Пузырьков Николай Федорович: биография, личная жизнь, успехи, фото


Опубликованно 18.12.2018 00:36

Пузырьков Николай Федорович: биография, личная жизнь, успехи, фото

Легенда советских борцов греко-Римского стиля, Олимпийский Чемпион Николай Пузыри в детстве не отличался здоровьем. За найденные шумы в сердце у него врачи ему постоянно давали освобождение от физкультуры, но Николай скрывал свои проблемы и никогда не пропускала школьные спортивные занятия.

Детство, Юность

Николай Пузыри 1949 года рождения, 8. Июнь. Место рождения - г. Потсдам, ГДР. Отец военный - Федор семенович Пузыри, мать - Екатерина Николаевна.

Повзрослев, Николай тянулась за старшим братом Владимиром, с которым они играли в футбол, почты силы. Владимир всерьез спортивных передач, снял классическая борьба. Когда Николаю было 13 лет, он пошел по стопам своего старшего брата и пытается записаться в секцию борьбы, но с первого раза не удалось ему, потому что он не мог подняться простейшие упражнения - по канату без помощи ног. Парень показал упрямство, через некоторое время выполняла требуемую норму и вместе с Владимиром началась драка. Так что отличная спортивная биография Николая Пузыри начали.

Братский спортивное противостояние привело к тому, что, давая отцу деньги, они купили партию весов дома и стали, вращаются при работе с грузами в конкурсе, в укрепление воли, развитие выносливости и силы. Позже Николай сказал, что в это время у него и начали. Ваши «игры в железо» шли упорно, фанатично, отчаянно. Николай Пузыри тренировки с гирями проспал страха, как его брат.

Постепенно Николай начал превзойти успехи старшего брата в спортивной. Он начал отправлять на различные соревнования в Москве, где жила в то время семья уже. В гонке Николай Пузыри получил свою первую тяжелую травму - сломал руку, но это не остановило его в стремлении к новым победам в спортивной борьбе.

В 1966 году к Николаю Пузыри первый большой успех пришел. На молодежном чемпионате Москвы, он стал победителем, обойдя бойцов, которые были старше его на три года.

Весной 1967 года он выиграл Чемпионат СССР среди юниоров в тяжелой весовой категории. В том же году первый ученик в Олимпиаде было звания мастера спорта СССР. Тренер Анатолий Парфенов

Николая в 1968 году он был в ряды Советской армии. Он остался в Москве служить, поэтому он продолжил свои тренировки на стадионе «Динамо». В стенах этого легендарного спортивного клуба он познакомился ветеран, Олимпийский Чемпион, многократный Чемпион СССР - Анатолий PARAM. Эта встреча стала для поврежденных судьба Николая - Анатолий Иванович тренировал его на протяжении многих лет и вел к вершинам классической борьбе.

Пузыри под руководством Парфенова сменила потенциальные вес до 100 кг. Наставничество нового тренера привело к тому, что Николай сразу же добавил серьезно в спортивные навыки и в следующем, 1969 году, выиграл Чемпионат СССР среди юниоров. Два сезона подряд побеждала на международных соревнованиях "Олимпийские надежды". Чемпионат общества "Динамо" заняла среди взрослых.

Первый раз стал победителем взрослого чемпионата СССР, Николай Пузыря был в 1971 году. В следующем году победил на престижном международном турнире, посвященном легендарным российским бойцом Ивану Поддубному. За достигнутые спортивные достижения он получил звание мастера спорта международного класса.

Тренер Юрий Club

В этот же период Проверить выступила в качестве тренера Юрий Клубе, борец классического стиля, борцовский недавно переставший выходить на ковер. Это было технически прекрасно подготовленных спортсменов, замечательный педагог, в течение многих московских Bosch школе.

Под руководством Колобова Пузыри за год очень серьезно подготовлены в техническом плане. Для этого ему пришлось потрудиться, убрав «хромота» в записи. Но результаты превзошли все ожидания. Свой фирменный прием – бросок прогибом - Николай мог совершить держит каждого каждого стенда. При этом ему было безразлично, с какой стороны взять и захватить к противнику подойти. Начало великих побед

После победы в 1972 году на ряде конкурсов Пузыри сборную СССР, которая начала подготовку к чемпионату Европы и Олимпийским играм. Но новая травма Николай уехал к выбранным целям.

Важной вехой для Пузыря был в 1973 году - он выиграл Чемпионат СССР одержал международную победу, став чемпионом Европы в Хельсинки. Через некоторое время выиграл и Кубок мира в Иране.

В 1975 году Николаю не удалось, золото ЧЕ, турнир в Мадриде из-за очередной травмы, но его победа была продолжена богатые прогресс: он стал чемпионом мира по классической борьбе в Польше (1974 г.) и Германии (1975). Олимпийский Чемпион

Главный спортивный успех Николая Пузыря была в 1976 году. Тогда он стал победителем чемпионата Европы, это было в Ленинграде, и в составе экипажа борец отправился на Олимпийские игры в канадском Монреале.

На открытии праздника Пузыря в главе советской делегации флаг СССР нес. Он гордо пошел по стадиону, держа вал в вытянутой руке, чем впечатлил весь мир. Выше - фото Пузыри Николай Федорович с флагом Советского Союза на почетном месте в зале олимпийской славы нашей страны.

В этот период его авторитет был просто огромен, победы Николай судьей были готовы заранее.

Пузыри Ожидания - Олимпийский Чемпион. Идет по турнирной сетке, он победил всех своих соперников досрочно, уложив на лопатки. Общее время его пребывания в соревновательном режиме на борцовском ковре длилась 15 минут, что считается рекордом. Продолжение карьеры, травмы

После Триумфальной победы Николай выиграл еще трех чемпионатах Европы и трех мировых первенствах.

На Олимпийских играх в Москве Николай концах ковер вернулся на ринг, чтобы очередную олимпийскую награду. Но судьба хотела иначе. Уже во второй сессии он получил серьезную травму, которая принесла на два года он с Bosco ковер.

Николай Федорович Пузыря параллельно со спортом серьезно занимался совершенствованием своих знаний. Так, в 1972 году окончил высшую школу тренеров, а в 1980 году в институт физкультуры. Тренерскую деятельность начал в 1981 году, вместе с PARAM рестлеров общества «Динамо подготовил». Бойкот Олимпийских игр и завершении карьеры

Мысли о завершении карьеры бойца у Николая не было. В 1983 году он вернулся на борцовский ковер и выиграл спартакиаду народов СССР в составе команды города Москвы. В 1984 году Николай Пузыри снова чемпионом СССР был. Ему вернуться в национальную команду, которая начала подготовку к новой Олимпиаде.

Однако участие в соревнованиях в американском Лос-Анджелесе не было: Олимпийских игр со стороны СССР книг не было. В этом году Николай закончил карьеру.

Николай Пузыри (греко-римская борьба), заслуженный мастер спорта СССР, этот титул он получил в 1973 году. За спортивные достижения награжден орденом «трудового Красного Знамени» в 1976 и «знак почета» в 1981 году. Личная Жизнь Николая Пузыри

В семье учителя было еще два брата, все они выросли практически на борцовском ковре. Так, младший брат Виктора Пузыри победителем молодежного чемпионата СССР, заняв третье место. Однако не развиваться свои навыки борьбы и была снята рано из спорта. Работал в милиции, получил звание подполковника. Авария.

Старший брат Владимир Пузыря был чемпионом Москвы среди взрослых и чемпионом общества «Динамо». Достижение этих результатов, которые он изъят не продолжать карьеру до 24 лет из спорта. Сейчас в отставке, служил в полиции, в звании полковника в отставке.

Жена Николая Нина Степановна. Дети - Николай и Елена, внуки - Николай и Мария.

Если у вас есть свободное время, то Пузырьки его посвящает чтению, работе на даче, автомобиле. Живет в Москве. Современность

В настоящее время Николай Федорович Пузыри - полковник пограничных не лейтенант войск ФСБ РФ, ранее не расстался со спортом. Активно участвует в работе Федерации борьбы города Москвы.

Турниры по цене от Николая Федоровича Пузыри по греко-Римской борьбе регулярно в городе Геленджик, Краснодарском крае.

В городе ногинск (Московская область), в ФСК «знамя», ежегодно проходят турниры международного уровня по греко-Римской борьбе. Призы в честь заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона Европы, пятикратного чемпиона мира, Пузыри Николай Федорович. Автор: Визуального Игорь 6. Декабрь, 2018



Категория: Фитнес и диеты