Разновидности и преимущества саморезов с прессшайбой


Опубликованно 12.12.2018 20:34

Разновидности и преимущества саморезов с прессшайбой

Одним из самых распространенных и широко применяемых видов крепежа на сегодняшний день является саморез с прессшайбой. В основном его применяют в строительстве, но можно встретить и в других сферах промышленности. Многие мастера уверены в том, что использование именно саморезов при крепеже позволяет избежать многих проблем с соединением конструкций из разных материалов друг с другом. К тому же такое крепление можно назвать очень надежным и прочным. Потребители за многие годы использования саморезов успели убедиться в их качественности и долговечности, а также в простом монтаже, которые обеспечивают саморезы с прессшайбой.

Внешне изделия выглядят как винты с резьбой вдоль всего стержня и головкой, которая создана специально для использования крестовой отвертки. В целом такая головка как раз и напоминает шайбу. Именно это строение самореза может обеспечить надежное скрепление материалов. Изготавливают его из стали, но при этом обрабатывают еще и специальным покрытием, способным защитить крепление от коррозии для долговечной эксплуатации.

Виды предлагаемой продукции

Можно выделить два основных типа:

  • с наконечником острого типа;
  • с наконечником, похожим на сверло.

Оба вида предназначены для определенного применения, обладают своими преимуществами и недостатками.

Первый вид продукции создают из материала высокого качества и прочности. Покрывают такой саморез с прессшайбой слоем цинка, способным создать препятствие для разрушения. Основные преимущества такого крепежного элемента – это устойчивость к разнообразным механическим воздействиям и износостойкость. В основном он используется для соединения деревянных материалов и конструкций.

Для создания изделий с наконечником по типу сверла на производстве используется сталь повышенного качества, но как и в первом случае оно покрывается слоем цинка для защиты от возникновения коррозии. Головка элемента крепления не отличается от первого варианта, ведь основное отличие – это наконечник в виде сверла. Сфера применения таких саморезов соответственно будет иной. Данная продукция используется только во время работы с металлическими материалами, потому что так работа ускорится в несколько раз, а соединение будет максимально крепким. Для эффективной работы мастеру понадобится только отвертка.

Основные сильные стороны продукции:

  • прочность;
  • качественное крепление;
  • простой монтаж;
  • долгосрочность.

Используя саморез с прессшайбой или шуруп мебельный, можно добиться надежного соединения любой конструкции. К тому же, такой крепежный элемент обойдется достаточно дешево, что хорошо скажется на бюджете. Все чаще его используют в разных сферах. Для покупки данной продукции обращайтесь в компании, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Тогда вы будете уверены, что результат оправдает все ваши ожидания. Обязательно поинтересуйтесь наличием сертификатов качества, которые подтвердят, что бы покупаете хороший товар.



Категория: Lifestyle