Морис галстук: "Французский ангел" и Шрек


Опубликованно 30.11.2018 00:23

Морис галстук:

Мало кто знает, что образ главного героя из мультфильма "Шрек", выпущенный в 2001 году, имеет реальный прототип: необычайное физическое сходство объединяет зеленый огр с Морисом, тройник, чемпиона по борьбе, который страдал от акромегалии. Личность

Морис был ребенок с таким деликатным плане, что он назвал "Анджело" ("ангел"). Потом, когда ему было 17 лет, начали проявляться первые симптомы болезни, которая изменила его лицо, постоянно стирая его ангельские черты. Он не единственный известный человек с этой болезнью. Например, Андре Гигант (1946-1993) был еще один борец, который также страдает от этого заболевания. Акромегалия, галстук привело к развитию непропорционально большой головой, руками и ногами.

Студии, который снял "Шрека" не подтвердил, что был вдохновлен ею, когда дело доходит до изображения зеленого людоеда. Однако, очевидно, не только физическую близость: "золотое сердце", которая включает Шрек, был одним из главных особенностей галстук.

Биография Мориса Галстук

Морис родился в России на Урале (по другой версии – в Санкт-Петербурге) в 1903 году. Его родители были французами. Его отец был инженером-железнодорожником, который работал на строительстве Транс-Сибирской железной дороги, в то время как его мать была учителем французского языка в Московской школе. Вскоре отец умер, и когда в 1917 году началась революция, он и его мать вернулись во Францию, в Реймс.

Когда ему было 17 лет, начали кости мальчика расти. Диагноз акромегалии, вызванной опухолью гипофиза. В таком состоянии гипофиз вырабатывает избыток гормона роста. У него прогрессирующая болезнь влияет в основном на черты лица. Морис, однако, не прятался от мира: он учился в Париже, а затем окончила юридический факультет в Университете Тулузы, но бросил практику из-за своей внешности. Тем не менее, он поступил на флот и служил там в течение пяти лет; в то же время, он сумел выделиться, как игрок в регби, не пренебрегая изучением языков (он говорил 14). Морис был еще и талантливым писателем. Борьба

В 1937 году состоялась встреча, которая определила его будущее, профессиональный борец Карл, Pagello, кто уговорил его посвятить себя этому виду спорта. "Французский ангел", как его прозвали, стал одним из главных символов борьбы в конце 30-х и 40-х годов, в то время как его появление дало журналистам возможность участвовать в отражении не только о спорте, но и его характер.

В 1940 году, среди комментариев о своей победе в Сент-Луис пост Диспатч можно прочитать: "правда, это здорово, страшная голова, страшно женщины на краю ринга и, наверное, тоже бы произвести впечатление на Бориса Карлоффа" (британский актер, который сыграл роль монстра в "Франкенштейне"). Однако "необычные" телосложение, ТИА (который также назывался "самый уродливый человек в мире" или "Человек-зверь") сделала его одним из самых узнаваемых представителей профессиональной борьбе и чемпионом мирового класса.

Болезни Морис, Галстук

Хотя акромегалией был впервые описан в 1886 году, в газетах того времени часто описывали его как своего рода первобытный человек. 27 июля 1943 года в журнале "Евгения" было записано: "кафель, 280 фунтов, перед подачей на французский парусник, который был взят после открытия в Монголии, является самым сильным человеком живым, чтобы его размер – пять футов и восемь дюймов. Ученые из Гарвардского университета изучили "ангел", как он известен в кругах борьба и объявил он ближе к неандертальской". Действительно, в 1942 году группа ученых из Гарварда, галстук описать как "живое репликой знаменитого неандертальца". Однако они отметили, что это просто сходство в измерениях из-за акромегалии. Кажется, что это сравнение было использовано для рекламы спектаклей, галстук в бою, и некоторые журналисты называли его "неандертальцем".

Последние годы своей жизни

Борец Морис галстук в начале Второй мировой войны переехал в США, где он стал звездой в ринге, оставшихся без поражений на протяжении 19 месяцев, и чемпион мира в тяжелом весе с мая 1940 г. до мая 1942 года.

Вдали от всеобщего внимания, Чемп был застенчив и сдержан, но он всегда был любопытным, страстным читателем и полиглот. В 1953 году в Сингапуре, галстук проиграл свой последний бой.

Он страдал от проблем с сердцем из-за его болезни и умерла в сентябре 1954 года, всего через 13 часов после смерти его давнего друга Карла, Pagello, кто умер от рака легких. По другой борец, кто знал их обоих, "чудовищный", галстук умерла от горя.

Сразу после того, как она была сделана, была сделана так называемая "маска смерти". По слухам, на студии DreamWorks аниматоры использовали его, чтобы создать модель Шрек.

Шрек

Уильям Стайн написала и проиллюстрировала книгу "Шрек" в 1990 году. Он рассказывает историю людоеда, который покидает свой дом на болоте и спасает принцессу. Он был приспособлен Стивен Спилберг и Джеффри Катценберг в одноименном фильме 2001 года от DreamWorks.

Оригинальные иллюстрации Штейн не сравнить с галстуком, но в последней версии студии DreamWorks между образом и прототипом большое сходство. Перед созданием окончательной анимированные внешности персонажа Шрека прошла длительная эволюция, отчасти из-за серьезных изменений в технологии.

Актер Крис Фарли изначально планировалось озвучить Шрека и записал большую часть диалога (в разных источниках – от 80 % до 95 %) вплоть до своей внезапной смерти в конце 1997 года в возрасте 33 лет. После этого трагического события, сценарий был переработан, чтобы разместить новую трактовку персонажа Майкла Майерса.

Некоторые авторы цитируют анонимного блоггера, который якобы работал на студии DreamWorks, и заявил, что в стенах студии "Вдохновение" повесить картину "реслинг маньяки", не только Морис, но и "шведский ангел" (Тор Джонсон), "ирландский ангел" (Клайв Уэльса). Каких-либо документальных доказательств того, что Тии вдохновило создателей изображения Шрека, нет. В 2014 году Хаффингтон Пост пытался получить ответ от представителя компании DreamWorks на этот вопрос, но просьба была проигнорирована. Автор: Виолетта Березина 29 октября 2018



Категория: Фитнес и диеты