Итоги года — 2018: лучшие серии иностранные


Опубликованно 25.12.2018 07:42

Итоги года — 2018: лучшие серии иностранные

Мэттью Гуд и Тереза Палмер в сериале "Обнаружение ведьм"

SPLETNIK.RU остается подвести итоги года. На этот раз никаких свадеб и "голые" платья — час десерт, то есть, любимых сериалов. Алкоголиков и психов, инопланетян и аристократов, секс, вампиры и ведьмы-хипстер — серий много, но не может сломать. Мы помним только новое и лучшее, и выбрать свою любимую. Не смотрели? Изучайте наш список, чтобы создать план ходить, а не праздник!

Кадр из сериала "острые предметы"

"Мой гениальный друг" (L'amica geniale)

К концу года, наконец, начал (первый сезон до сих пор) одним из самых долгожданных сериалов последних лет — экранизации "мастиф квартет" от итальянской писательницы елены Лицу, чьи повести о двух подругах-суверенитет стали бестселлерами во всем мире.

Кадр из сериала "Мой гениальный друг"

Лиля и лена выросли в одном районе и вместе они начали свой жизненный путь. Оба сделали хорошо, в школе, но если первого парня все на лету, и привлек внимание учителей, замечательных способностей, второй брал я и решил. И лена превращается в писателя и отвлекает людей, а Лиле, обрабатывает школы, в течение длительного времени, придется искать.

Судьба то сводит, то двух подруг, чьи отношения, в которых также много любви и боли соперничества, давно стали соседями: любое событие в жизни мужья, любовники, дети, работа, неизбежно влияет на другую.

Вся эта история токсичных веществ, как сказали бы сейчас, отношения развиваются на сцене в послевоенной Италии — бедный Неаполь, горнодобывающей, Милан и другие города, в которых судьба бросает героев, и длится 60 лет.

Я попросил материалы американских производителей, которые взяли экранизировать современной классики, не испугала, как и язык, вид: в книгах особое внимание на то, как говорят герои в диалект или литературный итальянский. В сериале эту роль решили сохранить, потому что оригинал выходил с субтитрами, что, в общем, редкость для проекта такого масштаба.

Директор, назначенный Серьезно Костанцо, владелец двух премий кинофестиваля в Венеции за фильм "сердце Голодает", производитель был тот же, Паоло Соррентино, и на главные роли взяли молодых местных художников.

"Разочарование" (Disenchantment)

Bin — принцесса под 30, пьющего и приключений. С друзьями она хочет, а вот жениться на следующий продукт принца, в котором настаивает на том, что его отец, не очень. Сбежав следующего жениха, Бен начинает другую жизнь в компании новых друзей — наивного эльфа и хитрый демон, вместе с которыми ей предстоит пережить много интересных историй.

Комедия, мультфильм, который можно разбить на цитаты чуть более полный, придумал автор уже культовых "Симпсонов" и "Потребности" Мэтт Гренинг, за то, что стилистика известна. Для некоторых даже слишком: упреков в я люблю ее за Гренинг не бежал. Но комплименты еще раз: название серии еще не исполнилось.

Постер сериала "Разочарование"

"Открытие ведьм" (Discovery Witches)

Талантливый историк Диана Бишоп, чья научная слава идет впереди него, специализируется на алхимии, весь день проводит в библиотеке и наслаждайтесь мероприятий как — в общем, стараемся сделать все, чтобы забыть, что она на османском языке - ведьма. Однако, когда в руки главного героя попадает рады рукопись, ситуация выходит из-под контроля. Теперь Диана интересуется всем, нечистая сила, в том числе и хорошо, генетик-вампир Мэтью, который, несмотря на запрет клана, неудержимо ведет к Диане.

Кадр из сериала "Открытие ведьм"

Сериал основан на серии романов американская писательница Дебора Мясо, и уже успели сравнить с "будет моим и других подростков, мистические истории. Да, клише, романтики здесь хоть отбавляй, но антураж — академический Оксфорд, мрачные замки и магнитный Мэттью Гуд в роли вампира — назад, закрыть глаза.

"Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче" (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Формально, это, конечно, второй сезон сериала "Американская история преступлений", но, учитывая, что каждый новый сезон проекта не связан с другим, мы решили включить в наш список. Если в первом сезоне речь шла о расследовании дела О. Джей симпсон, второй посвящен одному из самых сильных убийств 90-х — убийство Джанни Версаче.

Пенелопа Крус, Эдгар Рамирез, Даррен Крис и Рикки Мартин. "Американская история преступлений"

Проект, очевидно, приуроченный к 20-летию смерти итальянской моды, получился масштабным: в ролях: Пенелопа Крус, Рики Мартин, Даррен Крис и Эдгар Рамирес и другие звезды.

Кроме того, драматическая история, сериал, как всегда Райна Мерфи ("ненависть", "Американская история ужасов"), отличается и оригинальной визуальной составляющей (Мерфи, любитель гламура красок) и, очевидно, попробовать одну проблемы, на этот раз с гомофобией.

"Ужас" (Ужас)

Один из самых школе нет серии год — фильмы ужасов, посвященный экспедиции. Дело происходит в 1845 году два корабля под командованием опытного полярного исследователя Джона Франклина отправляются на поиски нового морского пути и попадают в ловушку льда. Застрял во льдах людей, решать не только дома, и психологические проблемы, но и противостоять мистического зла.

Сериал основан на бестселлере 2007 года, Дэн Симмонс, который, в свою очередь, на реальных событиях: история гибели экспедиции Симмонс написал ключ, добавив к историческим фактам эти мифологии. Среди продюсеров проекта выступил и сам Ридли Скотт.

"Свертывание души, Приключения Племяннице" (Chilling Adventures of Sabrina)

В этом году он вышел на воздух и долгожданный ремейк популярной подростковой серии 90 "Сабрина, маленькая ведьма". Перезагрузки, получил название "Свертывания душе Приключения Племяннице", получился в духе времени — взрослый и серьезный оригинала. Это не удивительно, поскольку Corner основывались, главным образом, на комиксах о Племянник, отличаются более мрачным настроением, что старый Телевизор.

Плакат из серии "Свертывания душе Приключения Племяннице"

Когда Сабина исполняется 16 лет, и должен пройти посвящение: официально признать Дьявола, начать обучение в школе магии и стать полноправным членом общества ведьм. Но Сабрина бунтует: даже для колдовского власть не готова отказаться от мира людей, как того требуют законы ведьма, потому что это полукровка, выросший среди людей.

На самом деле, о том, как главный герой будет баланс между человеческим и нечеловеческим в природе и что будет конфликт, первый сезон. Шаг Сабрина будет решать другие проблемы, не на основе лицо, ни ведьм, ни от простых людей: в академии магии устроят крестовый поход против Кит, и в школе — клубе женщин-активистов. В целом, все наши пушки, отстаивающему права женщин, которые способны решить, быть тем, кто вы — ведьма, снега или оба сразу.

Удаляются серии, команда "Ривьера", другим популярным среди подростков шоу, "Сабрина...", кстати, делает ссылку на курс истории, и в главной роли снялся молодой Были ШИПКА, известный по серии "Сумасшедшие".

"Патрик Мелроуз" (Patrick Melrose)

"Шерлок" приказал долго жить, но радости поклонников Бенедикта Изменилось pokerstrategy новой серии с актером в роли эксцентричный и противоречивый персонаж. Нет, это не детектив, и плейбоя-аристократа с непростой судьбой и тягой к самоуничтожению.

Основанный на серии романов британца Эдварда Сент-Катушка (кстати, впервые опубликованных на русском как раз к премьере проекта), Драма рассказывает о рождении patrick melrose в высокий свет и жертв, которые должны пойти на это.

Исторический аспект впечатляет: действие начинается в 60-е годы, а заканчивается уже в ноль.

Кроме Америки, который уже получил за эту роль номинацию на "Золотой Глобус — 2019", в мини-сериале также снялись Хьюго Уивинг и Дженнифер Джейсон Ли, и руководителем проекта был тот, кто работал на тот же "Террор" Эдвард Бергер.

"Homecoming" (возвращение домой)

Австралии в конце сезона проекта "с Джулией Робертс в главной роли получил три номинации на "Золотой Глобус — 2019", и критики прочат ему победу в как минимум.

Юлия играет врача, который работает в центре реабилитации для участников военных действий и помощи ветеранам, которые служили в горячих точках, для адаптации к гражданской жизни. Введение новой проблемой пациента и становятся, таким образом, событие, которое вызывает сюжет триллер психологический.

Сериал основан на популярных подкаст, и режиссером и соавтором сценария стал создатель "Мистер Робот" Сэм Плохой.

"Позы" (Позы)

Еще одна серия "Райан Мерфи и посвящена истории так называемых" ВОГ-балов, где, в общем, танец ВОГ, их позы моделей, Нарита падения, и " шаг, и образована, как мы его знаем сегодня. Не удивительно, что главные персонажи — три раза в, геев и других представителей ЛГБТ-сообщества, для ВОГ-танцев мода "демонстрации" стали стилем жизни.

Промо сериала "Позиция"

Кроме того, в самом деле, подпольной люблю культуру, историю даст вам расположение и социальные проблемы 80-х, в том числе и девушки эпохи золотых Трамп, а также внутренней гомофобии.

Кроме многочисленных актрис транссексуалов, в сериале также снялись в качестве талисмана Мерфи, Эван Питерс и Кейт Мара.

"Убить Еву" (Killing Eve)

Школе нет критиками триллер книги Люка Ни о противостоянии наемного убийцы и сотрудник спецслужб — два умных и волевых женщин.

Сотрудница британской разведки MI5 Ева выходит на след хорошо она он игрок с русскими корнями и международной славы. Практическая сдаваться не собирается и открывает охоту на своего преследователя. Кот и мышь-две героини, которые достойны надежды и с каждым новым шагом все более опасно.

Плакат из серии "Убить Ева"

Ева сыграла звезда "Анатомии страсти" и лауреат "Золотого глобуса" Сандра О, и хрупким Ангелом — Джоди Комер. Corner и исполнительный продюсер сделал Фиби Уоллер-Бридж, известный по серии Комедии "Мусор" и "друзей".

"Мама Тебя" (McMafia)

Любопытный проект от BBC о русской мафии, мы можем и под Лондоне. Главный герой-сын русских иммигрантов Алекс Гудман, который пытается выйти из тени своей влиятельной семьи и зажить спокойной жизнью со своей подругой Ребеккой. Тем не менее, прошлое семьи дает знать, и Алекс вынужден проникнуть в криминальный мир, чтобы защитить тех, кого он любит.

Промо сериала "мама тебя"

В мини-серии Джеймс Уоткинс ("Черное зеркало", "Женщина в черном") снялись не только звезды британского экрана, как Джеймс Нортон (Балкона "Война и мир"), но и наших актеров — Марии два и Алексей Серебряков, что были родители главного героя, и Кирилл Пирогов.

"Романовы" (The Romanoffs)

Сериал о людях, которые считают себя наследниками последнего императора России Николая Романова, до выхода в эфир считается потенциально одним из самых интересных проектов года, но после премьеры мнения — что это было, многие не поняли.

Однако, в состав серии впечатляет, здесь и Елизавета Супер, и Кристина Хендрикс, и Аманда Пит, и Кэтрин Ханн, и даже мужа Валерия Тодоровского Евгения БРИК.

Corner проекта стал создатель "Поцелуй" и "Клана Сопрано" Мэттью Вайнер, мы выиграли девять "Эмми".

"Острые Предметы" (Sharp Objects)

Этот проект еще до запуска вошел во всевозможные рейтинги "самых ожидаемых сериалов года" и собрал целую армию поклонников. Причины понятны: в основе сценария — бестселлер Guilin Флинн, собственный дом в Голливуде после триллера "Исчезнувшая", режиссером стал обладатель "Оскара" за "В" клуб покупателей" Жан-Марк Валле, корабль, также известный как "Большая маленькая ложь", и главную роль сыграла славной Эми Адамс.

Плакат из серии "острые предметы"

Родина Кларксон в сериале "острые предметы"

В центре сюжета — расследование жутких убийств, которые потрясают тихий провинциальный город. Писать о смерти девочек-подростков загружаются журналист Кран, который не является, что радует в этой работе: трагедия произошла в родной город, который покинул много лет назад и вернуться к, что она не имеет никакого желания. Но приходится: чтобы снова столкнуться с демонами прошлого, среди которых есть все-от запутанных отношений с матерью, и мне казалось, психологическими, пока меня спасти.

В след за большую феминистского сериала, исследующий женский мир в многообразии своих проявлений, он выглядел особенно удачно. В результате четыре номинации на "Золотой Глобус — 2019".

"Кастл Рок" (Castle Rock)

В 2018-м на экраны вышла следующая экранизация Стивена Кинга. На этот раз создатели (и среди производителей — ветеран индустрии, Джей Джей Абрамс, стал "lost") мы решили сделать перекресток сказок, писатель и "подать" жителей вымышленного города Касл рок (castle Rock, в котором происходит действие многих произведений Кинга.

В центре сюжета — цепь странных событий, происходящих после таинственного самоубийства начальника тюрьмы Урожай. Адвокат Генри Увидеть, принять в castle rock, должны вернуться в свой родной город, где трагически погиб ее отец, и начать собственное расследование.

"Король ужасов" лично принял участие в создании серии, поработав на сцене, а в ролях снялись актеры, уже известные и другие Христа king: сиси Я "Кэрри", Билл Скарсгард из "Этого" и многие другие.

"Маньяк" (Maniac)

Почти "Начало", но по-другому: двух добровольцев с психологическими проблемами соглашаются принять участие в тестировании нового препарата, что амбициозный обязуетесь удалить любые сердечные проблемы. Ясно, что в какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля, но, прежде чем Оуэн и Энни могут посетить в десятке виртуальных реальностей и окончательно запутаться, где правда, а где вымысел.

"Сумасшедший" — свободный ремейк одноименного норвежского ест, ни серии, и снял адаптации режиссер первого сезона "Настоящего детектива" Кэри был одним. В главных ролях — Джона Хилл, Эмма Стоун, Салли Филд и Джастин Теру. Очередной проект от Netflix уже собрал массу восторженных отзывов.

"Шутка" (Шутка)

Первое большое шоу в карьере Джима Керри, если во спасение, специально под него. Джефф Сказать — популярный телеведущий детской передачи, который был выпущен 30 лет назад. Но развлекать зрителей и улыбаться с экрана становится невозможно после личной трагедии: главный герой умирает один из его сыновей-близнецов, которые он принимает, необходимо кризиса. Под ударом оказываются и отношения Джеффа с его жена и еще один сын.

Плакат из серии "Шутка"

Директором проекта стал Мишель Гондри, которого Керри уже выступал в "Вечное сияние чистого разума". 14 лет спустя, сотрудничество получилось не менее удачным: критические сериал понравился, и его продлили на второй сезон.

"Ты" (You)

Симптом для век #metoo сериал-триллер, рассказывающий о том, как милый фан превращается в преследователя-Сталкер. Автобус, клятва, ядовитые отношения-это весь набор полагающихся наказания присутствует.

Постер ТВ-шоу "Ты"

Сериал снят по популярной книге Кэролайн Ужин, и главную роль сыграл известный по "Политике" penn Пиратское. Еще до выхода первого эпизода в эфир шоу продлен на второй сезон.

Итоги года — 2018: лучший новый иностранный сериал "Мой гениальный друг""Разочарование""Открытие ведьм""Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче""Террор""Свертывание души, Приключения Племяннице""Patrick Melrose"Возвращение домой""Позиция""Убить Ева""Мама тебя""Романов""Острые предметы""Castle Rock""Маньяк""Шутка""Ты"



Категория: Кино