Усман Дембеле: карьера молодого полузащитника французского Барселона


Опубликованно 11.12.2018 00:00

Усман Дембеле: карьера молодого полузащитника французского Барселона

Усман Дембеле – французский профессиональный футболист, который играет в качестве полузащитника в испанский клуб "Барселона" и сборной Франции. Ранее играл в составе «Ренна» и «Боруссия Дортмунд». В сезоне 2016/17, выиграл Кубок Германии в составе дортмундской "Боруссии" в финале, французский стал бомбардиром и лучшим игроком матча. Был куплен каталонской Барселоны до $ 105 млн евро, в свое время, вторым самым дорогим игроком в истории футбола. Является чемпионом мира в 2018 году в рамках «квалификации». Биография

Усман Дембеле родился 15 мая 1997 года в городе Вернон, Франция. Его мать французская мавританско-сенегальского происхождения от отца Мали. Возрасте семи лет был зачислен в академию футбола «Хитрый Эвре», в котором находился до 2010 года. Затем игрок перебрался в «Ренн», где за пять сезонов провел на молодежном уровне и 2 сезона в Лиге 1. Для взрослого состава «красно-черных» провел 29 матчей и забил 12 голов.

6 сентября 2015 Усман дебютировал в первой команде в Лиге 1 против клуба " Анже», заменив д-ра Камила Оптовик на 85-й минуте. 22 ноября этого же года забил свой первый гол для клуба "Бордо".

В целом, в составе «красно-черных» провел 29 матчей и забил 12 голов. Карьера в «Боруссии Дортмунд»

12 мая 2016 года французский футболист Усман Дембеле подписал пятилетний контракт с немецким клубом «Боруссия Дортмунд». В августе этого же года провел свой первый матч «шмелей» против мюнхенской "баварии" за Суперкубок Германии. В поединке "Боруссия" выглядела свежее и лучше команда забила два безответных гола, и вскоре игроки подняли трофей. Так Дембеле выиграл свой первый титул на клуб.

20 сентября 2016 года, забил первый гол в ворота «Вольфсбурга» в рамках немецкой Бундеслиги, «желтый-черный», то оформили победу с разгромным счетом 5-1.

22 сентября французский нападающий отличился в Лиге Чемпионов УЕФА, забив первый гол турнира из сетки «Легия Варшава». Затем поединок был очень результативным – 8:4 в пользу команды из Дортмунда.

За два сезона в составе «шершней» статистика Усман Дембеле имеет следующие цифры: 10 голов в 50 матчах и победа в Кубке Германии 2016/17. Переход в Барселоне

25 августа 2017 Дембеле перешел в каталонской Барселоне, подписав контракт на пять лет. Дортмунд "Боруссия" получила рекордную сумму за трансфер молодого полузащитника французского – 105 миллионов евро в конечном счете бонус в 40 миллионов евро. В результате продажи французский «Ренн» получил 20 млн. евро на его счет. Передача дела стала второй по величине в мире после не понравится, который присоединился к " Пари Сен-Жермен» за 225 млн. евро. В настоящее время второе место занимает французский Киллиан Mapper "ПСЖ", стоимость которого оценивается в 180 миллионов евро.

В составе «сине-гранатовых» Усман начался 9 сентября 2017 года, заменив на 68-й минуте в матче с «Испанский» на "Камп Ноу" (победа 5:0). В этом матче, француз записал голевую передачу на Луиса Суареса. Пропустил половину сезона из-за травмы

Следующий матч против Хетафе Дембеле получил серьезную травму повреждение сухожилий левого бедра. Игрок выбыл из строя на целых четыре месяца. Тренер каталонцев» Эрнесто Вальверде назвал 20-летний нападающий из-за неопытности, из-за которого он получил травму. Усман пытался догнать теряет мяч за линию ворот, и когда он это сделал, он играл пяткой. Как сказал Вальверде, опытный футболист никогда не начал играть по-другому в такой ситуации, потому что для него, что мышечные травмы. Травма футболиста, лишила его последнего клуба получать бонусы за трансфер 10 миллионов евро. Примечательно, что в 2014 году, в то время новичок – бразилец Неймар, получил точно такую же травму в матче против "Хетафе".

2 января Усман Дембеле выпрямился и был готов к 19 тур Ла лига. То, что случилось – игрок вышел на матч с "реалом" под водой», но снова получил повреждения, которые боролись в течение месяца.

Снова в строю

Свой первый гол за "Барсу" французский нападающий смог забить только 17 апреля, в матче с «по-твоему». Три недели спустя, футболист записал в свою статистику дубль в матче вильярреал см. По результатам первого сезона в каталонский клуб стал чемпионом Испании и Суперкубок Испании, которому удалось забить гол «Севилья».

18 сентября 2018 года, забил свой первый гол в рамках Лиги Чемпионов УЕФА помогает «Барселоне» обыграть «ПСВ Эйндховен» (4:0). Автор: Игорь Павлов 19 Сентября 2018 Года



Категория: Фитнес и диеты