Вязание мочалки спицами для начинающих


Опубликованно 06.12.2018 00:36

Вязание мочалки спицами для начинающих

В ассортименте магазинов аксессуаров для стиральных огромный, но в случае, как и везде, ручной труд ценится гораздо выше, чем на заводе. Шерсть вязание спицами или крючком, это возможность не только скоротать вечер за приятным времяпрепровождением, но также удобно, практично, эксклюзивно. Кроме того, этот предмет станет настоящим подарком для тех, кто не может жить без бани или сауны. Материалы

Главное в вязании мочалки вязание-это выбор материалов. У каждого человека своя чувствительность кожи и предпочтений. Некоторым нравятся жесткие губки, в то время как другие выбирают поролоновой губки. Это следует учитывать при выборе пряжи.

Шерсть спицы можно использовать следующие виды пряжи: Джутовые текстильные волокна, которые можно купить в хозяйственном магазине. Жесткий материал, хорошая грязь и очищение с массажным эффектом. Кора – натуральный материал. Мочалки из него здоровое, благотворное влияние на кожу, не вызывает аллергии. Но имеют короткий срок службы. Сизаль-это натуральное волокно часто используется для изготовления мочалок. Лен-это натуральное волокно, средней жесткости. Мылится хорошо, промывают и сушат. ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ. Хлопок – доступный и недорогой материал. Используйте мягкие мочалки для нежной и чувствительной кожи. Вы можете заменить вырезать тонкие полоски из Джерси, например, старые футболки. Шерсть – натуральный материал, яркие губки средней жесткости. Пряжа проста в работе. Акрил – синтетическое волокно, из которого можно сделать забавные детские аксессуары для ванной. Нейлон и нейлон – синтетическое волокно для мягких губок используется для лица и чувствительной кожи, или для посуды. Чтобы сократить расходы, можно разрезать на полоски великовозрастных капроновые колготки. Предварительно они должны быть вымыты. Полипропиленовой нити-это самый распространенный материал для вязания мочалки на спицах и крючком. Он прочен, отлично держит форму, обладает массажным эффектом. Вы можете найти различных цветов. Вы можете купить его в хозяйственных отделах. Нужно выбрать нить и не скручивается в несколько слоев шпагатом. Спицы. Форма и размер

Для прокладок не используется тонкая пряжа. Поэтому спицы следует выбирать соответственно - порядка 5-8. Чем плотнее получается узор, тем тяжелее будет Вятка.

Прежде чем начать вязать шерсти с иглами, вам нужно определить размеры и форму будущего изделия. В этом случае нет строгих ограничений. Для детей можно связать vychodu в виде забавных игрушек. Форма губки зависит от ваших предпочтений: можно сделать круглой, прямоугольной или в виде трубы. Вы можете связать перчатки или варежки. Все зависит от желания мастера или заказчика. Платочной вязки

Самый простой и быстрый способ платочной вязки. Все полотно набирается лицевой петли с каждой стороны работы. Результатом является текстурированными полосками, обладает мягким массажным эффектом.

Путанка

Начинающих вязание мочалки вязание лучше начинать с простой узор "путанка". На спицы набрать количество петель, соответствующее ширине изделия. Первый ряд: снимите кромку петли, провязать, чередование лицевых и изнаночных петель, последнюю неправильно. Поверните работу, чтобы удалить края, затем вязать узор на передней вязать изнаночные, изнаночные на лицевой стороне.

В следующей серии, чтобы повторить последовательность. Продолжать до нужной длины. В результате на холсте превращаются в небольшие "узелки", которые обладают хорошим массажным эффектом. В конце сделать петлю для подвешивания. Шахматка

Еще один шаблон, который часто используется для вязания мочалки - шахматка. Набирается количество петель кратное 5, плюс 2 краевые. Вязать 5 передних, 5 задних. Так, чтобы изнаночные 5 рядов. Начиная с 6-ой строки, чтобы изменить "квадратов": 5 реверс, 5 лицевых. И связать 5 рядов. Продолжать до нужной длины. Закрыть петли оснастки, петля.

Вытянутые петли

Вязание мочалки спицами с вытянутыми петлями делает их популярными. Есть возможность освоить даже новичку. Важно отметить, что при этом методе расход пряжи значительно увеличивается. Такой узор предпочтительнее модель губка "трубы", когда полотно вяжется по кругу. Набрать на круговые спицы 30 петель, закрыть круг. Провязать лицевой 4-5 рядов петель.

Следующий ряд начинают вязать длинные петли. 1 провязать лицевой, затем накинуть нить на большой палец левой руки перед работой и без снятия накида, провязать лицевой петлю. Повторять до конца ряда чередуя длинные и передней петли. Далее вяжем ряд лицевой, чтобы закрепить вытянутые петли. Так повторять до нужной длины. Последние 4-5 рядов вязать. Прикрепите ленточки для подвешивания, и мочалка готова.

Как добраться волосатая сука. Просто. Вязание мочалки вязание осуществляется путем вытягивания петель, упомянутых выше.

При вязании вы можете чередовать цвета, делая яркие полоски, или простой рисунок.

Мочалка-карман

Для комфортного принятия душа, вы можете сделать губку-карман, внутри которой помещен кусочек мыла. Его удобно брать в дорогу или в бане. Штанга не выскользнет из рук.

Вязание мочалки спицами для начинающих шаг за шагом, описаны ниже. Выберите свою любимую пряжу. Узор платочной связать прямоугольник 10 ? 20 см. Чтобы закрыть петли. Сложить прямоугольник, чтобы сделать карман с клапаном, как наволочки. Клапан должен закрывать 1/3. Сшейте края, используя иглу или крючок. В верхнем углу, чтобы сделать цепочку из петель воздушных и закрыть его в петлю. Чтобы обрезать нить. Внутрь положить кусок мыла.

Вы можете сложить прямоугольник пополам и сшить по бокам, сделать карман. Чтобы положить мыло и пришивают к верхнему краю. Этот способ проще, но когда полоска закончится, вам понадобится распороть шов, чтобы положить новое мыло и заново пришивать.

Чтобы мочалка хорошо пенится, его можно прикрепить кусок пенопласта.

Круглая губка

Еще один простой вариант-круглые губки, что выглядит оригинально. Если вязать и цветные полоски будут выглядеть как цветок аксессуар. В этом случае лучше выбрать простой узор, например, платочной вязки.

Набрать 20 петель выполнять ряд петли лицевые. В каждом втором ряду первые две петли стежками вместе, и до последнего vyazaniem делать йо. Таким образом, количество петель будет одинаковым в каждой строке, но полотно будет немного перекошен. Длина изделия должна быть в 2-3 раза больше ширины, чтобы получить объемный аксессуар. Чтобы закрыть петли. Сложите получившийся прямоугольник пополам, соединить первый и последний ряды и сшейте их. Получается труба. По краю верхней строке, чтобы положить нить и потяните за концы, чтобы связать себя узами брака. То же повторите с нижнего края. Совместить центры и пин-код. Получается круглый, трехмерный, уплощенный на обоих концах шарика.

Крючком связать цепочку длиной 15 см и закрепите ее в середине. Яркий Вятка, как цветок, готовый.

Вязание мочалки вязание-это удовольствие, которое легко узнать. Эти аксессуары для бани, ручная работа, хороший подарок для детей и взрослых. Автор: Антонина Батаева 26 ноября 2018



Категория: Мужчины