Упражнения трапеции массы


Опубликованно 22.12.2018 00:13

Упражнения трапеции массы

Когда дело доходит до тренировок, плечи и трапеции, часто основной темой обсуждения. И это не удивительно, поскольку именно через эти части тела атлет кажется более массивным. Сегодняшняя статья полностью посвящена подготовке трапеции. После прочтения вы узнаете, анатомии этих мышц, их функций, а также о том, как вы можете накачать дома или в тренажерном зале.

Анатомия

Упражнения трапеции массы - это, конечно, очень интересно, но для общего понимания темы, чтобы начать, вы должны знать о том, что собой представляет эта мышца. Трапеции может быть разделен на три зоны: Верхняя. Основная функция - поднимать твоя кость и весь плечевой пояс. Для изучения этой области лучше всего подходит для rage с гантелями или штангой. Средняя часть. Основная функция сделать лопатки к позвоночнику. Она может перекачивать тяговыми движениями в наклоне с помощью гантелей, штанг, блоков, симулятор и T-ручкой. Нижняя часть. Основные функции: понизить твоя кость и плечевого пояса. Активно вписывается в джим, сидя.

Методология курса

При выборе программы упражнений для трапеций, следует учитывать физиологические особенности организма. Важно также общий уровень способности вашего тела. Существует большое количество методов обучения трапеции, но мы остановимся на четырех основных: Метод активного напряжения. Его сущность заключается в том, чтобы работать эти мышцы в состояние полной усталости. Это означает, что упражнения, которые вы должны выполнить, пока вы не достигнете отказа. Как правило, для достижения этой цели, два упражнения. Метод интервалов. В отличие от предыдущего варианта, здесь акцент делается на восстановление мышц. Это во время тренировки трапеции, спортсмен должен делать максимально большие перерывы между сериями. Это дает трапециевидной мышцы достаточное время для отдыха, благодаря чему ей удается восстановить к следующему. В этом методе, вы должны выполнить два или три упражнения, по 4-5 подходов в каждом. Метод прогрессии нагрузок. Смысл каждый новый подход к взять вес больше, чем в предыдущем. Таким образом, он должен добраться до своего максимума. Все делается не более двух упражнений. Способ загрузки. Действительно, обычно меня за это. Его выполнение берется не очень большой вес, с которым спортсмен может сделать около 12 до 18 повторений.

Обратите внимание, что universal методы тренировки трапециевидных мышц, которая будет для всех, не существует! Необходимо выбирать строго индивидуально, для того, чтобы получить желаемый результат и избежать травм. Если вы хотите увеличить силу и выносливость, то больше подойдет метод активного напряжения и прогрессии нагрузок. Если цель рельеф и эстетики, то методы интервала и инъекции.

С теорией разобрались, теперь переходим к практике, и это самые эффективные упражнения для тренировки трапеции. Ярость с панели

Когда речь идет о подготовке трапеции для мужчин в тренажерном зале, то первым на ум всегда приходят ярости со штангой. Они выполнены следующим образом: Примите исходное положение: стоя, ноги поставьте на ширине плеч. Возьмите стебель прямой ручкой. Руки на грифе должны находиться немного шире, чем плечи. Выдыхая, поднимите плечи, как будто вы выросли. В верхней точке сделайте небольшую паузу (1-2 секунды). Делая вдох, медленно, и сдержать вернитесь в первую позицию. Повторите движение столько раз, сколько вы хотите.

Советы: Для облегчения захвата, вы можете обернуть ладони и запястье повязку. Если у вас есть проблемы с плечами, то вам лучше отказаться от этого упражнения. Постарайтесь не связаны руки. Работать должны только ваши плечи.

Ярости со штангой в машине Смита

Другой эффективных упражнений для тренажерного зала. Настроить уровень приема машины Смита, таким образом, чтобы она была на уровне середины бедра. После того, как вы выберите вес и отрегулируйте нужный уровень, возьмите гриф прямой ручкой. Руки должны быть на ширине плеч. Поднимите снаряд плечи вверх, спина и руки должны быть прямыми. На секунду задержитесь в верхней точке, возможно, чтобы почувствовать напряжение в мышцах. Делая вдох, опустите панель вниз. Повторите упражнение столько раз, сколько необходимо.

Ярость с гантелями

Без этого упражнения не упражнения для трапеции в тренажерном зале, ни тренировка мышц дома.

Техника выполнения: Примите исходное положение: стоя, возьмите в руки гантели. Руки должны быть вдоль тела. Выдыхая, поднимите снаряды плечами. В верхней точке движения удерживайте ее в течение примерно одной секунды. Делая вдох, опустите плечи в исходное положение; Сделайте нужное количество раз.

Советы: Держите ваши руки прямо в течение всего времени. Если вы находитесь дома и у вас нет гантелей, в качестве альтернативы, вы можете использовать эспандер, держи бутылки, кирпичи и другие тяжелые предметы, с помощью которых вы сможете комфортно выполнять это упражнение. Как и в предыдущем варианте, не включайте в работу руки.

Пример тренировки трапециевидных мышц массы вы можете посмотреть в видео ниже:

Как построить трапецию по unit?

Вы уже знаете о том, как выполнить упражнения на трапеции с гантелями и штангами. Но что делать ребятам, которые не имеют доступ в тренажерный зал и тренируются на листы улице поле? Это мы предлагаем вам добавить в свою программу тренировки упражнения "обратные ярость". Она работает следующим образом: Примите исходное положение: держите прямой ручкой за перекладину турника. Находясь в таком положении, используя ваши руки, на выдохе, поднимите на несколько сантиметров. В верхней точке необходимо сделать перерыв в 1 секунду, а затем, на вдохе, медленно вернитесь в исходное положение. Повторите движение некоторое количество раз.

Более подробно техника этого упражнения-это показано в видео ниже:

Ошибка при тренировки трапециевидных мышц

В статье предоставлены лучшие упражнения для накачки трапеций. Теперь он идет на все, чтобы избежать ошибки при тренировки этих мышц. Отсутствие тренировки. Эта ошибка, как правило, характеризуется начинающих. Многие начинающие спортсмены считают, что если они не горячиться, таким образом, экономя и время, и силы. К сожалению, такое отношение часто приводит к различным травмам суставов и сухожилий. Поэтому до тренировки трапециевидных мышц (и, прежде всего, тренировка!) стоит старательно разогреть мышцы и суставы. Слишком частые тренировки. Это относится также и для новичков. "Если я буду качать трапеции каждый день, то они растут быстрее!" - достаточно часто, - фраза, которую можно услышать от начинающих спортсменов. В самом деле, если вы хотите, чтобы сформировать трапеции или других мышц слишком часто это не только не ускорит рост мышц, но, наоборот, время замедляется. Чтобы избежать этого, вы даете мышцам достаточно отдыхать и не тренироваться чаще 1-2 раз в неделю. Рекомендации

Несколько полезных советов, которые помогут вам повысить эффективность тренировки трапеций: Не гонитесь за большим весом. Если вы работаете на прогрессии нагрузок, а затем постепенно и медленно, чтобы не травмировать плечи. Правильно питаться. Тренировки-это только 50% успеха, не менее важно то, что вы едите. Если вы едите булочки и фаст-фудом, то, к сожалению, как бы вам трудно не делать спортом, больших успехов вы вряд ли получите. Подробно изучить технику выполнения каждого упражнения. Он защитит вас от травм и в разы увеличить эффективность обучения.

Как построить трапецию? Думаем, вам удалось получить ответ на этот вопрос. Используйте советы из статьи на практике и иметь большой успех! Автор: Никита Новиков 6 Сентября 2018 Года



Категория: Фитнес и диеты