Падают Сергей Д., футболист: биография, карьера, успех


Опубликованно 03.01.2019 00:07

Падают Сергей Д., футболист: биография, карьера, успех

Сергей D. Снижение – советский футболист-профессионал, который выступал в центральной части, и крыло. В 1979 году он получил звание Мастера спорта СССР международного класса. Является бронзовым призером Олимпийских игр 1980 года в составе олимпийской сборной Советского Союза по футболу. В период своей карьеры Сергей сыграл для многих советских и австрийских клубов: «Электрон Рига», «Даугава Рига», «Спартак Москва», «Искра Смоленск», «Торпедо Москва», «Рапид Вена», «Фаворит АК», «Айнтрахт Вены Вена», «Герасдорф», «Лаксенбург». Наиболее заметным был, игра в московский «Спартак» и «Торпедо». Чемпион СССР 1979 и обладателем кубка СССР в 1986 году. Шесть раз входил в список 33 лучших футболистов СОВЕТСКОГО союза. В период с 1979 по 1985 год был членом сборной СССР.

Биография

Сергей Опустил родился 4 сентября 1956 года в городе Никополе, Днепропетровской области, Украинской Советской Социалистической Республики. С ранних лет Сергей начал увлекаться футболом. В начале он играл во дворе с ребятами, и через некоторое время, он поступил в местный раздел, где регулярно тренироваться.

Первая молодежная команда Сергея Черта с два стал никополе «Вернуться». Здесь он начал свою футбольную карьеру, и первые успехи – команда принимала участие в разных городах и областных соревнованиях. Профессиональная карьера

В 1974 году Сергей переехал в Ригу, где стал игроком клуба «Электрон», который участвовал в чемпионате латвийской ССР. Отыграв здесь сезон, Сергей Спад был замечен представителями другой рижского клуба под названием «Опера», что они предложили перейти на их сторону.

Сергей был очень талантливый и умный langham полузащитник. Благодаря своему видению поля, тактика движения и скорость, команда могла построить атаку любой сложности, потому что главный исполнитель всех самых важных передач и бросков был Сергей Опустил. На счету молодого полузащитника было наибольшее количество результативных передач в чемпионате латвийской ССР.

В 1975 году клуб «Опера» выступал во второй лиге СССР, но с приходом нового полузащитника команда стала показывать лучшие результаты, и уже в 1976 году, выросла в Первом чемпионате СССР. В общей сложности Сергей Опустил он провел в составе этого клуба два сезона, приняв участие в 64 матчах, в которых забил 10 голов.

Карьеру в московском «Спартаке»

Демонстрируя великолепные навыки игры в рижский клуб, полузащитник привлек интерес со стороны московского «Спартака», от которой вскоре получил предложение контракта. В 1977 году футболист Сергей Опустил присоединился к составу «красно-белых», где он дебютировал в высшей Лиге СССР. В ближайшие пять сезонов полузащитник выступал регулярно в значительной степени, с которой в 1979 году стал чемпионом СССР. Газ я полузащитник вошел в список 33 лучших футболистов СОВЕТСКОГО союза, где результаты в сезоне 1979 года он занял вторую позицию. В целом результат для ФК «Спартак Москва» полузащитник сыграл 166 матчей и забил 34 гола. Сезон в смоленске «Искра»

В 1983 году перешел в смоленскую «Искру», что только он достиг Первого чемпионата СССР. В этом же году, в команду перешел еще один экс-надеется, что Александр Калашников. Оба они показали хорошую игру, в основном, индивидуальный – автомат Калашникова был признан лучшим бомбардиром команды, имея в своем активе 13 голов, и Сергей Опустил стал автором 9 голов в сезоне. Тем не менее, сезон оказался крайне неудачным для смоленского клуба – 17-е место в лиге. Возвращение в «Спартак»

Каталог злополучного сезона, Сергей Опустил он покинул «Искру», и в 1984 году вернулся в состав московского «Спартака», где играл следующие два сезона. Возвращение в состав «народной команды» является правильным решением. Полузащитник продолжил действовать в качестве ключевого игрока линии полузащиты, два раза приближается к золотым медалям чемпионата СССР, но, к счастью, он оставил ФК «Спартак Москва» прямо на финише. В 1984 и в 1985 году «красно-белые» становились серебряными призерами чемпионата, уступив небольшое преимущество ленинградского «Зенита» и киевского «Динамо» соответственно. В общей сложности в сезоне-1984 и 1985 годы Сергей сыграл 57 матчей и стал автором 11 голов. В 1984 году Сергей Падения в верхней части списка 33-х лучших игроков Советского Союза.

Переход в московское «Торпедо»

В 1986 году игрок перешел в состав московского «Торпедо». В течение сезона 1986/87 полузащитник принял участие в 45 официальных матчах и забил один гол. В дебютном сезоне за новый клуб Снижение обладатель Кубка СССР.

Когда карьера Сергея пошла на спад постоянные травмы, разногласия с руководством и отсутствие мотивации привели к тому, что футболист в первый раз, в течение многих лет, не вошел в список лучших 33-х футболистов страны по итогам сезона. После сезона в «Торпедо», Сергей решает бросить судьбе новый вызов – или продолжить карьеру за рубежом. Карьеру в клубе австрийской

В 1987 году он получил право на переход в австрийский «Рапид», с которым подписал контракт. В вене команде Падают дебютирует 15 апреля 1988 года в домашнем противостоянии с «Адмир-Wacker». Во время игры советский футболист забил один из двух голов своей команды, который принес победу со счетом 2:1. Как результат сезона команда стала чемпионом Австрии, и Сергей пополнил свой послужной список очередным достижением.

В сезоне 1988/89 команда продемонстрировала менее успешно, уровень игры, возможно, это произошло из-за того, что Сергей отсутствовал две трети сезона из-за травмы.

В 1989 году Падение прошлое из третьей лиги Австрии «Фаворит АК», где он провел незначительным сезона и покинул клуб, сыграв за него 15 матчей и забил 3 гола. Это был последний профессиональный клуб в карьере Сергей Опустил.

В итоге он остался в Австрии, но он играл уже в видео, любительские клубы, как «Айнтрахт Вены Вена», «Герасдорф», «Лаксенбург». В составе последнего клуба, Черта с два он начал играть в третий дивизион Австрии и в течение двух лет удалось подняться на седьмой дивизии. В 1997 году он завершил футбольную карьеру. Слоганы, стихи, посвященные S. Блин

В период карьеры за «Спартак», полузащитник, как и многие другие футболисты, был награжден личные и что от болельщиков и фанатов: «Ярко вспыхнуло табло – гол забил Сергей Капустой!» Это простое утверждение образовался после Падения забил один из голов в матче за олимпийскую сборную СССР против Кубы. Матч завершился с разгромным счетом 8: 0. Другой вариант греческий и был придуман фанатами киевского "Динамо": «Если мяч в табло, значит бил Сергей Капустой».

Жизнь после завершения карьеры игрока

По окончании действовать на футбольном поле, Сергей решил попробовать себя в роли тренером в ряде австрийских и российских клубов. И в 2004 году начал работать тренером-селекционером в московском «Спартаке».

В сентябре 2005 года Сергей Падения стал генеральным директором «Спартака», сменив на этом посту Юрия Почему. Большинство болельщиков и поклонников «народной команды» он нашел надежду на изменения после нескольких лет застоя. На плечи, Сергей рухнул задачу возродить славу клуба в чемпионате россии.

Под руководством Спад в команде названы тренеры, как Невио Скала, Александр Старков, Владимир Федотов и Станислав Попытался. Тем не менее, ни один из этих тренеров не смогли наладить игру «Спартака». Из-за этого в августе 2008 года Снижение покинул свой пост, на его место пришел Валерий Карпин.

В период руководства Снижение произошло много конфликтных ситуаций в клубе, темы, которые были коррупция, задержки выплат футболистам, личные конфликты между руководством и игроками, договорные матчи и многое другое. Все эти события отражаются в книге футбола газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Соответствовать под названием «убийство «Спартак».

В 2008 году, после унизительного поражения ЦСК со счетом 1:5 организация болельщиков «Спартака» под названием «через три» он начал проводить свои акции протеста против руководства клуба. В таких поражений с разгромным счетом, был обвинен именно Сергей Капустой, потому что, как в клуб не принять меры для улучшения игры — покупка новых игроков и поиск компетентного тренера.

Представители фанатского движения «через три» явились, чтобы следующий домашний матч своей любимой команды с зарядное устройство баннеры, на которых был изображен генеральный директор «красно-белых» Сергей Капуста с подписью «Прощай, му-му». В свою очередь Снижение публично назвал этот тип действий откровенный цирк, тем не менее, он подчеркнул, что готов ответить на все ваши вопросы недовольных фанатов. Аналогичная встреча с представителями движения «через три» проведено так и не было. Автор: Игорь Павлов 6 Ноября 2018 года



Категория: Фитнес и диеты