Как научиться кунг фу дома: советы


Опубликованно 03.12.2018 00:15

Как научиться кунг фу дома: советы

Боевые искусства становятся все более популярными. Кунг-фу-это древнее китайское боевое искусство. Если вы не можете посещать спортивные школы, вы можете заниматься дома. Чтобы самостоятельно научиться основам борьбы, важно освоить теоретический материал, а затем приступить к практическим занятиям. Как научиться кунг фу в домашних условиях? Подготовка к тренингу

Некоторые из нас задаются вопросом, Как научиться кунг-фу? В изучении боевых искусств самое главное - не спешить, и ответственный подход к работе. Вы должны стремиться изучить теоретические основы, а затем приступить к отрабатывание приемов.

Для начала необходимо подготовить комнату для тренировок. Идеально, если у вас есть свободная комната, потому что нужно много и много путешествовать. Либо попытаться освободить любую комнату. Также нужно купить боксерскую грушу, чтобы практиковать удары.

После изучения теоретического материала. Этот момент является одним из преимуществ обучения с тренером. Затем вы должны решить, что вы будете сосредоточиться на занятиях: изучение прыжки, удары руками и ногами. Кроме того, убедитесь, чтобы тренировать баланс и гибкость.

Работа на баланс и гибкость

Как научиться кунг фу в домашних условиях? Вы должны овладеть мастерством равновесия - это основа для стендов. Поэтому, кроме этого упражнения йоги и дыхательные упражнения. В восточных боевых искусствах разного подхода к их изучению: существует большой акцент на концентрации и дыхании.

Чтобы стать более гибкий, обязательно выполнять упражнения разминки и сделайте упражнения на растяжку. Это позволит не только минимизировать риск травм, но и сделает возможным максимальный подъем стопы при ударе. Тело станет более гибким.

Основной стенд

Как научиться кунг фу в домашних условиях? Вам нужно выучить несколько стендов - это основа боевых искусств. "Поза всадника". Ноги согнуты под углом 30°, ноги на ширине плеч. Согнуть руки, локти прижмите к телу, ладони вверх, спину необходимо выпрямить. "Стойка регистрации". Согните колени, положите левую ногу назад. Правый кулак должен быть перед лицом, а левая на уровне груди. Затем переключите ноги так, чтобы левая сторона была впереди и переключится на противоположное. Боевая стойка похожа на бокс.

Правильная позиция поможет правильно двигаться и использовать приемы кунг-фу.

Удары, удары и блокируя их

Как научиться кунг фу в домашних условиях? Для этого вам нужно усвоить несколько базовых ударов, ногами и блокировки. Они могут работать не только индивидуально, но и в комбинациях.

Удары: "Джеб". Для его применения нужно принять боевую позицию и ярким, чтобы полностью выпрямлять руки. "Крючок". Осанка - боевая стойка, удар рукой согнутой в локте. "Апперкот". Та же боевая стойка, удар должен наноситься снизу вверх к подбородку противника.

Блокирование атак: блок "джеб", "хук", "апперкот" у согнутой рукой, а другой может нанести удар; для блокирования ударов, которые наносят локтями и ногами, используйте обе руки: согнуть их на уровне лица, и разверните бедра в сторону противника.

Пинается-это один из важных аспектов в искусстве кунг-фу. Удар-шаг. Сделайте шаг вперед с левой ноги, а затем ударили по правой внутренней поверхности стопы. Сделайте то же самое с участием правой ноге. Удар-топает. Шаг вперед с левой ноги, и затем поднимите переднюю часть тела правую ногу, согните колено и сделайте резкий удар. Боковой удар. Занять боевую позицию, выставив левую ногу вперед. Перенести вес на эту ногу, и сделайте удар правой ногой на уровне плеча. Вы можете исправить эту ситуацию-это упражнения на выносливость.

Для отработки ударов лучше всего использовать грушу: так вы будете тренировать свою силу.

Основные движения

Как научиться кунг-фу? Надо не только тренировать гибкость и выносливость, ногами, но и освоить основные движения этого боевого искусства. Как научиться кунг-фу? "Дракона". Это движение, направленное на устрашение противника. Делая это, вы должны смотреть прямо на спарринг-партнера. Стенд - "поза всадника", но глубже приседать. Выполнить удар похож на "джеб", просто согнуть пальцы так, что они напоминали когти. Резко уходя в присед, нанесите боковой удар. "Барса". Это движение, направленное на отработку отступление грамотности, что враг не мог поразить. Занять боевую позицию, только ноги шире. Тело перенести вес на ногу, положил обратно. Делая удар, переместите центр тяжести вперед, стоя на конечности. Сделать удар костяшками открытой ладони. "Тигр" - боевая стойка. Ноги шире, чем ширина плеч, руки на уровне плеч, согните пальцы так, чтобы они напоминали когти. Сделать комбинированный удар "джеб-джеб" и боковой удар. Такой шаг будет более эффективным, если он как можно быстрее производить.

Это основные приемы в боевом искусстве кунг-фу.

Философия

Изучение боевых искусств должны сравнить свои движения с повадками животных, потому что их поведение взято за основу. Так люди смогут лучше сконцентрироваться и более эффективно тренироваться. Также будьте уверены, чтобы практиковать медитацию и дыхательные упражнения. Это поможет обрести внутреннюю гармонию.

Как научиться кунг фу в домашних условиях? Вы можете достичь хороших результатов, если постоянно тренироваться. Регулярно повторяйте движения, чтобы отточить навыки. Автор: Ксюша Антонова 23 октября 2018



Категория: Фитнес и диеты