Шакира обвиняется в уклонении от уплаты налогов в Испании


Опубликованно 31.12.2018 00:28

Шакира обвиняется в уклонении от уплаты налогов в Испании

Колумбийской певицы, который опроверг обвинения, якобы перечислили в Багамские острова, как и ее официальная резиденция для целей налогообложения в течение этих лет, но на самом деле живет в Испании со своим партнером, испанский футболист Жерар Пике.

Налоговые ставки намного ниже, на Багамах, чем в Испании.

Заявление от представителей Шакиры в пятницу заявил певец не был легальным резидентом в Испании в течение многих лет и ничего не должен в испанские налоговые органы, которые используют ее “козлом отпущения”, чтобы напугать других налогоплательщиков в ближайшие чистое.

(Шакира. Фото: ПАУ Баррена

В соответствии с испанским законодательством, потратив более шести месяцев в году в стране делает человека резидентом для налоговых целей.

Прокуроры в Барселоне уже говорил, путешествовать Шакиры за границей в течение коротких периодов из-за профессиональных обязательств, в то время как большую часть года она жила в Испании.

Власти сейчас хотят, чтобы она заплатила налог в Испании на ее доходы по всему миру, и судья будет оценивать, есть ли достаточно доказательств, чтобы посадить Шакира на пробу.

Посмотреть этот пост на Instagram

Заканчивалась quise encontrar в DOS cosas: ООН Буэн-омбре г УНА trufa бланка!! Шак

Публикацию Шакира (@Шакира) на 17 ноября, 2018 в 11:08am ПСТ

Шакира официально переехала в Испанию для целей налогообложения в 2015 г., после двух детей на пике.

Прокуроры просят Шакира оплатить связь 19.4 млн. евро (30,55 млн.$)— сумму, которую они говорят, что она должна в налоговую — плюс 33 процента, в соответствии с испанским законодательством.

В противном случае, они рекомендуют суду заморозить ее активы на эту сумму.

Шакира была названа в “райском документы” утечки, которые подробно оффшорных налоговых схем множество известных личностей, в том числе музыкальные знаменитости, как Мадонна и Боно из U2.

Шакира опровергла обвинения. Фото: Марко Угарте

Документы были получены немецкой газете "Зюддойче Цайтунг" и исследованы испанский новостной сайт Эль конфиденциальной.

Налоговые органы Испании впервые упоминается их расследование Шакира в прокуратуру в Барселоне год назад.

Шакира не первая знаменитость, чтобы найти себя в неприятности с испанскими налоговыми органами, с звезды футбола Лионеля Месси и Криштиану Роналду ранее предъявлены обвинения.



Категория: Шоубизнес