Витилиго: психосоматика заболевания, первые симптомы и методы лечения


Опубликованно 01.01.2019 07:08

Витилиго: психосоматика заболевания, первые симптомы и методы лечения

Витилиго является сегодня мало изучены дерматологическое заболевание. Патологии доставки к пациенту, который живет в современном василий и мало терпимости общества, масса психологических и эстетических проблем. Нарушение синтеза меланина редко. Многие не знают, что болезнь не является заразной, поэтому во избежание любом случае нарушает человек с белыми пятнами на коже. Общие сведения

Витилиго (другие названия: весы, пятнистый кожи, болезнь белых пятен, умение) относится к воде дерматологических заболеваний. Наука установила, что в трети случаев заболевание передается генетически. Название происходит от латинского vitium, что означает «отсутствие» или «порок». Патология относится к группе di roma кожи — различные нарушения пигментации (chroma – «цвет» с латыни и приставка dys означает «отклонение от нормы» или «нарушение функции»).

В нормальных условиях оттенок кожи определяется пигментов меланина, каротина, восстановлена и полна кислорода от гемоглобина. Восстановленный гемоглобин имеет синий цвет и содержит в настроении для, и гемоглобин насыщается кислородом в капиллярах, имеет красный цвет. Меланин обеспечивает коричневый цвет, и каротин — желтый. Часто нарушения пигментации кожи, связанные с избытком или недостатком меланина.

Что это за болезнь витилиго заразная ли, что часто сталкивается с патологией? Дерматоз с образованием пигментных пятен может проявляться в любом возрасте, но наиболее часто его симптомы возникают у людей, которые до 20 лет, в диапазоне от 10 до 30 лет приходится половина всех случаев развития заболевания. В среднем распространенность патологии составляет около 1 %, в то время как чаще болеют витилиго женщин. Болезнь не является заразной, не увеличивает риск рака кожи и относительно безопасный для здоровья. Причины

Причины возникновения витилиго и механизмы развития заболевания до сих пор неизвестны в медицинской науке, но есть ряд исследований, которые предлагают методы лечения. Нельзя исключать, что некоторые из них будет успешным, но это подтверждено только после многочисленных клинических испытаний. Сегодня мы только можем перечислить ряд научных гипотез, но мы должны учитывать, что в этом вопросе по-прежнему очень высокая вероятность ошибки.

Все предположения о причинах возникновения витилиго у детей и взрослых довольно расплывчаты с точки зрения доказательной медицины, но имеют право на существование. Основными в настоящее время являются такие предположения: различные эндокринные нарушения, психические травмы, расстройства вегетативной нервной системы, аутоиммунные заболевания и причин, семейная история, по-настоящему недостаточность тирозиназы, который отвечает за синтез меланина в организме человека.

Причина витилиго (лечение в этом случае назначает довольно специфический) может быть химическое воздействие, но в этом случае дерматологическое заболевание относят к вторичным, и лечение. Вызвать появление белых пятен на коже могут три раза в, полиакрилат, бутилпироксатехин и некоторых других химических продуктов.

Провоцирующих факторов

Некоторые специалисты утверждают, что проявление дерматологических болезнях являются всего лишь индикатор, т. е. указывают на более серьезные внутренние нарушения. Например, повлиять на возникновение витилиго могут заболевания щитовидной железы. По статистике, в 10% из пациентов с диагнозом витилиго обнаружены и нарушения функций щитовидной железы. Негативно влияет на предрасположенность к дерматологии нарушения, дисфункции половых желез, надпочечников, гипофиза.

, Как это может привести трофические нарушения, связанные с ожоги (включая солнечные) или повреждения кожи. Как начинается витилиго? Первые проявления часто наблюдаются ранее поврежденных зон, потому что аутоиммунный компонент из-за воспалительного процесса. Клетки кожи, которые производят меланин, постепенно нарушаются, что в конце концов приводит к нарушению пигментации кожи.

Витилиго часто развивается на фоне дисбактериоза, синдром раздраженного кишечника, синдром мальабсорбции, нарушение двигательной и кислотообразующей ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО тракта. Эти заболевания ведут к нарушению процесса всасывания витаминов и других биологически активных веществ (например, некоторых ферментов и витаминов группы b), которые являются важными для поддержания нормального состояния кожи. Застой желчи может привести к ухудшению кожи и усугубить симптомы витилиго.

Некоторые препараты способствуют развитию патологического процесса, косметические вещества, содержащие компоненты, опасные или агрессивные химические вещества. Общий вызывая важным фактором является генетическая предрасположенность. Витилиго не является врожденным заболеванием, а развивается под влиянием различных факторов. Но ученым удалось доказать, что из рима связана с генетикой. Существует группа генов, что делает людей более уязвимыми. Кроме того, было установлено, что вероятность возникновения белых пятен на коже над людьми, с карими глазами и обладателей голубых или зеленых глаз, риск развития заболевания намного ниже.

Аутоиммунную природу нарушения пигментации сегодня рассматривается как основной. Сбой в работе иммунной системы вырабатывают антитела, которые поражают не только чужеродные бактерии, вирусы и грибы, но и клетки организма. В пользу этой теории является тот факт, что часто пациенты с диагнозом витилиго обнаруживают красная волчанка, ревматоидный артрит, аутоиммунные заболевания и поражения щитовидной железы и другие заболевания, сбои иммунной системы.

Психосоматические заболевания

Помимо физиологических причин для развития, как в коже, который влияет на эмоциональную составляющую, т. е. болезнь может быть психосоматической. Витилиго-это болезнь, специфическая и до конца не изучен, поэтому есть много теорий о нем. Один из них – психосоматика. Болезнь витилиго, по мнению психологов, может проявляться у людей, которые чувствуют себя чувство стыда или слишком себя вину за что-то, объективно не быть виноватым. Тогда мозг «решает помочь» через «очищение», и кожа покрывается белыми пятнами.

В природных условиях, животные-альбиносы выделиться из толпы. Тот же "программа" может работать и человек. Например, ребенок чувствует себя не после рождения в семье младшего брата или сестренки, когда родители все свое внимание и свободное время уделяют ребенку. В эти моменты ребенок страдает от вынужденной разлуки с родителями и хотите, чтобы выделиться, чтобы привлечь внимание. Сильные переживания организм может реагировать через витилиго.

Психосоматика выделяет и другие возможные причины возникновения заболевания. Таким образом, пациентам обязательно рекомендуется обратить внимание на их опыт во время развития заболевания — появление первых белые пятна на коже, как правило, падает в активной фазе конфликта. В некоторых случаях, от косметического дефекта помогает избавиться от работы квалифицированных психологов или психотерапевтов. Классификация заболевания

Врачи выделяют генерализованную форму заболевания локализованный и универсальный. Наиболее распространенным является поколение, когда пятна расположены по всему телу, если локализованная в некоторых местах. Универсальная форма заболевания встречается в небольшом проценте случаев и характеризуется почти полной потерей пигмента (пятна покрыты более 80% поверхности тела).

Основные виды, как кожи делятся на подгруппы. Когда вульгарные пятна витилиго находятся на теле симметрично, было легко касается только конечностей и лица, и смешанная-это сочетание двух видов. Все эти подгруппы обобщенной форме заболевания. Когда в локализованной форме можно лечить в голосовое витилиго (пятна на одном-двух сайтах), если вы (пятна находятся только на слизистых оболочках), добрый (пятен на одной стороне тела).

Есть разделение в зависимости от цвета пятен. Между здоровой кожей и пятнами витилиго можно об этом пожалеет области, в дополнение к трем цветам могут быть добавлены в зону сильной пигментации вокруг. В некоторых случаях пятна имеют голубоватый оттенок или воспаляются — в этом случае границы пятна вздымается и воспаляется.

Течение заболевания может быть прогрессирующим, т. е. процесс депигментации наблюдается постоянно, но может быть быстрее или иметь место в медленном темпе. В стабильной пятна витилиго не меняются в течение длительного периода времени. Нестабильная форма заболевания характеризуется тем, что некоторые пятна исчезают время от времени, в то время как другие, наоборот, увеличивают. Симптомы витилиго

Как начинается витилиго? На коже появляются пятна различных размеров и форм, которые могут увеличить и объединить. Волосы на пораженные участки обесцвечиваются. Когда пациент не испытывает никаких субъективных ощущений: нет боли, зуд, раздражение, шелушение или сухость. Некоторые пятна могут, со временем, исчезают спонтанно. Как правило, витилиго являются конечности, паховой и анальной области, рук. В большинстве случаев это всего лишь косметический дефект. Психосоматика витилиго дает право предположить, что патология начинается с сильного эмоционального переживания.

Иногда заболевание может сопровождаться некоторыми симптомами, сопутствующими. Психосоматика витилиго, как правило, не объясняет это явление, но врачи, как правило, быстро, чтобы найти физиологические причины. Заболевание могут сопровождать облысения, исправляет (воспаление сетчатки и задней части глаза), седых волос и для осветления волос в тех областях, которые, скорее всего витилиго, псориаза, склеродермии, плоском лишае, нарушения процесса потоотделения в пострадавших районах, дерматит и различных заболеваниях желудочно-КИШЕЧНОГО тракта. Диагноз заболевания

Диагноз витилиго не вызывает труда. Диагноз ставится на основании визуального осмотра, осмотра под лампой Вуда, разница с истинным, место в химической и очередь была, я могу не лишая, идиопатического calvin я скучаю, частичный альбинизм, oberhausen рассеянный склероз и некоторые другие дерматологические заболевания.

Лечение витилиго

Причины витилиго и лечение могут быть связаны в том случае, если болезнь вызвана воздействием химических веществ. Но, как правило, определенных провоцирующих факторов выявить не удается. Указывает, лекарства от витилиго на сегодняшний день не существует, но оборудование и лабораторную диагностику и медицина не стоят на месте, а интенсивно развиваются, так что стоит принять во внимание все возможные методы терапии: Гелий-неоновый лазер. Витамин. Витамины при витилиго назначаются всем пациентам. Обычно дерматолог рекомендует принять (в том числе или киты пораженных очагов) препараты группы b, витамин E . Макро - и тайны. Рекомендуется сульфата меди, 0,5-1 %, электрофорез серы, цинка, железа. Последняя рекомендация связана с тем, что пациенты с витилиго традиционно имеют дефицит меди. Путь терапии. Применяется наружно и внутрь: или киты вспышек, и кремы для наружного применения, приема лекарств внутрь. PUVA-терапия. Излучения зон тела с ультрафиолетового света определенной длины волны и контролируемой интенсивности. Метод терапии включает в себя прием внутрь или местное применение средств, улучшающих восприятие ультрафиолетового излучения, после чего проводится местное или общее воздействие с использованием специального оборудования. После нескольких сеансов пигментация на пораженные участки кожи может восстановиться. Диетической терапии. Рекомендуется включать в рацион морепродукты, баранина, яблоки, овес, рис, кукуруза, рыбий жир, капуста, помидоры. Косметологии. Обязательно должны быть использованы УФ-средства со степенью защиты более 30, вы можете применять специальные маски образований. Консультации терапевта или психолога (в зависимости от необходимости психологической коррекции). Если не исключена психосоматика, витилиго, дерматолог может посоветовать пациенту обратиться к психологу. Фитотерапия. Рекомендуется разумное применение внутри и даже снаружи болото, ряска, эхинацея (повышает количество Т-лимфоцитов, которые, как правило, не хватает, когда, как в коже), зверобой.

Прогноз витилиго вряд ли будет положительным, потому что пятна могут продолжать распространяться по всему телу, даже во время лечения. В некоторых случаях не помогают даже операции по пересадке кожи. В этой же быстро, как отрицательно и положительно изменяют те зоны, которые часто подвергаются травмированию и трению (витилиго на руках, ногах), или те, в которых было повреждение кожи. Традиционные методы

Возможно ли лечение витилиго в домашних традиционные методы? Самолечением заниматься не стоит, потому что адекватной стратегии управления конкретного пациента может сделать и оправдать дерматологу, но после визита, вы можете применить инструмент не обычный, описано ниже.

10 таблеток аспирина нужно измельчить и смешать с половиной тюбика жирного крема. Смазывать пораженные участки нужно два-три раза в день, хранить лекарство в холодильнике. По отзывам, пациенты с незначительными травмами кожи, избавиться от витилиго всего 10-20 дней этого лечения. Возможные осложнения

Из рима кожей является хроническим, для патологии характеризуется относительной стабильностью. В период активного развития витилиго может захватить значительные участки кожи. Единственный доказанный сегодня осложнением заболевания может быть назван психологический дискомфорт, что испытывают пациенты с диагнозом витилиго. Психология заболевания в данном случае это действительно серьезная проблема. Рекомендации для пациента

При витилиго обязательно рекомендуется принимать витамины, рациональная диета, включающая продукты с высоким содержанием меди — помидоры, морепродукты, баранина, печень трески, использование продуктов с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Индивидуальный образ жизни до болезни, потому что такая патология вызывает эмоциональный дискомфорт и чувство дискомфорта. Для того, чтобы избавиться от этих проявлений, рекомендуется посетить психолога.

Меры профилактики

Специфических мер профилактики заболевания не существует. В группе риска могут быть пациентам с любыми расстройствами эндокринной системы, аутоиммунных заболеваний, удаления и некоторые расстройства желудочно-КИШЕЧНОГО тракта. Витилиго может быть следствием не распознать вовремя заболевания внутренних органов и систем, поэтому важно, чтобы пройти клиническое обследование и лечение нарушений. Автор: София Ермакова 24 Октября 2018 года



Категория: Здоровье