Юпп Хайнкес: биография, личная жизнь, карьера в футболе

Опубликованно 02.12.2018 00:19

Юпп Хайнкес-это немецкий футболист и тренер. Играл на позиции нападающего, известная игра в менхенгладбахской "Боруссии" и национальной сборной. В качестве наставника, дважды выигрывал Лигу чемпионов, чемпионат и кубок Германии. Официально завершил карьеру тренера в 2018 году. Игровая карьера

Юпп Хайнкес родился в Менхенгладбахе, в 1945 году. Играл в молодежных командах "Грюн-Вайс" и менхенгладбахской "Боруссии". Его настоящее имя Иосиф Хайнкес, но он известный как Юпп.

В большой команде дебютировал в 1964 году. Уже на следующий год начал играть в Бундеслиге, просто заняв 13 место. В 1966 году, его клуб показал значительно лучший результат, заняв восьмое место.

После этого сезона Юпп Хайнкес на три года присоединился Ганновер 96". Высшим достижением в этом клубе стало десятое место в Бундеслиге, команда постоянно выступала в Кубке ярмарок, эквивалент Кубка УЕФА.

В 1970 году, Юпп Шансы на возвращение в "Боруссии", выступая за эту команду уже до конца профессиональной карьеры. Титул чемпиона

В 1971 году герой нашей статьи с "Стипендии" выиграла чемпионат Германии. Для клуба он стал похож на второй титул подряд. С ним выступали игроки эпохи, Херберт Виммер, Гюнтер Чистая, Дверь в Азербайджане, Аллан Симонсен, Вольфганг Cliff.

Когда Юпп Хайнкес, чья биография, обратитесь к этой статье, вернулся в "Боруссию", это звезда периода истории. Это даже называют "золотым десятилетием". Игроки "Боруссии" были регулярно вызывается в национальную команду, в том числе Победы.

После победы в чемпионате, команда приняла участие в Кубке европейских чемпионов. В первую очередь, немцы оказались на голову сильнее ирландского "Корк Гиперссылки", приняв его в гостях со счетом 5:0, а затем победив и дома (2:1). Однако уже во втором туре, "Боруссия" была вынуждена прервать свое выступление. Визит в команде присоединились "Зенит" 2:4, игра отстой.

В следующем году команда выиграла бронзовые медали, достиг финала кубка УЕФА. Но выиграть трофей им не удалось. В последнем двухматчевом противостояния "Боруссия" встретилась с английским "Ливерпуль". Матч в Англии закончился убедительной победой хозяев 3:0. Знакомьтесь, Юпп Хайнкес, биография которого вы найдете в этой статье, уже во время перерыва сделал дубль, но во втором тайме голов болельщики не увидели. Герой нашей статьи с голландского Янв Шприц Твенте стал лучшим бомбардиром турнира. Они забили 12 мячей. "Золотое десятилетие"

После этого, клуб произошло некоторое снижение. В сезоне 1972/73 годов команда заняла пятое место. А затем выиграл серебряную медаль, параллельно с честью через кубок УЕФА. "Боруссия" начала борьбы на стадии 1/32 финала в австрии "Wacker". Немцы уступили в гостях 1:2, но в ответной встрече не оставил австрийцам никаких шансов, 3:0.

В следующей стадии плей-офф уверенно прошли французский "Лион" (1:0 и 5:2), в 1/8 финала просто прокатилась испанской "Сарагосы". Победа дома 5:0 и 4:2 снаружи. В 1/4 финала противостоять мехенгладбахцам пытался чехии "Банк". "Боруссия" выиграла 1:0 на улице, а затем и дома - 3:1. В полуфинале в соперники был "Кельн", который был дважды обыгран - 3:1 и 1:0.

В финале кубка УЕФА, команда должна была играть против голландского "Твенте". Первый матч в Германии достаточно неожиданно завершился ничьей. В нидерландах, наконец, немцы показали, что они способны. Уже на второй минуте счет открыл датский нападающий "Боруссии" Аллан Симонсен. На 9-й минуте один из лучших голов Юпп Хайнкес забил в ворота соперника. Во втором тайме, он оформляет хет-три, после которого счет становится 0:4. В конце встречи голландский удастся получить хотя бы один мяч. Гол на свой счет записывает Эпи Дрост. Точку в игре ставит Симонсен, который на 86 минуте пенальти. Итого - 5:1. Цели, к счастью, в этом турнире много, с десять мячей, он стал лучшим бомбардиром турнира. Возвращение на Олимп

В 1975 году, "Боруссия" не может выиграть новый титул чемпиона. И команда выигрывает с явным преимуществом, опередив ближайшего преследователя, берлин "Гуру", на 6 очков. Футболист Юпп Хайнкес является лучшим бомбардиром Бундеслиги с 27 голов.

Получить шанс сыграть в Кубке европы, немцы получают снова в соперники австрийский "Wacker". После ничьей в домашнем матче (1:1) посещения, они громят соперников со счетом 6:1. Во втором раунде им удается выбить итальянский "Ювентус", обыграв дома 2: 0, пригласили на встречу завершив вничью 2:2.

В четвертьфинале на пути "Боруссии" оказался "Реал". В домашнем матче, немцы быстро вышли вперед 2:0, но удержать преимущество не удалось, игра завершилась вничью. Через две недели на "Сантьяго Бернабеу" Хайнкес открыл счет в середине первого тайма, но во второй половине встречи ответный гол забил Сантильяна, испанцы прошли дальше благодаря большему количеству голов, забитых на улице.

В 1976 году, команда не так (так как часто переводят ее название по-русски) выиграл второй чемпионский титул подряд. На этот раз на 4 очка удалось опередить "Гамбург".

Кубок европейских чемпионов "Боруссия" начался с поражения от австрийской "Austria" 0:1. Дома выиграл 3:0, прошел второй тур. Там в соперники достался итальянский "Торино" (победа в гостях 2: 1 после ничьей дома). В 1/4 финала "Боруссия" обыграла бельгийский "Брюгге" (2:2 и 1:0), а в полуфинале - киевского "Динамо" (0:1 2:0).

В финале, как несколько лет назад в кубке УЕФА, по-английски, встретились английский "Ливерпуль". В первый период, счет открыт английский Макдермотт. В начале второй половины встречи Симонсен забил гол в ответ, но уже через 12 минут Смит снова вывел вперед "Ливерпуль". В конце игры оказалось трудным, несколько моментов для взятия ворот было Победы, но не смогли их реализовать. Вместо того, чтобы сравнять счет, "Боруссия" на 82 минуте получил пенальти в ворота, который реализовал Фил Нил. Выиграть европейский трофей не удалось.

В 1977 году, "Боруссия" выигрывает немецкий чемпионат в пятый раз в своей истории в упорной борьбе. Только на финише, ей удалось обойти "Айнтрахт" из Брауншвейга и "Шальке 04" до 1 очка.

Кубок европейских чемпионов команда уверенно проходит венгерский "вашаш" (3:0, 1:1), - "Доход Звезды" (3:0, 5:1), австрийский "Wacker" (1:3, 2:0). В полуфинале снова встречает потрясающий во время английский "Ливерпуль". Дома, немцы выигрывают 2:1, но после сокрушительного поражения в конце матча 0:3, вне конкурса.

В прошлом сезоне "Боруссии" Хайнкес не смог помочь команде выиграть очередной титул чемпиона. В упорной борьбе она уступила трофей "Кельн". Наступление заказов был равен очков, все решили встретиться. Если в Кельне команды разошлись 1:1, в Менхенгладбахе "Боруссия" имеет толковый словарь поражение 2:5.

В 1979 году, уже без Шансов, клуб выиграл кубок УЕФА. Только Боруссия герой нашей статьи-сыграл 308 матчей, забил 218 голов. Карьеры в национальной команде

В сборной Германии Хайнкес дебютировал в 1967 году. В течение девяти лет, был одним из игроков основного состава, отличная команда Гельмута Шена. С Epm Майер, Франц по этому номеру, Герд Мюллер, Netcom, настоящее имя блистали на крупнейших мировых и европейских турнирах.

В 1972 году, Победа отправился на первенство Бельгии. В финальном турнире приняло участие всего четыре команды, поэтому борьба началась сразу же в шаге от полуфинала. Немцы в соперники получает хозяева турнира. За счет двух голов, Герд Мюллер, немцы выиграли 2: 1.

В финале " вышел в стартовом составе, терзая все 90 минут оборона советской команды. Игра закончилась крупной победой команды ФРГ 3:0. Голы Мюллер (дважды) и Виммер. Мировое первенство

После этого триумфа, немцы пошли на чемпионат мира в ранге одного из фаворитов, как и на предыдущем мировую выиграли бронзовые медали.

В области турнир греция, безусловно, изменилась, Чили со счетом 1:0 и Австралии (3:0). В матче за первое место в группе команды Шансов уступила в упорной борьбе ГДР, пропустив один гол в игре, за четверть часа до окончания матча.

По правилам этого турнира, обе команды отправились во второй групповой раунд. В первом матче немцы разгромили югославов 3:0, а затем встреча били шведов (4:2) и поляков (1:0). Заняв первое место в группе, команда достигла финала.

В финале против нидерландов, немцы были обескуражены гол, пропущенный на второй минуте пенальти. Но зрачки Verano быстро пришли в себя. 25 минута Paul Breitner с 11-метровой отметки счет сравнял, а до перерыва Герд Мюллер забил второй гол. Это второй титул чемпионов мира в истории сборной Германии.

Юпп Хайнкес: в Германии, провел за команду 30 матчей и забил 14 голов. Заключил в сборной в 1976 году. Карьера тренера

Тренер Юпп Хайнкес стал через год после окончания ее спортивной карьеры. В течение восьми лет, он тренировал "Боруссию", заменив на посту наставника Udo Нападение. В то время, когда лучшие годы этого клуба уже не будет. Звезды, в том числе "Боруссия" завоевала титул на другой, исчезли. Те, кто пришли и были заменены на игроков не были столь талантливы.

Но Шансы удалось создать боеспособную отряд, который два раза выиграл бронзовые медали, вышел в финал кубка страны. В то время в бундеслиге вне конкуренции была "Бавария".

В 1987 году Хайнкес оставил дортмундской "Боруссии", предложение возглавить этот клуб. "Бавария" к счастью, два раза чемпионом Германии. Уик-карьера

В 1992 году он решил попробовать свои силы в испанском чемпионате. Сначала оказался в скромном "Атлетика" из Бильбао, который в течение двух лет не показали выдающихся результатов. Возвращение в бундеслигу "Айнтрахт" Франкфурт, классический середняка высшего эшелона немецкого футбола.

После полуфинала кубка УЕФА с испанским "Тенерифе", где скромный клуб уступил только "Шальке 04", по ходу турнира выбив грозный "Лацио" и "Фейеноорд".

В 1997 году он был приглашен на работу в "Реал". Под его руководством команда в 1998 году выиграл Лигу чемпионов. В финале со счетом 1:0 был полет турин, "Ювентус", благодаря голу Matic в середине второго тайма.

Добившись успеха в Европе, в национальном чемпионате", "Реал" не смог завоевать даже медали, не говоря уже о борьбе за титул чемпиона. Команда заняла четвертое место. Это было расценено как провал, немецкий, специалист, расстались. Карьера идет на спад

После этого Шансы начали преследовать неудачи. "Челси" в чемпионате Португалии, он сумел завоевать лишь бронзовые медали. Затем он с переменным успехом, главный тренер "атлетика" и "Шальке" из Гельзенкирхена.

Весной 2006 года, он возвращается к своей "Боруссии". Но с ним, команда продемонстрировала настолько отвратительные результаты, что Хайнкес ушел в отставку, не проработав и года. По итогам сезона она вылетела из Бундеслиги.

В 2009 году, после увольнения Юргена Кино "Баварии" он занял свое место. Руководство поставило перед ним конкретную задачу: выиграть чемпионат. Выполнить ее не удалось, "Бавария" уступила два очка "Вольфсбургу". После этого он подписал контракт с книг на "Байером", который стал вице-чемпионом Бундеслиги в 2011 году.

Вскоре по возвращении в "Баварию". За четыре тура до финиша "бавария" теряет своего основного конкурента в борьбе за чемпионат, "Боруссия", после того, как практически лишившись шансов на золотые медали.

В финале кубка Германии, "Бавария" терпит сокрушительное поражение, все же "Боруссии" 2:5. В Лиге чемпионов, "Бавария" играет очень ярко. В 1/8 финала громит дома швейцарский " Базель 7:0, прежде чем проиграть 0:1 на выезде. В 1/4 финала с тем же счетом 2:0, дважды играет с "олимпика".

В полуфинале, "Бавария", сообщает победы "Реал" с таким же счетом 2:1. В итоге все решил пенальти на "сантьяго Бернабеу". Мануэль Нойер творит чудеса, немцы выигрывают 3:1.

В финале "Бавария" играет с английским "Челси". Игра приковано большое внимание, потому что финал проходит в Мюнхене. На 83 минуте гол от Томаса Мюллера, но англичанам удалось восстановить за две минуты до финального свистка. На пенальти, испанец Мата, которая действует для "Челси", сразу же допускает ошибку. "Бавария" идет вперед, но после выстрела Лама, Гомеса и нойера Олич и Швайнштайгер не забивают два пенальти подряд, Лигу чемпионов выиграет "Челси". Повторить этот результат в этом сезоне не может выиграть ни одного титула.

Но сезон 2012/13 годы, оказывается, замечательный. "Бавария" выигрывает во всех турнирах, в которых она принимала участие: чемпионат, кубок и супер кубок Германии. В финале Лиги чемпионов победит, дортмунд Боруссия - 2:1.

В начале лета 2013 года Хайнкес объявляет о конце своей карьеры. В декабре, он признан лучшим тренером года в мире.

В октябре 2017 года неожиданно для многих герой нашей статьи-вернулся в "Баварию", сменив на посту уходящий в отставку Карло Анчелотти. Контракт, рассчитанный до конца сезона, Победа выполнил на "отлично", приведя команду к новым чемпионом качестве. Ближайшего преследователя "Шальке 04" удалось опередить на 21. Личная жизнь

Жена героя нашей статьи называется Iris. Они воспитывают дочь Кертис. Юпп и любить свою супругу, что когда в 2004 году, у нее был рак, в полтора года отказались от футбола, чтобы быть рядом с ней. В этот момент, он даже отказался возглавить национальную команду Германии.

Он также является верным другом. Когда президент "баварии" Ули Хенесс оказался в тюрьме, Юпп Хайнкес заявил, что он не собирается прерывать с ним общение, несмотря на обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Когда Хенесс вышел на свободу, он был одним из первых, кто встречался с ним. Футболист постоянно поддерживал своего спутника, пока он был в тюрьме. Мог Возможностей в настоящее время в возрасте 73 лет. Он заявляет, что он хочет спокойно жить на пенсию. Автор: tgorlopeev 10 Сентября 2018 года

Категория: Фитнес и диеты