие антибиотики.

Большое количество стафилококков, устойчивых к метициллину, устойчивы и к ципрофлоксацину. Очень медленно развивается резистентность чувствительных возбудителей, так что, с одной стороны, остается после воздействия ципрофлоксацина уйти или микроорганизмов, с другой, в двух шагах ферменты бактериальных клеток, которые инактивируют.

Показания и противопоказания

«Ципрофлоксацин Cos» применяется, когда: отправить и острый конъюнктивит; после предоперационной и профилактики популярен, чем инфекционных осложнений; блефароконъюнктивите, правду; инфекционные воспаления органов зрения после попадания инородных тел или травм; , что говорит этот, морковь; моя коробка; хроническое любопытство; язва роговицы природы.

Препарат противопоказан: при вирусной морковь; при индивидуальной чувствительности к составу средств; детям в возрасте до одного года. Инструкция

«Ципрофлоксацин Cos» используется местно, с помощью закапывания в конъюнктивальный мешок. Если пациент является глазная инфекция средней и низкой степени тяжести, необходимо закапать в пораженный глаз по одной или две капли каждые четыре часа. Если инфекция тяжелая, то проводится закапывание каждые два часа. Частота использования уменьшают по мере улучшения состояния. Лечебный курс длится от одной до двух недель. Язва типа бактерий

Использование «Ципрофлоксацин-Cos в» с язвой бактериальной тип: первый день – хоронят каждые четверть часа, капля в течение шести часов, затем каждые полчаса капли в сон; на второй день капли с утра и до ночи, с перерывом на один час; на третий день четырнадцатый – каждые четыре часа, в глаза капли. Если ранка не заживает, лечение можно продолжить.

Нужно закрывать флакон после каждого использования. Запрещается прикасаться к глазу кончиком пипетки.

Побочные эффекты

Местные реакции на глазные капли« Ципрофлоксацин-Cos»: могут возникнуть аллергические реакции, жжение, зуд, тошнота, небольшое покраснение и болезненность конъюнктивы; редко – светобоязнь, отек век, слезотечение, неприятный вкус после закапывания в рот, чувствуя, границей объекта в глазах, снижение остроты зрения, возникновение белый кристаллический бросилась у пациентов с язвой роговицы, появление пятен, хорватии, инфильтрация роговицы, кератит.

Если вы испытываете любой из этих симптомов, вы должны немедленно прекратить использование препарата и обратиться к врачу. Меры предосторожности

Как указывает инструкция по применению, «Ципрофлоксацин Cos» внимание необходимо выдавать пациентам с сосудистыми заболеваниями атеросклероз сосудов головного мозга, синдром судороги и недостатки кровообращение мозга.

Препарат используется исключительно наружно. Препарат нельзя вводить непосредственно в переднюю камеру глаза или хорошая лошадь.

Пациент должен быть проинформирован о том, что если длительное время после использования капель увеличивает или продолжает council гиперемия, следует прекратить использование и проконсультироваться со специалистом. Контактные линзы

Во время лечения, препарат не рекомендуется носить контактные линзы. При использовании жестких линз следует снять их перед процедурой и обратно через 15-20 минут после введения препарата.

Воздействие на способность пациентов к управлению механизмами и вождение автомобиля: людям, у которых после применения Ципрофлоксацина-Cos» на время теряет четкость зрения, запрещено работать с тяжелой техники, оборудования или машин, или ездить на машине, потому что ясность зрения после проведения процедуры.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Фармацевтическое взаимодействие следующем: он предложил решение, не совместим с растворами средств, которые имеют значения рн от 3 до 4, нестабильные химически или физически. В случае использования с другими антимикробными лекарствами, как правило, отметил синергии взаимодействия (метронидазол, клиндамицин, аминогликозиды, бета-лактамы).

В инструкции по эксплуатации капельного« Ципрофлоксацин-Cos» не указаны аналоги. Мы рассмотрим ниже. Аналогов

Капель-аналогов: Капли ушные и глазные«, Ципрофлоксацин солнечный» в виде почти прозрачной, прозрачной или слегка окрашенной жидкости.

Предназначен для местного использования: подострые и сильный конъюнктивит, моя коробка, блефароконъюнктивиты, кератиты, хронические любопытство, блефариты, кератоконъюнктивиты, бактериальные язвы роговицы. Инфекционных заболеваний, воспаление глаз после попадания инородных тел и травмы. Профилактика до операции в офтальмохирургии.

Похоронен на местном применении 1 или 2 капли в пораженный глаз, в мешок конъюнктивы каждые 1-4 часа. Как только состояние улучшается, можно увеличить интервал между введениями. Капли «Жаркое» глаз прозрачный, желтый или светло-желтый.

Применяется в лечении инфекций переднего отрезка и придатков яблоко глаза, вызванных бактериями, чувствительными к ципрофлоксацину, язвы роговицы у новорожденных (в возрасте до 27 дней от рождения), младенцы и дети (от 28 дней до 23 месяцев), детей постарше (от 2 до 11 лет), подростки (12-18 лет), взрослые.

При осуществлении лечения ципрофлоксацином необходимо учитывать официальные рекомендации инструкции по использованию антибиотиков.

При язве роговицы препарат, что вы должны копать соблюдение перерывов между процедурами (в том числе ночью): первый день каждые 15 минут по две капли в течение первых шести часов, а затем каждые полтора часа по две капли в течение остального времени дня. Во второй день лечения – каждый час или два капель. От 2 до 14 дней лечения – каждые четыре часа по две капли. Если необходимо продолжать лечение в течение более двух недель, правильно выбрать режим дозирования должен быть врач.

Если пациент заболевания переднего отрезка глазного яблока, инструмент должен быть закапывают по этой схеме: одна или две капли в воспаление глаз (или оба) четыре раза в день.

В случае серьезных инфекций, в первые два дня доза может включать введение препарата каждые два часа по две капли во время бодрствования.

Длительность лечения средством, на эти указания не должно быть более трех недель.

Режим дозирования при лечении детей старше года-это то же, что и у взрослых пациентов.

После использования инструмента для снижения риска развития нежелательных системных реакций, желательно слегка надавливать пальцем на область внутреннего угла глаза в проекции слезы сумки в течение одной-двух минут после процедуры. Капли «Ципролет».

Капли для глаз представляют собой водный раствор для местного использования в области офтальмологической. Препарат является противомикробным препаратам посредством число фторхинолоны, действует бактерицидно по отношению к большинству грамположительных и грамотрицательных бактерий, используется, чтобы избавиться от бактерий заболеваний органов зрения (бежал, конъюнктивит), в том числе вызванных микроорганизмами, которые являются резистентными к другим группам антибиотиков.

Глазные капли «Ципролет» используются для лечения воспалений органов зрения и их придатков, вызванных чувствительными к инструмента бактерий: подострый и острый конъюнктивит; язвы роговицы бактериальной; кератоконъюнктивитов и бактериальных бежал; хронические свой почтовый; хронические любопытство; конечно делает, и блефаритов.

Препарат назначают для профилактики бактериальных осложнений после операции, в глазной хирургии, и после травмы. Капли для глаз «Ципролет» используются только по назначению врача, продолжительность лечения и режим дозирования определяется врачом. При лечении воспалительного процесса умеренной или легкой тяжести капельно каждые четыре часа по 1-2 капли (до 6 раз в сутки), уменьшая кратность угасание симптоматики. В тяжелых случаях воспаление глаз острого характера, вы можете наслаждаться каждый час, уменьшая частоту закапывания в будущем.

Для лечения язв роговицы бактериальной типа в первые шесть часов накапать капли средства каждые 15 минут, затем каждые полчаса по капле, на второй день наркотиков капать каждый час, а каждые четыре часа (в день до шести раз).

В хирургии для профилактики инфекционных осложнений препарат закапывают в каждый глаз по 1-2 капли один раз непосредственно перед оперативным вмешательством, каждые 4-6 часов по 1-2 капли в течение первых дней после заседания.

Инструкция капли капли« Ципрофлоксацин-Cos» не содержит информации об обратной связи с пациентами. Отзывы

«Ципрофлоксацин Cos» является доступным средством для лечения патологий органов зрения, которые можно купить в любой аптеке.

Некоторые пациенты отмечают, что использовать капли для глаз не очень удобно, так как бутылка сделана из плотного пластика, и сначала были проблемы с их дозировкой. Пробка-это очень трудно, поэтому вы должны сделать некоторые усилия для проведения процедуры.

Преимущества препарата: широкий спектр его действия; ликвидации покраснение глаз и боли, уменьшение размера опухоли; наличие во многих аптеках; эффективность лечения ячменя; демократия значения; отсутствие побочных эффектов (индивидуально).

Отмечены и недостатки: является антибиотиком; устраняет симптомы запах изо рта, но болезнь не лечит; небольшое жжение; антибиотики не очень эффективны в лечении хроническом конъюнктивите.

Мы рассмотрели инструкции в глаза капать« Ципрофлоксацин-Cos». Автор: Дэвид Омаров 30 Сентября 2018 Года



Категория: Здоровье