Бокс: описание с фотографиями, советы профессионалов


Опубликованно 20.12.2018 00:04

Бокс: описание с фотографиями, советы профессионалов

Стойка в боксе и положение ног определяют эффективность атаки, защиты и движения. Определить, что идеально работает, достаточно сложно, потому что в боксе есть еще много позиций, но все они, даже с хорошей производительностью работать по-разному.

Понятие «идеальное» прием в боксе подразумевает не конкретную позицию, а тот, который максимизирует сильных боксера и минимизировать его недостатки. Идеальное положение, он должен соответствовать индивидуальный стиль, навыки и способности боксера.

Как выбрать

Изучая вопрос о том, как правильно стоять в боксерской стойке, следует помнить, что лучшая стойка должна обеспечить баланс между несколько важных для этого вида спорта качеств. Идеальный бокс положение даст: мощности и защиты; вариативность действий и баланса; гибкости и защиты; стабильность и мобильность.

Хороший бокс стойка обеспечивает силу каждого удара, одновременно, позволяет эффективно защитить во время атаки. Она позволяет достичь цели любой руке, не оценены, не стать уязвимым и сохраняя равновесие. Она позволяет использовать более широкий спектр ударов. Наконец, это намного проще, чтобы остаться на своем месте, но она дает возможность двигаться в случае необходимости.

Расположение ног

Этот аспект является, вероятно, наиболее важным. От него зависит в значительной степени все преимущества и недостатки удары, защиты и передвижения. Важно найти правильное положение ноги в первую очередь. Регулировочные ножки

Первое, что должен знать боксер, когда речь идет о исследовании классика бокса прием, это линия ноги (носок-пятка). Ноги должны быть помещены на расстоянии, равном ширине плеч (или на несколько сантиметров), и разместите их вдоль линии выравнивания носок-пятка.

Правильное положение ног обеспечивает хороший баланс, без ущерба для мобильности.

Неправильное положение

Если носки ног направлены вперед, он теряет силу удара, мобильность, не защищенные головы и тела. При этом тело слишком подается вперед, так что правой руки, трудно повернуть правильно, соответственно, потерял власть, при применении мотоцикл правой и левой руки. Тело будет практически не защищен, благодаря почти все удары противника будет достичь цели. В этом случае, трудно двигаться вперед и назад, с другой стороны, легко потерять равновесие, если противник наносит прямой удар. Слишком широкая стойка

Эта позиция та же проблема, что и предыдущий. В этом случае, тела и головы, наиболее защищенные от центральной линии. Ограничена подвижность при перемещении. Уменьшает силу удара при применении java. Это положение позволяет противнику наносить прямых ударов на средней линии. Это может быть трудно, чтобы защитить себя от этих ударов или противостоять им, если противник наносит на различных уровнях в голову и корпус. Слишком узкая стойка

В этом случае легко потерять равновесие, когда слева-хуке; трудно достать противника правой рукой; боксер становится уязвим, если противник ушел от java.

Эта позиция, как правило, используется боксеры, имеющие опыт в других боевых искусствах. Первая проблема заключается в том, что при применении ячейка справа от мотоцикла в руках находится слишком далеко, что затрудняет достижение цели при нанесении одиночного удара или комбинации. Проблема заключается в том, что в этом случае боксер будет потерять равновесие, каждый раз, нанести левый крюк.

Эта позиция также уязвима, если противник выпрямился и оказался вне досягаемости выстрела. Если оппонент поставит правую ногу снаружи ноги боксера, находясь в таком положении, он может безопасно удары с обеих рук. В этом случае, для воина в боксерской стойке, расстояние слишком близко, чтобы причинить какой-либо ущерб, используя джеб. В этом случае, вам придется постоянно блокировать удары противника или убежать (что часто одно преимущество этой позиции).

Слишком большое расстояние

Иногда боксеры принимают позицию, которая отличается слишком большое расстояние между передней и задней ноге. Эта ситуация отрицательно сказывается на сбалансированности и подвижности. Многие боксеры считают, что это положение обеспечит им лучший баланс, но на самом деле, это неправильно.

Улучшение этого аспекта обеспечит низкий, и не широкую позицию. Наоборот, боксер, находясь в такой стойке гораздо проще вывести из равновесия. Другая проблема этой позиции заключается в том, что он является слишком широким, чтобы удары, наносимые правой рукой, достигли противника. Хуже всего, что эта позиция негативно сказывается на мобильности.

Это связано с тем, что боксер из-за того, что ноги находятся на слишком большом расстоянии друг от друга, делать большие перемещения не может. Большинство людей, приняв такую стойку, в конечном итоге вынуждены прыгать каждый раз, когда им нужно двигаться, потому что их ноги буквально привязаны к земле. Это увеличивает затраты энергии, и трудно утверждать, что, в свою очередь, снижает силу удара.

Для того, чтобы не совершать подобных ошибок, необходимо не только просматривать фотографии боксерские стойки, но и внимательно изучить ее общие принципы.

Нижняя часть тела

Пятка задней ноги должна всегда быть слегка приподнят. Это высокое положение задней ноги обеспечивает боксер большой подвижностью. Передняя нога может твердо стоять на земле, но нужно стараться сохранить как можно больше веса на переднюю часть стопы. Ноги должны быть на ширине плеч или несколько сантиметров.

Колени всегда должны быть согнуты. Это дает большую силу удара, равновесие и мобильность. Бедра всегда должны быть расслабленными и тяжелыми, что обеспечит большую мощность. Напряжение в этой части тела часто оказывает негативное влияние на баланс и заставляет тратить намного больше энергии.

Вес тела должен быть распределен в соотношении 50/50 между передней и задней ноги. Вы можете распределить в соотношении скорость 55/45, перенося большую часть веса на заднюю ногу. Распространенной ошибкой является передача слишком большого веса на переднюю ногу, что в значительной степени затрудняет перемещение и применение некоторых ударов. Верхняя часть тела

При принятии правильной боксерской стойке, плечи и руки должны быть расслаблены; локти опущены, руки подняты, подбородок опущен. Плечи должны быть немного в сторону от цели. Они не должны быть расправлены так, чтобы оставить открытым живот. Передняя рука должна закрывать большую часть тела. Задняя рука должна быть расположена на уровне щеки или брови и размещены под углом по диагонали к подбородку. Задняя рука отвечает за защиту справа налево ударов, а также левых хуков, которые применяются на стороне.

Левая рука должна быть расположена на небольшом расстоянии от подбородка. Держать его должно быть достаточно высоким, чтобы покрыть подбородок, но достаточно низко, чтобы она не перекрывала обзор. Это положение обеспечивает защиту права на мотоцикл кросс в голову. Кроме того, он обеспечивает высокую скорость печати, которая оставляет противнику меньше времени для защиты и противодействия.

При изучении большая помощь будет фото хорошего бокса на стойке регистрации.

Изменения

Все различные стенды в боксе, как правило, основаны на тех же принципах, описанных выше. Единственная разница заключается в том, что они изменяются в зависимости от положения рук, ног и угол наклона тела. Расположение рук определяется необходимость проведения атакующих или защитных мер во время боя. Постановка ног определяется, что должны быть размещены остальные части тела. Например, при низкой стойки, что ограничивает мобильность, вероятно, не использовать положение рук, который обеспечивает низкий уровень защиты. В конце концов, идеальное положение в боксе, это тот, который соответствует стилю и ситуации на ринге. Автор: Виолетта Березина 17 Ноября 2018 Года



Категория: Фитнес и диеты