Аппликация "Белка": шаг за шагом, выбор материалов и советы


Опубликованно 01.12.2018 00:18

Аппликация

Во многих учебных заведениях, таких как школы и детские сады, для развития мелкой моторики у детей используют различные мозаики и конструкторы. Разница аппликации же является то, что она полностью построена своими руками.

Это способствует всестороннему развитию ребенка, познанию окружающего мира. В процессе изготовления аппликации белка может дать ребенку информацию об этом животном, его среде обитания и особенностях питания. Весело и интересно создание приложений с помощью своих рук, можно превратить в простой, но интересный урок. Что такое аппликация?

Подобное изделие представляет собой изображение, состоящее из различных частей, материалов, которые могут быть подобраны разнообразные. Аппликации делают не только дети, но и взрослые, так как этот вид работы часто используется в декоративно-прикладного искусства произведения. Могут быть плоскими, сделанными из бумаги или картона. И могут быть выпуклые, природных материалов, бисера или других материалов.

Выбор материалов

Для выполнения работы можно выбрать все, что угодно. Мы увидим несколько вариантов для изготовления аппликации белков. Для более простой, вам потребуются следующие материалы: Из цветной бумаги. Ножницы. Клей. Синий или зеленый картон. Шаблоны.

Следующий параметр считается белок из листьев. Аппликация будет сложнее и потребует большего количества материалов. Для нее понадобится: Листья, более или менее одни и те же цвета (дуб, береза, гнев). Из твердого картона. Супер-клей. Несколько ягод рябины.

И последний, самый сложный вариант аппликация белка с орехом. Будет заметным. Для нее потребуются такие материалы, как: Из цветной бумаги. Желудь. Из твердого картона. Супер-клей. Ленты любого цвета. Листы, если необходимо.

Теперь можно приступить к созданию нашего приложения. Шаг за шагом

Начнем изготовление с более простых вариантов. Необходимо подготовить все необходимые материалы и следовать инструкции. Возьмите лист бумаги в цвет наших цветов. Можно использовать заранее сделанные шаблоны, или вырезать фигуры всех размеров. Для тела Block нужно вырезать треугольник. Для головы-круг. Для зеленых - маленькие треугольники. Для хвостика - овал. Глаза и клюв надо делать небольшие из черной бумаги. Если вы хотите, вы можете вырезать облака, солнце, грибы или деревья. В дальнейшем, все подробности на этапах надо приклеить на лист плотного картона. Не рекомендуется оклеить детали, жидкости, клей, лучше взять клей-карандаш. Дать продукту высохнуть.

Готово!

Аппликация белки из листьев будет немного сложнее, так как листья могут трескаться или плохо прилипать. Для устранения этой ситуации, нужно использовать супер-клей. До того мало, а листья не надо его шутки, в противном случае будут очень сильно трескаться. Шаг за шагом заключается в следующем: Поместите перед собранных листьев. Для тела Белиз мы будем использовать журнальный лист, который должен быть больше, чем остальные. Для клея лучше взять листик дуба, даст эффект положил. Все лапки дополняет очень хорошо, если для них использовать, гнев листьев. Глаза Белиз можно сделать гнев ягод. А затем, нужно начать наклеивать листы на картонной упаковки. Должны быть размещены только в центре города, чтобы вниз можно положить другие части тела Block. Далее нужно дать продукт достаточное количество времени для высыхания.

Продукт можно считать готовым!

Более сложным будет изготовление аппликации белки большие части. Для данного продукта, необходимо выполнить следующие действия: Резка бумаги части тела, Белиз. Вставить в плотный картон. В лапы животного нужно вставить в желудь. Для этого необходимо использовать клей "Момент". Ленты должны сделать бант для шеи Block. С помощью стразов, бисера и природных материалов, которые можно украсить белка. Объемная аппликация получится очень красивый и интересный.

Работа на готовой продукции! Интересные идеи

В качестве необычных вариантов можно рассмотреть следующие идеи: Аппликация белка, заключенная внутри большого листа. На улице в осенний период можно найти красивый и большой кленовый лист. В него нужно вставить круг из картона. В этом круге будет собственный белок. Аппликация из бумаги будет выглядеть намного интереснее, если поместить его таким образом. Белочка с объемным хвостом. Для этого продукта необходимо использовать коричневый или оранжевый цвет на бумагу следует нарезать полосками по 2 сантиметра. Эти полоски приклеивают концы между собой. Получается красивый объем.

Вы можете использовать свое воображение и создавать свои собственные оригинальные и уникальные приложения. Советы

Чтобы изделие получилось красивым, необходимо: аккуратно вырезать детали; не использовать жидкий клей (он только пряжа тонкая бумага); объемные детали приклеить на супер клей.

Перед склеиванием все детали, прежде чем попробовать на листе картона. Если что-то выглядит небрежно, или неестественно, это лучший способ решить это заранее. Автор: Филиппова Валерия 22 Ноября 2018 года



Категория: Мужчины