Наклон вперед из положения стоя: техника выполнения и противопоказания


Опубликованно 28.12.2018 00:04

Наклон вперед из положения стоя: техника выполнения и противопоказания

Наклон вперед из положения стоя, находится везде. Это базовое упражнение во многих видах тренировок. Кроме того, вы никогда не думали, сколько раз вы выполняете в повседневной жизни? Например, когда вы поднимаете что-то с пола или снимает с нижней полки что-нибудь. Конечно, не стоит сравнивать наклоны, выполняемые в йоге с градиентами в доме, но все они имеют общий характер. И неправильное их выполнение может привести к травмам. Использование

Наклон туловища вперед из положения стоя способствует тому, что мышцы позвоночника растягиваются и становятся более эластичными, а позвоночник становится более гибким, и это из-за того, что позвонки встают на своем месте. Кроме того, в этом случае участвует и для задней части бедра работают мышцы ягодиц, бедер и задней части ног.

Техника выполнения

Что нужно делать? Наклон вперед из положения стоя следует выполнять с прямой спиной. Вам не нужно округлять позвоночник и прижаться лбом к коленям. Когда вы сгибаете ноги держите ровно, носки на одной линии. Расставив ноги на ширине плеч. Если позволяет растяжка, ноги и держать идеально гладкой. Если нет, то слегка согните колени, но не в коем случае не на всю спину. Делайте наклон на выдохе и вдохе поднять тело обратно. Наклонившись, задержитесь в этом положении на несколько секунд. А потом он выпрямляется. Не выполнять упражнения на полный желудок и не делать, когда вы сложите резких движений. Упражнения должны выполняться без проблем в спине, вы должны поддерживать естественный изгиб. Когда склоны выпрямить грудь и дышать полной грудью. Худой строго вперед, без отклонений в сторону. В этом случае должен работать тазобедренный сустав, и лишь во вторую очередь – позвоночника. Поднимите туловище, необходимо усилие мышцы, средней ягодичной, и не напрягая спину.

Все эти рекомендации также подходят и для обычных бытовых приборов склонах.

Противопоказания

Как и любые другие упражнения, наклон вперед из положения стоя имеет свои противопоказания. Высокое давление. Категорически запрещается выполнение всех законов этого государства. Головная боль. Различные заболевания кровеносных сосудов головного мозга.

Во всех этих случаях вам лучше подождать в стадии ремиссии, или начинать с тренировки сердечно-сосудистой системы организма.

В дополнение к выше, есть ряд заболеваний позвоночника, в том числе желательно также выполнение этого упражнения. Если у вас есть какие-либо сомнения, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Автор: KaplyaDegtya 13 Ноября 2018 года



Категория: Фитнес и диеты