Вязаные фрукты и овощи: схемы, выбор крючка и ниток, фото


Опубликованно 21.12.2018 00:00

Вязаные фрукты и овощи: схемы, выбор крючка и ниток, фото

Крючок — красивый вязальный инструмент, с помощью которого можно создавать различные предметы — одежду, домашний Текстиль, игрушки, украшения и даже еду. Если вы хотите расширить свои творческие возможности и научиться вязать естественные плоды, эта статья для вас. Мы рассмотрим технику вязания крючком овощей и фруктов. Схемы и описания вам будет понятно и просто, даже начинающий мастер сможет освоить ее. Давайте вязать вместе "Сонь"!

Создайте своими руками реалистичное яблоко

Предлагаем начать ваше знакомство с техникой вязания крючком фруктов и овощей с производством вкусных яблок. Для работы вам потребуется подготовить некоторые инструменты, а именно: крючок № 3,5; небольшое количество пряжи Красного и коричневого цветов (плотность нити - 250 г / 100 м); Вязание Маркер; Игла с большим ушком; любой наполнитель (например, синтезатор).

В описании процесса Apple вязания мы будем использовать некоторые сокращения: СБН (столбец без накида), СП (Соединительная петля), ВП (воздушная петля), Бах (колонна 2 накида с общей вершиной, Presenter для передних палитра предыдущего ряда).

Еще один важный момент: в конце каждого ряда при вязании изделия амигуруми не связываю использует движущейся петли. Ряды вяжутся по спирали. Поэтому простой расчет для новичков Knitting маркеры рекомендуют в начале каждой строки.

Пошаговое описание процесса создания яблока

Возьмите красную нить и выполнить волшебное кольцо. В серии номер 1 6 СБН вязать. В серии № 2 прибыль. Все петли вязать основы DEA 2, получаем 12 петель. В серии № 3 1 в любой уголок PRS сделать. В серии номер 4 модели (2 PRS использовать в петлю, 1 СБН — в следующую) 6 раз. Получаем 18 Петель.

В серии № 5 по схеме (2 СБН в одну петлю, в следующие два — 1 СБН) 6 раз. Получаем 24 Столбика. В серии номер 6 повторите 6 раз (2 СБН в одну петлю, в следующие 3 — 1 PRS). С Privacy 30 частоколом насчитывают. В серии № 7, вязать 1 СБН в каждый уголок. В серии № 8 схема 6 раз (2 СБН в одну петлю повторить в следующем 4 — 1 PRS). Которые выясняются — стоит это 36 колонн.

Ряды 9 до 12 выполняют столбиками без накида, в каждую петлю основания. В серии номер 13 начинают Bach делать. Шесть раз схему (Bach, 1 СБН в следующие 4 петли) повторить. Получить 30 Колонн. В серии № 14 1 СБН вязать во все вершины. В серии № 15 повторить 6 раз (Bach, 1 СБН 3 следующие петли). Насчитывают 24 Бревна. В серии номер 16 есть мази делают на каждом углу.

В серии номер 17 схема 6 раз (Bach, 1 СБН в следующие 2 петли). Уменьшить количество столбцов в ряду до 18. В рядах № 18 и № 19 выполните 1 СБН в каждую петлю. В серии № 20 повторить 6 раз (Bach, 1 СБН в следующую петлю. Получить 12 Колонн. Заполните яблоко синтезатор через отверстие. В серии № 21 от живота сделать 6 раз. Нить отрезать, оставляя длинный конец (30 см). Наше яблоко почти готов. Теперь вы знаете, что вязание крючком овощей и фруктов с хорошим описанием чертежей и превращается в несложный и довольно быстрый процесс.

Завершение работы над яблоком

Для изготовления стеблей Knitting коричневые пряди использовать. Мы осуществляем 7 ВП и СП от инструмента во вторую петлю. Делаем еще 5 SP. Нить отрезать, оставляя длинный конец. Закрепить, нить через последнюю петлю.

Возьмите иглу с большим ушком и введите в свой отрезок нити, по вязанию яблока. Отверстие зашивается на верхней части плода. Яблоко придаем правильную форму: пальцем на него положить и жаловаться наконечник, пропустите иглу вниз, держите нить в начальное кольцо и вернуться на вершину. Повторите процедуру еще два раза, чтобы реалистичные формы. Закрепите нить.

Это только стебель остается пришить, даже пропустив нить вниз в волшебное кольцо, а иглу снова на вершину. Повторите процесс, они сшиты стебель и "чашелистики быстро и аккуратно" вниз. Так просто и вязаные овощи и фрукты. Схема яблока удобно и просто использовать его в своей работе. Удачи! Вязаные овощи и фрукты. Схема и описание моркови

Для получения блестящей подготовить морковь, маркеры должны их пряжи хлопок с плотностью 125 м на 50 г) двух цветов-оранжевого и зеленого цвета, крючок № 1,75 или № 2, наполнитель, игла, вязание.

При описании процесса вязания используются следующие сокращения: ССБ — столб без накида; СП — Соединительная петля; Прибавка — 2 СБН в 1 петлю основания; Bach — 2 СБН с общей вершиной, Presenter за переднюю полупетлю. Пошаговое описание процесса работы

Подготовка необходимой, перейдите к вязанию крючком овощей и фруктов. Схема моркови. Оранжевой нитью ведут волшебное кольцо и 6 PRS. В серии № 2 надбавок вязать во все петли основания. В серии № 3 используйте схему (1 СБН, прибавка) 6 раз. Получить 18 Колонн. В строке № 4 - 6 раз узор (прибавка, 1 СБН в 2 следующие петли) повторить. Насчитывают 24 Бревна.

Отложите заготовку. Возьмите нить зеленого и делаем 10 ЭП. Начиная со второго цикла, provyazyvaem 9 PRS. Нить закрепить, обрезать, оставляя длинный кончик. Сшейте лист на оранжевой заготовки по центру, пропустив нить вниз и завяжите их в узел. По аналогии несколько таких листьев (6-8) сделать еще и вернуться к созданию морковь.

В рядах № 5 — № 9 в каждую петлю основания выполнить 1 СБН. В серии № 9 1 Баку и 22 PRS вязание. Получить Балки 23. В строке № 10 в каждую петлю выполнить 1 СБН. В серии № 11 - 12 СБН, 1 Баку и еще 9 СБН. В рядах № № 12 и 13 в каждом углу 1 PRS сделать. В серии № 14 3 СБН, 1 Баку и еще 17 СБН вязать. Заполнить деталь синтезатор и продолжить вязание. Заканчиваем работу над морковью

В строках № 15 и № 16 1 PRS делать все в кружева. В серии номер 17 13 СБН, 1 Баку и 6 СБН вязать. Насчитывают 20 Частоколом. В ряду № 18 и № 19 1 СБН вязать в каждый уголок. В серии № 20 6 СБН, 1 Баку, 12 PRS делать. В рядах № 21 и № 22 1 СБН вязать в каждую петлю.

В серии № 23 15 СБН, 1 Баку, 2 PRS. Должен знать — 18 петель. В серии № 24 и № 25 1 СБН вязать во все вершины. В строке номер 26 9 СБН, 1 Баку и 7 PRS сделать. Насчитывают 17 Петель. Добавьте в заготовку еще немного наполнителя.

В рядах № 27 и № 28 1 СБН вязать во все петли. В ряду № 29 Baku-15 PRS сделать. Насчитывают 16 Петель. В строке № 30 1 PRS делают во всех циклах. В ряду № 31 11 DEA, Баку и 3 PRS. Морковь почти готова.

В ряде номером 32 1 СБН вязать во все петли. В серии № 33 3 СБН, Баку и 10 PRS сделать. В серии № 34 1 СБН вязать во все петли. В ряду № 35 7 СБН, Baku и 5 PRS привести. Насчитывают 13 Петель. В серии № 36 Баку и 11 PRS сделать. В серии No. 37 схема расположение (1 DEA — Bak) в 4 раза. Получаем 8 Петель. В серии № 38 дважды повторить (по 1 СБН в следующие две петли — Bak). Добавить необходимое количество наполнителя. Можно отрезать и закрепить нить. Поздравляем, наш светлый моркови готов! Вы увидите, как легко и быстро реализуемы вязаные овощи и фрукты крючком. Схема вязания запомните и обязательно используйте при работе. Творческих вам успехов! Как связать капусту? Еще один хороший схема в копилку идей

Для вязания крючком овощей (капусты) мы пряжу использовать зеленый (толщиной 250 м на 100 г) и 3 мм крючок. Кроме того, авторучки, маркеры, ножницы, игла с большим ушком нужно.

Сначала привести ядро "корпус" из капусты. Сделать волшебное кольцо, 6 СБН в него. В серии № 2 надбавок вязать в каждый уголок. В Rado номер 3 схема использовать 6 раз (1 СБН — прибавка). В серии № 4 узором (1 СБН в 2 петли, прибавка) повторять 6 раз. Насчитывают 24 Петли. В серии № 5 повторить 6 раз (по 1 СБН в 3 петли, прибавка). Получаем 30 Петель. В рядах № 6 — № 10 1 СБН вязать в каждый уголок.

В серии № 11 в 6 раз использовать схему (1 СБН в 3 петли, животе). Получаем 24 Петли. В серии № 12 6 раз 1 СБН повторить (в 2 петли, животе). Насчитывают 18 Петель. Умеренного наш кусок заполнены. В серии номер 13 6 раз 1 СБН, животе) повторить (. В серии № 14 6 Bach раз сделать. Нить отрезать и протаскивает шнурок через конечные петли. Ушивают отверстие и спрятать концы. Вязание капустные листья и собирать продукт

Мелкие капустные листья делаем по следующей схеме. В ряду номер 1 сделать волшебное кольцо и 6 PRS. В серии номер 2 3 в. п., 1 SN (столбик с 1 после) выполнить в тот же цикл. Далее мы повторить 5 раз (1 SN, пособия). Lockable SP в верхней части цепи с самого начала. В серии номер 3 3 в. п., 1 SN сделать в ту же петлю, 11 раз повторить (1 SN, пособия). Нить отрезать и закрепить. По аналогии 7 вязать еще таких листиков.

Большие листья привести в аналогия с небольшого, но добавьте еще 1 ряд. В серии № 4 VP 3 вязать в следующую петлю (1 SN, пособия), затем 11 раз использовать схему (1 SN в следующие 2 петли, прибавка). Получите 36 Петель. Готово. Вязание несколько больших листьев и сборкой. Сначала маленькие а потом большие листья пришить к ядру. Вот и готова наша капуста! Это было очень реалистично и красиво. Мы надеемся, схемы вязания крючком овощей и фруктов, которые оказались в этой статье, чем полезны. Автор: Beau Наталья 7. Декабрь, 2018 0 комментариев Показать: Новые Новые Популярные Обсуждается

Уходит

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Аноним ? Хотите оставить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Дискриминационные высказывания или содержание природных Оскорблений или угроз Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Мужчины