Роза из холодного фарфора: мастер-класс для начинающих


Опубликованно 16.12.2018 00:12

Роза из холодного фарфора: мастер-класс для начинающих

Холодный фарфор своими руками в домашних условиях готовить легко, есть несколько методов. Два основных используемых экспертами продолжение, рассмотрим в этой статье. Создание красивых фарфоровых изделий — интересное дело, доступное любому человеку. И мы поможем вам в работе! Что такое «холодный фарфор»?

Его название говорит о сходстве с настоящими фарфоровых изделий. Но в отличие от обычного материала «холодный», естественно, высыхает на воздухе. Я сделала ему потрясающий своей естественностью цветы сирени, роз, орхидей.

«Холодного фарфора» стремительно набирает мастер. Привлекательным становится его текстуру нежной, бархатистой, а также легкость применения. Готовая масса продается в магазинах рукоделия и товаров для творчества, но предприимчивые рукодельницы не остановились на этом и придумали рецепты для домашней кухни.

Как правило, из холодного фарфора пресс-формы цветы, и в результате получают невероятно — нежный, хрупкий, прозрачный — абсолютно не отличаются от настоящих! Для каких целей используется

Как говорят многие мастера, и соотвественно, масса холодного фарфора — идеально подходит для лепки отличные продукты! Цветы, созданные из него, может быть использован для украшения любого объекта: интерьеров, букеты, фоторамки, шкатулки, женские украшения.

Сбор бутоны, готовые композиции, волшебницы-рукодельницы производят великолепные букеты на свадебные церемонии. Такие соцветия не увядают, и в течение многих лет, продолжают вспоминать торжество.

Искусственные композиции прекрасно вписались в современный интерьер, занимая в арсеналах дизайнеров не последнюю роль. Как уже упоминалось, «фарфоровые» цветы, которые он выполнил талантливый мастер, безумно похожи на настоящие и только тактильные прикосновения, не в состоянии убедить его в обратном!

Украсить коробки для упаковки мелких цветков и листьев, они доставляют радость родственников и друзей, для кого эти сюрпризы. Ингредиенты для создания холодного фарфора

В современном роль мире все компоненты доступны для всех, кто хочет научиться моделировать. В общем, есть готовый материал, но многие предпочитают производить самостоятельно.

Ингредиенты для розы из холодного фарфора, мастер-классы по созданию которых доступны в интернете, не сильно различаются.

Необходимо одеть чашки кукурузного крахмала (в первый раз, можно взять и картофельный, разница только в тонах готовой массы и разной степени пластичности). Масса сделает candida и бархатистой.

Еще нужно, чтобы получить клей ПВА — обязательно с пластификатором D 1, небольшое количество воды, крем, жир, лимонную кислоту и глицерин (здесь мнения расходятся — кто-то добавляет этот ингредиент, кто-то нет).

Методы приготовления массы тоже разные — можно кипятить смесь, а сделать это может только погружение. Давайте смотреть на все варианты, и каждый может выбрать для себя подходящий. Холодный фарфор своими руками в домашних условиях

Для него нужно взять: Вазелин без запаха или вазелиновое масло – 1 столовая ложка. Кукурузного крахмала (если нет, то для испытания во избежание картофельный) — 2 столовые ложки. 2,5 столовые ложки соды. Оттенки акварели. Бутылка, клей ПВА, емкость 35 мл.

В чистой и сухой тарелке смешайте крахмал и вазелин, тщательно перейра. Далее, добавить соду, перемешать еще раз.

Затем, чтобы немного оливок здесь клей, заботясь, плотности и соску массы — в идеале вы должны получить пластичный и мягкий. Теперь нанесите крем на руки и старательно идем играть в мяч, пока не получите консистенцию.

Прежде чем сделать розы из холодного фарфора, это нужно для того, чтобы рисовать. Применять акварель, блеск для губ, карандаш и даже какао-порошок!

Прежде всего, мы должны решить, сколько веса уйдет на ту или иную часть цветка, а затем разделить на кусочки и по отдельности добавить к каждой каштелу. Хранение продукт должен быть упакован в мешки или банки. Через некоторое время после производства может произойти разлив фарфора, это очень просто исправить. Я должен добавить капля крема и растянуть весь комплект.

Этот вариант установки идеально подходит для детей, рукоделия, на самом деле, не требует трудоемких манипуляций и длительного времени. Второй вариант приготовления холодного фарфора с пеной

Таким образом, это намного сложнее, а, следовательно, и вес получается практически таким же, как и покупка. Итак, давайте начнем: Основной ингредиент здесь становится клей — должен содержать в часть пластификатора D 1. Продается в магазинах строительных материалов. Вперед, нужен крахмал, и лучше, если из риса или кукурузы. Белизна и бархатистость фарфор гарантировано! Крем «Нивея» в жестяной коробке коробка синий цвет — лучший вариант. Детское масло «Джонсонс» еще один незаменимый компонент. Можно заменить его на вазелин, но в первом есть кокосовое масло, и это хороший кондиционер для белья. Лимонная кислота в порошке.

Измеренные 100 мл клея и такое же количество крахмала — в том (это дешевле сделать в мерный стакан). Далее, крахмал гостях еще 4 чайные ложки без горки.

Варить нужно обязательно в емкости с очень массивный и часто фонд, в противном случае, китай пригорит: Здесь, наливаем клей, половину чайной ложки сметаны, четверть чайной ложки порошка лимонной кислоты и полной чайной ложки оливкового масла. Включаем слабый уровень огонь и, постоянно помешивая, варить до первых пузырьков и растворения крема. Для спама по полстакана крахмала и вымешиваем, после чего для спама остатки. Постоянно мешая, положить все в центре емкости, формируя com. Чтобы проверить наличие легко — нужно все ложкой прижать ложкой, и резко поднять. Готовый фарфор просто исчезает из ложки, и любят палку. Доска для румынии фарфор слегка сделайте крахмал и здесь поставить массы. Дайте остыть.

Желательно в это время мыть посуду и руки с помощью обычного средства для мытья посуды. Прежде чем перейти к работе с фарфором смажьте сухие руки крем или вазелин и начать замешивать com. В результате пластичной мягкой и бархатистой вещества. Оставшийся после работы фарфора хранить в полиэтиленовом пакете в течение примерно одного месяца.

Услуги и материалы

Для создания розы из холодного фарфора на мастер-класс необходимо будет приобрести следующие инструменты: Комплект bule с больших и малых жемчужин. Скалкой раскатать или цилиндрический объект. Пинцет с закругленными кончиками. Ножницы. Плоскогубцы. Провода. Клей ПВА. Акриловые краски или предметы декоративной косметики для окрашивания лепестков. Краска акриловая для крепления готовых деталей композиции.

Не забудьте приготовить салфетки, чтобы вытереть руки во время процесса для производства роз.

Холодный фарфор для начинающих не только готовить, но и постоянно следить за чистотой пальцев. Каждое зерно-это четко видно на белом фоне и сделает хаки небрежно. Описание работы для создания цветка для начинающих

Для изготовления цветов и бутонов, есть много различных способов. Все мастера имеют проверенные методы, применяя удобные им инструменты.

Создаем розы из холодного фарфора, мастер-класс с подробным описанием дан ниже. В этом случае необходимо наличие специальных устройств. Для работы подготовьте: Небольшое количество холодного фарфора, окрашены в белый и зеленый цвет — приготовленные любым способом, как описано выше, или купить уже готовые. Флористическая проволока разной толщины, более толстые, для того чтобы сделать стебель розы из холодного фарфора, и более тонкий — черенкованием листьев. Тюбик жирного крема. Различные формы «листья» с прожилками. Tape-лента. Бутылка клей ПВА — для сборки розы из холодного фарфора. Салфетки из бумаги или фольги. Нож с фигурным краем. Кисти.

Создаем розы из холодного фарфора мастер класс, подобное приведенному ниже: В самой проволоки — стебля фиксировать команду, салфетка, клей отсутствует. Это заготовка сердцевины цветка. Таким образом, восьмой кусок фарфора, на мелкие детали, скатывается в шарик и взрывчатых веществ при помощи специальной буле — шарик на палочке. Не стоит делать слишком толстые детали, трескается, когда россини. Не забывайте о постоянной смазки рук и инструментов, крема, чтобы масса не основных. Не бойтесь сделать края лепестков слишком тонкие, они могут быть даже немного любят — это придаст естественный вид живой цветок. Края первого лепестка промазываем клеем и закрепить на салфетке — ядро, которое окружает его. Также сформировать следующие лепестки, поочередно атаковать их, как будто накладывая частично друг на друга, и двигаясь по кругу. Размер цветка зависит от ваших предпочтений — кому-то нравится, цветут розы, кто любит ростки. В конце всех работ для создания лепестков, приступить к, мы и стебли с листьями. Принято читать в фарфоре зеленого цвета. Изначально атакует нижние листья, а затем из ломтика зеленой массы сделайте основание цветка. Для того, чтобы листья были маленькие кусочки фарфора, тесто «блины» и вырезать. Прижимают к силиконовой форме, чтобы я попробовал жилки листа. Вдоль толстой части вкладывают тонкий провод и вставить на кусок фарфора, простирается в длину. После того, как сделал 3 видео же листе, их связывают вместе по одной, закрываются на ноги и оставить сушиться на 24 часа.

Так мы сделали красивый розовый!

Но не нужно покупать специальные инструменты и формы работы. Самые выгодные цветы, созданные с помощью нескольких пальцев.

Это миниатюрная розочка легко сделать с помощью булавки с пакетик. В начале делают несколько шариков, размером с горох. Затем сверните пакетик штыри. Это и будет основа для цветка - все лепестки приклеены выше. Придать необходимые оттенки цветов

Для окрашивания продуктов в светлых тонах, идеальное расположение пищевые краски, акрил или специальные пигменты и пастель.

Для того, чтобы получить желаемый цвет фарфор, на него сразу после производства, и о себе я в, добавляются красители, а потом все оборвалась еще раз. Это необходимо для того, чтобы получить равномерный цвет.

Раскраски роза из холодного фарфора, может быть, уже на готовый продукт. Сделать этот метод применения пищевой краситель ватной палочкой непосредственно на сухой фарфор. Цвета насыщенные и плотные. Для закрепления краски изделие должно держать над кипящей водой в течение 1-2 минут.

Используют и масляной живописи, создавая с ее помощью, градиентные переходы и наплывы цвета. Это дает естественный вид живой «фарфор» побеги. Уход композиций из фарфора

Для того, чтобы сохранить надолго первозданную красоту изделия, важно правильно за ним ухаживать: Самое главное — холодный фарфор очень боится воды! Конечно, пару капель, чтобы не испортить продукт, но с длительным воздействием влаги цветок уничтожен. Продукты холодного фарфора высокой прочности. Даже падая с определенного расстояния, цветок не сломался. Но каждый материал имеет «механическую усталость». Если время повлиять hack, можно сломать. Очистить цветы, пожалуй, только сухим способом — бумагой, жесткой щеткой. Лучшим вариантом будет специальный миксер, который электризуется и притягивает пыль, жир. Изменение температуры в фарфоре цветы не имеют особого влияния. Но он заметил, что под воздействием минусовой температуры, материал становится более хрупким. В случае поломки цветок, не огорчайтесь — просто воспользуйтесь клеем и соедините продукта, стараясь сделать шов более незаметным. Автор: Алексей Путин 12 Декабря, 2018 0 комментарии Выставки: Новые Новые Как Обсуждались

Выйти

:) ;) :( :p :] :o :D :-/ :-$ <3 ? Войти через социальные сети:

Анонимный ? Вы действительно хотите удалить комментарий? Удалить ? Причина жалобы Нежелательная реклама или спам Материалы сексуального или порнографического характера Разжигание ненависти или откровенного содержания Оскорбления или угрозы Сообщить Сообщить Комментировать



Категория: Мужчины