Жим штанги лежа на горизонтальной скамье: виды, техника выполнения, нормативы


Опубликованно 23.12.2018 00:00

Жим штанги лежа на горизонтальной скамье: виды, техника выполнения, нормативы

Пресс-штанги в положении лежа-это не только одно из классических упражнений, но и своего рода олицетворение бодибилдинга. Случайно в различных фильмах и книгах как положительных, так и отрицательных героев, любителей спорта, в основном обращая внимание на этот вид физической активности. Жим штанги лежа на горизонтальной скамье завоевал свою популярность благодаря простоте выполнения и возможность тренироваться без специального оборудования.

Жим штанги лежа

Жим штанги лежа является одним из основных силовых тренировок, направленных на развитие групп мышц плечевого пояса, а также грудные мышцы. Благодаря регулярному выполнению этого упражнения, вы можете быстро набрать качественной мышечной массы в области груди и плечевого пояса, а также получить красивый рельеф спины, так как жим штанги лежа, имеет положительное влияние на откровенность, и здоровье позвоночника, который отвечает за красивую осанку мужчины.

Также регулярный правильный узкий жим штанги лежа, непосредственно влияет на расширение грудной клетки мужчин и укрепление трапециевидной формы тела. Механика движения

Выполнение упражнений по жиму штанги в горизонтальное положение, не требующее усилий. Чтобы в полной мере выполнять нужно только штанги и тренажера Смита, который представляет собой скамейку из двух соединенных между собой частей, из которых способен перевернуться. Угол наклона регулируется с помощью специального устройства.

Для правильного выполнения упражнения ложитесь на скамью лицом вверх, широко расставив ноги, установить планку на уровне своих учеников, а затем начал поднимать вверх, задержав руки в этом положении. Несколько секунд более поздно, стержень должен быть опущен на грудь. После упражнения.

Как мы видим, техника жима штанги лежа является достаточно простой и не требует особых усилий.

Важным показателем правильности выполнения этого упражнения является ощущение жжения в мышцах груди, а также тяжесть в руках.

Хорошая техника выполнения

Это не секрет, что при неправильном выполнении упражнений вы можете не только не достигнуть, но и нанести вред вашему телу.

При выполнении жима штанги в горизонтальном положении невероятно важно четко следовать инструкции, делать упражнения не из-за большого количества повторений, но по качеству и развитию мышц плечевого пояса.

Хорошая техника выполнения жима штанги лежа включает в себя: правильную постановку рук, правильное положение тела на скамье, правильное положение ноги, правильные движения при перемещении штока.

Положение рук при использовании снарядов играет ключевую роль в тренировки, потому что целью занятий является развитие мышц рук. Руки следует держать прямо, локти согните под прямым углом, и сделайте их падение вниз под весом штанги. Ракета должна принять широкая ладонь, плотные, окружающих коготь, стебель сжал кулак.

Также полезной нагрузки во время тренировки, зависит от положения тела на скамье. В горизонтальном разработана стержень должен идти на скамейку, прижатым лопатками в поверхность, и широко поставив ноги. Спине и голове должен встать на скамейку, так что точка опоры при выполнении скамейке, это в задней части головы.

Правильное положение ног является основополагающим при выполнении этого упражнения. Ноги должны быть широко развести в стороны и положить протянуть всю поверхность ног, который является второй точкой опоры.

Но главным залогом полезного влияния упражнения на организм, конечно, правильные жесты при обращении снарядов. Нужно держать планку на уровне зрачков, вперед сильный поток, медленно опустите на грудь, затем снова повторите цикл движений. Следует постоянно контролировать угол локтя, а также устойчивое положение рук, медленно и аккуратно концом стержня.

Особую осторожность необходимо соблюдать при французском разработана штанги лежа, как этот тип упражнений является наиболее опасности среди. Правильное дыхание

Важным критерием для правильного выполнения всех спортивных упражнений является правильное дыхание. С правильный ритм дыхания, мускулы равномерно насыщены кислородом, поэтому не хватает его, и что они работают правильно. Также, когда уровень дыхания не наблюдается симптомов усталости или одышки, которые оказывают негативное влияние как на формирование, так и на здоровье человека.

Спорт

Для выполнения упражнения "жим на наклонной скамье" лучше всего подходит стандартные штанги с прямым грифом, обеспечивая равномерное распределение нагрузки на мышцы спортсмена. Надо начинать тренировки, с помощью небольшого веса, постепенно увеличивайте нагрузку. Лучший вариант, активно участвуя в рост мышц, будет увеличение нагрузки от 1 до 2 кг в неделю, что приведет постепенно увеличивая общие тренировки баланса.

Другой подход нагрузка может стать пара тренировок, когда атлет рекорд для веса, и его помощник уверяет, теперь на панели сверху. Во время выполнения жима лежа с помощью атлета возможность «шокировать» мышцы непривычным для них, вес и сильно стимулировать их рост.

Влияние на мышцы тела

Жим штанги лежа на горизонтальной скамье оказывает положительное воздействие на несколько групп мышц. Первая и самая большая группа-большие мышцы груди, нагрузку, которая положительно сказывается на их рельефе и эластичности. Второй, мышц плечевого пояса, тенденция к увеличению активов в результате регулярных тренировок, что приводит к резкому увеличению их объема, награждая человека ровная осанка и широкие, мощные плечи.

Третья большая группа, которая оказывает положительное воздействие жим штанги лежа на горизонтальной скамье, - это группа мышц спины. Во время выполнения этого упражнения, позвоночник распрямляется, спортсмен приобретает ровную осанку, поддерживает сильные, разработанные мышцы.

Здоровое тело и красивая фигура во многом зависит не только от генетической предрасположенности, но также и работы над собой.

Если вы используете правильную технику жима штанги лежа на скамейке, вполне вероятно, что ваши мышцы изменить в кратчайшие сроки, обретут рельеф и ньютона силы. Пресс-обратный ручкой

Подобный жим штанги на наклонной скамье очень похож на классический с покрытием. За исключением обратного, спиной к из рук. Подобное положение рук усиливает давление на мышцы и дает положительный эффект в кратчайшие сроки.

При использовании обратного хвата нагрузка падает на передние мышцы плечевого пояса, что приводит к резкому увеличению его объема в целом, а также ускорение развития грудных мышц. Лежал со спиной, выгнутой

Подобный жим штанги лежа на горизонтальной скамье-это также вариант классический жим лежа и отличается от него только тем, что спину атлета, оторванное от скамьи, который обеспечивает напряжение мышц спинных и увеличивает нагрузку на них. Точка опоры-только ноги и затылок спортсмена, что также укрепляет мышцы шеи и значок группы мышц. Лежал перед

Еще одна вариация на классический развита, отличается от положения ног. При выполнении жима лежа вверх ногами вся нагрузка приходится на ягодицы и лопатки, так, что ноги не качают скамейке, и полагаться на его краях и теряют заряд, переставая быть точка опоры.

При выполнении этого упражнения нагрузка распределяется равномерно в области бедра, убирая ненужных килограммов на бедрах спортсмена и придавая ее фигуре классическая мужская форма трапеции. Режим грифом штанги лежа

Работа с грифом штанги без использования какой-либо вес также является важным элементом тренировки перед выполнением жима лежа. Эти мероприятия помогут усовершенствовать вашу технику выполнения упражнения, исправить недостатки в четкости движений или работы со снарядом. Лежа с цепями

Это упражнение отличается от классического развита, что на концах стержня веса крепятся цепи, которая создает шаблон простой: меньше атлет держит штангу, тем больше нагрузка на мышцы. Эта деятельность активно увеличивает объем трицепса и прямая мышцы груди. Лежа на полу

Огромное преимущество этого упражнения состоит в том, что для его реализации совсем не требуется спортивное оборудование. Также на поверхности почвы, в отличие от того же скамейке, создает дискомфорт, и спортсмен должны сосредоточить свое внимание на разработке трицепсы, бицепсы и большие грудные мышцы. Французский лежа со штангой

В отличие от французский разработаны другие типы работы с панели проявляется в использовании снаряда с когтем. Для выполнения этого упражнения вам необходимо использовать штангу с W-образным вырезом, коготь. Спортсмен встает справа, поворачивается спиной и резких рывков выбирает его.

Это упражнение развивает не только трицепсы и тренирует мышцы плечевого пояса, но существенно влияет на напряжение мышц живота и влияет положительно на его форму. Противопоказания

Вы не должны делать упражнения на скамья для штанги, лежа на скамье, если у вас есть медицинские противопоказания к бодибилдингу. Также болезни, при которых нежелательны серьезные физические нагрузки, могут стать причиной отказа зарядов.

Правильный жим штанги лежа требует от спортсмена больших усилий, поэтому прежде чем начать тренировки в тренажерном зале, вы должны проконсультироваться с врачом перед началом физической активности, равномерно и постепенно приводя свое тело в нужную форму. Автор: Филипп Филиппов 30 Ноября 2018 Года



Категория: Фитнес и диеты