Williams F1. Взлеты и падения


Опубликованно 23.12.2018 00:00

Williams F1. Взлеты и падения

Конечно, многие в этом году Уильямс смотреть результаты в "формуле-1", потому что там российский гонщик Сергей Сироткин. В этой статье вы узнаете больше об истории команды Williams в F1, об их лидер Уильямс, а также конюшни и о пилоте, чтобы на 2019.

Это старейшая частная команда гонок существующих. Williams в F1 не случайно появились. Ее голова долго шла к успеху в мире автоспорта. Его трудолюбие и выносливость меньше многих побед в Кубке конструкторов (в одном из самых престижных тестов "формулы-1"). В его команде многие легендарные пилоты были, если не лучшие. Но обо всем по порядку. Выбор Фрэнка Уильямса

Фрэнсис Уильямс родился в 1942 году в Великобритании. Он не был сыном офицера королевских ВВС, но пошел по стопам своего отца. Мальчик вытащил наземный транспорт, а именно автомобили. Некоторое время назад Фрэнк сам пилот и механик был, и вскоре он будет полностью идею, собственный болид для формулы-1 проглатывается. И это ему удалось. Несмотря на различные финансовые трудности, в 1977 году Фрэнк вместе с инженером Патриком Хэдом основе команды Williams Grand Prix Engineering. Первые Успехи

Первая победа швейцарский пилот Джузеппе Региона был произведен в 1979 году. В следующем году Williams австралиец Алан Джонс выиграл первый Кубок конструкторов с пятью победами в личном зачете.

С 1982 года для команды такие известные водителям как Кеке Росберг, Нельсон пике, Найджел Мэнселл, Ален Прост, Дэймон Хилл и Жак Вильнев выступали. Они выиграли все титулы в личном зачете. В целом, команда Williams может себя девять похвастаться победами в Кубке конструкторов. Это второй результат после Ferrari среди всех команд-участниц "формулы-1".

1994 год был тяжелым для любителей автоспорта. Айртон Сенна, четырехкратный Чемпион мира, только перешел из McLaren в Williams, в гонке в Имоле (Гран-при Сан-Марино) со скоростью 217 км/ч при входе в поворот врезался в бетонную стену. Через несколько часов была зафиксирована смерть гонщика.

Новейшая История: 2000 Лет

Держать из-за роста бюджетов многих команд, частная, так как Уильямс, было сложно занять лидирующие позиции. На протяжении 2000-2003 годы "Уильямс" дважды второе и третье место в турнирной таблице. Затем длительный спад в результатах пришел команде. И только в 2014-2015 годах, благодаря усилиям бразилец Фелипе масса и финны возрасту, удалось вернуть былую славу конюшни. Команда была два года подряд третье место в Кубке конструкторов. И на Гран-при Австрии (2014 г.) масса даже выиграл поул, последний в этот момент в истории команды. Что команда ждет в будущем?

На данный момент для Williams в формуле 1 Лэнс Тролль и Сергей Сироткин ногами. Команда, мягко говоря, не о результатах – только 7 очков и последнее 10-е место в Кубке конструкторов. Лучшее размещение в этом году – 8. Площадь Гран-при в Азербайджане.

Хотя Уильямс по-прежнему является лидер команды, из-за проблем со здоровьем, он не мог участвовать во всех гонках. Клэр Уильямс, дочь и заместитель обещает, что Уильямс будет в следующем году в F1 получится.

Уже известно, один из двух пилотов на следующий год. Она была Джордж Рассел, воспитанник Mercedes. Является ли договор с российским водителям Сирены Сергей, пока неизвестно. В любом случае я хочу продолжить успехи легендарной команды "Уильямс смотреть" в "формуле-1". Автор: Катя Вебер 30. Ноябрь, 2018



Категория: Фитнес и диеты