Упражнение "горизонт" на турнике


Опубликованно 07.12.2018 00:32

Упражнение

Сделайте упражнение «горизонт» на турнике довольно сложно, это требует определенной физической подготовки и смелости, поскольку при малейшем неправильном движении может упасть и травмировать. Чтобы узнать, надежного и правильного исполнения элемента, исполнение должно быть с некоторыми особенностями и техникой. Описание

Это упражнение было из спортивной гимнастики. Сейчас это тренировки активно работают в направлении стрит-фитнеса.

«Горизонт», или «ле-Планш», как его часто называют, является упражнение, при котором тело удерживается в горизонтальном положении на прямых руках в положении параллельно полу. Руки должны находиться на том же уровне, что и пояс

Многие задаются вопросом, как научиться упражнение «горизонт» по своему усмотрению. Это требует физической подготовки и терпения. Новичок не должен пытаться выполнить элемент, могут травмировать неподготовленные мышцы и связки.

Для обучения вам необходимо подготовить учиться знания о упражнения, физически. Подробнее об этом ниже. Какие мышцы участвуют?

Для того, чтобы этот элемент на турнике, необходимо целенаправленно развивать определенные группы мышц для тренировки «горизонт», которые находятся в процессе выполнения.

В первую очередь это: грудные мышцы; Трицепс; передняя дельтовидная мышцы; тратит позвоночника; Мышцы Пресса; Круглые Мышцы Спины; Мышцы - стабилизаторы корпуса; Ягодичные мышцы.

Кроме того, держать планку, необходим хороший баланс и координацию.

Польза, Вред, Противопоказания

Как и любой другой спортивный элемент, упражнение «горизонт» на турнике свои преимущества и недостатки.

В качестве положительных моментов стоит отметить: дополнительный рельеф плеч; Увеличение дельты и трицепс; Укрепление пресса и верхней части тела; Благодаря сильной статической нагрузке активно висцеральный жир сжигается.

Недостатков только недостаточная физическая подготовка, в связи с чем нарушают при выполнении упражнений.

Противопоказанием к выполнению данного элемента являются: Сустав-травмы рук (плечевого, Gloucester или локтевого); Растяжений; слабые пальцы; Межпозвоночной грыжи или травмы позвоночника; Плата.

Подготовительные упражнения

Обучение элемента «горизонт» включает в себя ряд подготовительных упражнений, каждое из них требует поэтапной проработки. Перед началом работы с упражнениями на статику, мы рекомендуем начать с силовых упражнений подготавливающих мышцы. Кроме того, важно подготовить плечи держите вес тела за счет мышц а не суставов.

Ниже вы найдете различные упражнения, которые выполняются последовательно в качестве подготовительных упражнений: Упражнения со штангой или гантелями. Спортинвентарь взять, ладонями вниз и медленно поднимите его вытянутыми руками перед собой, повторить упражнение несколько раз. Хорошо статику выполнять со штангой или гантелями, чтобы этот снаряд к плечам и поднять его держать на вытянутых руках как можно дольше. Отжимания. Это упражнение помогает развивать мышцы спины и плеч. Во время выполнения элемента необходимо смещать корпус вперед. Если первый раз с этим положением не может достичь, вы можете наклонять постепенно туловище вперед во время каждой тренировки. Отжимания на руках с ногами на стене. Во время тренировки вес тела переносится на руки, при этом ноги к стене стоит, а только скользить. Готовность мышц плеча «горизонт» определяет, когда человек может выполнять три подхода по 20 отжиманий. Поплавок. Во время тренировки основной упор делается на трицепс. Примите положение с упором на руки и ноги, на начальном этапе Допускается сгибание рук. Его колени покоятся согнуты в локтях, ноги оторвать от пола, поясницу поднять. Вы должны держать баланс, хотя бы несколько секунд, постепенно увеличивая расстояние. Упражнение «закрытые горизонты» (с отрывом ног). Содержать такую нагрузку на тренировке элементов может только после закрепления выше. Упор руками в пол, вытянув ноги, тело в положении прямо. Вес держится на руки, оторвать ноги от пола и тело как можно дольше в подвешенном состоянии. Если спортсмен латте будет легко выполнить эти измерения, потом можно усложнить, поставив колени к груди.

Warmup

Примерные упражнения на разогрев перед «горизонт» выглядит следующим образом: Круговыми движениями разминать суставы рук. Начинайте упражнение с небольшой амплитуды, постепенно ее увеличивая. Один Подход 10 Спинов. Наклоны головы вправо-влево, вперед-назад 10 раз. Наклоны корпуса вправо-влево-10 раз. Круговые движения корпусом по часовой стрелке и против нее по 10 раз. Наклонился вниз 10-20 раз. Наклоны вниз с выходом прыжок вверх 10-20 раз. Основаны до 30 раз в первом шаге, постепенно увеличивая до 50 раз. Растяжка дельты. Левой рукой возьмите правое плечо и прижала к груди ноги, затем повторите упражнение с другим плечом. Подтягивания на шведской стенке или турнике 5-10 раз. Отжимания на полу от 5 до 20 раз по 3 подхода. Отжимания с ногами на стене от 5 до 20 раз по 3 подхода. Поднимите гантели на прямых руках от 10 до 30 раз в 3 подхода. Планка на прямых руках 30-60 сек. Боковые Части 30-60 Сек. Хитч. Техника выполнения на турнике

Важно правильно выполнять упражнение «горизонт» (фото снизу). Для этой процедуры наблюдается: Для латте принято, так что локти были повернуты в сторону живота. Ручка может быть как верхним, так и нижним, главное, держать его удобно. Рука бросать на ширину плеч и привлекает выше перекладины, причем вес тела переносится на руки. Ноги в горизонтальное положение подъема, при этом туловище переносится вперед. Бедра и плечи должны быть вытянутыми на одном уровне, носки. Все должно тело прямую горизонтальную линию без провисания корпуса или ног. В идеале «горизонт» ведут, с закрытыми ножками, но Допускается разведение на первых этапах. Чем шире ноги расставлены, тем легче держать равновесие. Статика будет держаться как можно дольше, затем снова принять вертикальное положение и прыгнуть вниз с турника.

Частые Ошибки

Новички и люди, которые пытаются учиться самостоятельно, это упражнение «горизонт», которые часто делают ошибки, которые мешают тренировкам.

Самые распространенные из них: Локтевом суставе сгибание при выполнении элемента. Поддержку тела локтях, плечах, суставах. Бамп спины, преимущественно поясничного отдела позвоночника. В нижней части ноги забил. Подъем ягодичной части выше уровня туловища.

Надо тщательно обработать, может привести к перечисленным ошибкам, избежать или исправить. Упражнение «горизонт» не только физически, но и технически сложный элемент, поэтому при изучении тело пытается облегчить бремя, сделав акцент или дополнительные опоры. Чтобы выполнить ее правильно, необходимо научиться управлять своим телом, в последующий раз повышает выносливость и увеличивает мышечную массу. Автор: Светлана Punta 31. Ноябрь, 2018



Категория: Фитнес и диеты