Частые мочеиспускания до месяца: причины, симптомы, структура органов самок и отзывы гинекологов


Опубликованно 01.01.2019 11:00

Частые мочеиспускания до месяца: причины, симптомы, структура органов самок и отзывы гинекологов

Часто, с наступлением ПМС женщина испытывает разного рода дискомфорт, например, набухание груди, боли в мышцах, общая усталость, отвращение к пище, вздутие живота, etc, Но среди многих проблем выделяется частое мочеиспускание, это может указывать на различные заболевания, и естественные причины. Может ли быть частое мочеиспускание перед месячных и почему? Ответ на этот вопрос дальше.

Почему?

Частые причины позыва помочиться до месяца без симптомов тревоги, чаще всего являются индивидуальные особенности организма женщины. Перед критическими днями возникает нехватка прогестерона. Прогестерон-это гормон, который тесно связан с репродуктивной части женского тела. Изменение количества этого гормона приводит к раздражению кишечника, где начинают собираться газ, и все это оказывает давление на мочевой пузырь. И мышцы влагалища, чувствительных к все эти процессы могут отекать. Почки начинают работать, чтобы выпустить жидкость.

Врачи говорят, что частое мочеиспускание происходит до месячных и во время менструальных дней, полезно, потому что организм берет много вредных веществ, и избавляет организм от лишней жидкости. К слову, с частое мочеиспускание может быть диарея, но она тоже ничего плохого не несет, очищает организм. Причины

Причины частого мочеиспускания до месячных у женщин может быть не только болезнь, но и физиологии, но также и тривиальные причины, как беременность. Тело женщины очень чувствительно реагирует на появление эмбриона и гормональные изменения, возникает отек матки, раздраженного мочевого пузыря, уровень прогестерона увеличивается. Часто женщины именно на этой основе может заподозрить беременность и пойти к врачу для подтверждения своих предположений. Помимо этого, может раздуть живот, обостриться обоняние и раздражение, тошнота или рвота, изменение пищевых привычек.

Другой причиной частого мочеиспускания может представить, частое курение, употребление алкоголя, особенно, пива и других вредных привычек. Другие факторы

Ну, и не забывать таких причин, как: Прием мочегонных препаратов. Потребление большого количества воды или настоев трав, частые чаепития. Длительный стресс. Переохлаждение паховой области, простуда. Особенности питания, диеты, которая включает в себя много жидкости. Наступления менопаузы.

В случае плохой работы мочеполовой системы является следующее: Боль во время полового акта, беспокойство, снижение либидо. Сухость в интимной обстановке, где, при мочеиспускании жжение кожи. Необычные выделения. Сильный запах мочи.

При нарушениях в гормональной, эндокринной системы, является следующее: Постоянное желание пить, жажда, трудно удовлетворить. Сильная потеря веса или, наоборот, ее увеличение, без каких-либо видимых причин за короткий срок. Постоянная сухость во рту. Частое мочеиспускание.

Если гормональный баланс нарушается, эти симптомы могут быть не только перед менструальным циклом дней. При дисфункции эндокринной системы могут быть осложнения, если вы подозреваете, необходимо проконсультироваться с врачом.

В среднем, женщины в день во время нормальной работы организма, должны пойти в туалет, чтобы помочиться от трех до девяти раз.

Причины частого мочеиспускания, связанные с патологиями

Если частое мочеиспускание из-за болезни, перед критическими днями и во время походов в туалет возрастает еще больше. Рассмотрим, что относят к наиболее распространенным заболеваниям. Цистит

Во время этого заболевания происходит воспаление слизистой мочевого пузыря после прошлого мочеиспускания. Чувство, что мочевой пузырь еще полный остается. Моча мутная, боли в нижней части живота. Уретрит

Воспаление в стенках канала, который выполняет функции выведения мочи из организма. Особенностью этой болезни, как правило, для сильного пола, кроме того, у женщин, уретрит также бывает, и при этом воспаление переходит на мочевой пузырь. Пиелонефрит

Это заболевание характеризуется тем, что возникает воспаление почек, симптомы могут быть частое мочеиспускание, кровь и гной в моче. Температура у женщины поднимается, боль в нижней части спины. Мочекаменная болезнь

Может проявляться болью, кровь в моче, частое мочеиспускание.

Частое мочеиспускание может быть признаком заболевания женских половых органов, например, опущение матки.

Другие причины: Неправильное использование буферов, или, если они не имеют конкретного организма. Болезни, передающиеся половым путем. Инфекции. Раздражение слизистой. Сахарный диабет. Сердечные и простудные проблемы. Проблемы с почками и заболевания почек.

Симптомы тревоги

Обычно здоровый (но частое) мочеиспускание во время ПМС и во время критических дней не сопровождается ничего, кроме облегчения. Но есть несколько тревожных симптомов, при которых стоит обратиться к врачу: Жжение или резкая/боль при мочеиспускании. Цвет менструальной крови меняется на коричневый или черный. Продолжительность периода критических дней снизился или, наоборот, значительно увеличилась. Очень обильные выделения крови, есть тошнота, головокружение, сильная слабость. Головная боль, боль в паху.

Типичные симптомы (нормальный) Общее количество походов в туалет, не превышает более чем в десять раз. В моче не оттенки темных красок, крови или гноя. Мочеиспускание происходит нормально, боли нет.

В конце менструаций, частое мочеиспускание и другие симптомы должны медленно спускаться. Если критические дни прошли, и в туалет, женщина продолжает ходить чаще, вы должны проконсультироваться с врачом. Структура женских органов

Женские органы находятся в тазовой области, который и сам отличается от мужчины своими размерами.

Женский таз более предлагают и широкий для более легкого деторождения. Женские органы делятся на внутренние и наружные.

Снаружи: Лобка. С locale волос обеспечивает защиту внутренних женских половых органов. Губы, большие и малые. Розовые или темные оттенки. Чувствительны. Клитор. Что-то типа версия маленький пенис, расположен по ссылке на женских половых губ имеет множество нервных окончаний. Отверстие для мочеиспускания. Внутренние половые органы женщины

Внутренние половые органы состоят из: Влагалище, очень упругие и долго, около 12 сантиметров, шейки матки. Его стенки состоят из трех слоев ткани. Матки, которая на самом деле примерно с кулак и имеет грушевидную форму. Она состоит из трех отделов: шейки, тела и перешейка. Через шейку матки проходит специальный канал шейки матки, которые содержат слизь, чтобы защитить орган от бактерий. Придатки матки, фаллопиевы трубы, именно по ним яйцеклетка попадает в полость матки. Яичники пары власти. Здесь растут и развиваются яйцеклетки, здесь же производит женские половые гормоны. И это эстроген и прогестерон.

Отзывы гинекологов на эту проблему

Чаще всего на многих сайтах интернет-гинекологов и врачей урологов на вопросы о частоте месяцев в году советуют женщинам делать УЗИ. Причина указывают, либо гормональный дисбаланс после беременности, длительного стресса, мочевого пузыря, возможно, опухоли. Консультации через Интернет пройти практически невозможно, не существует специфических симптомов, узнать, как вы можете сказать, например, что это именно цистит.

Болезней слишком много, и врачи, обычно, советуют посетить больницу, записаться на платный или бесплатный прием. Также гинекологи рекомендуют сделать несколько тестов, сходить к эндокринологу и проверить гормоны, учитывают питание и привычки женщин, операции, беременность и наследственность.

Среди исследований, которые можно выполнить при частом мочеиспускании до месячных, есть такие процедуры, как: Проверить размер яичников, наличия воспаления. Сдача общего анализа мочи и по Нечипоренко (дает возможность оценить состояние почек и выявить пути болезни). Проверка наличия солей в организме. УЗИ почек (выявляет патологии). Кольпоскопия. Сдача мазков на анализ (исследование микрофлоры). Биохимический анализ крови (выявляет диабет и другие заболевания). Анализ крови (позволяет обнаружить воспаление, инфекции). Обычно исследование мочевого пузыря (проверяет динамику и работу мочевой системы и почек, легко обнаруживает патологии, врачи легко подобрать лекарства, так что поиск довольно полный).

При обнаружении проблемы, врач назначает лечение, как правило, это не занимает много времени. Часто назначают антибиотики. Если у пациента имеются опухоли, как правило, делают операцию, после чего пытаются нормализовать гормоны.

Можно сделать вывод, что многие причины частое мочеиспускание до месяцев: или беременность или болезнь, или стресс, etc может Помочь разобраться только врач, поэтому не стоит откладывать визит к гинекологу. Автор: Ира Супрун 9 Ноября 2018 Года



Категория: Здоровье