Фотограф Мартин Парр: особенности стиля и примеры работ


Опубликованно 30.11.2018 00:22

Фотограф Мартин Парр: особенности стиля и примеры работ

Фотография занимает все больше места в современной культуре. Теперь почти каждый может позволить себе купить дешевые технологии и, размещая работы на различных интернет-платформах, поделиться своим видением мира с другими людьми. Через объективы тысяч камер тратят миллиарды изображений. И только некоторые из них, наиболее ценные, остаются в истории. Фотографы наравне с художниками в течение многих веков сохраняют реалии нашей жизни. Многие из них достаточно саркастической манере, взял современный фотограф Мартин Парам. Кратко о биографии

Мартин родился в 1952 году в городе Эпсом, великобритания. В 14 лет, он понял, что он хочет связать свою жизнь с фотографией, чему способствовала и личность ее отца. В возрасте 18 лет, Мартин вошел в Manchester polytechnic university, где в возрасте от 3 лет. Спустя два года начинается обучение. Одновременно действует как профессиональный фотограф.

В 1980 году, Мартин Парр жена Сьюзен Митчелл. Через 6 лет у них рождается дочь Эллен. Уже в то время, он отличается от своих коллег по делу, тем более, что до остальных чувствовал преимущества цветного изображения. Тогда же были реализованы его первые самостоятельные проекты, создаются первые серьезные работы. В 1994 году, Мартин, включенных в агентство Magnum Photos. Начиная с 1997 года, пробует себя в других творческих областях, таких как aperture и направления дела. Десятки выставок и проектов, позже, в 2008 году, Мартин доктор искусствоведения в университете, происходит его обучение. Творческая деятельность

Несмотря на то, что профессиональные фотографии Мартин Парр начал заниматься в середине 1970-х годов, мировая известность пришла к нему только в 1986 году. Публикации его первая фотокнига "The Last Resort" имел эффект взорвавшейся бомбы: критика, был очень спорным. Некоторые художники высоко оценили работу, другие выявили излишне едкие сатирические заметки, видя в ней лишь злобу и презрение к другим. На момент публикации книги Мартина в течение двух лет он работал в агентстве Magnum Photos. В настоящее время, в коллекции фотографа в это агентство предлагает 25 миллионов рабочих мест.

В конце 1990-х годов, Мартин начинает действовать в роли режиссера и оператора, он курировал несколько небольших телевизионных проектов британского телевидения. В 2006 году, будет также снят свой фильм с небольшим бюджетом It is Nice up North. С 2004 года активно работает с наиболее крупных транснациональных корпораций и предприятий. Так, в 2007-2008 годах, Мартин Парам создал рекламные кампании для Paul Smith и Louis Vuitton. В 2012 году выставка его работ состоялась в России в рамках проекта "очень хорошем-2012". На данный момент, опыт фотографа, большой опыт работы: снятого материала достаточно на 50 опубликованы патонг, и количество выставок, в которых он участвовал, до 80. Особенности стиля

Большинство работ Мартина Парра смешно, здесь будешь, а то я. Причина в том, что Парр, в отличие от многих фотографов современности, стремится захватить неказистые и плохие стороны жизни. Он способен видеть особенное в семье, каждый день, серый и присутствии, а затем это что-то особенное, выразить в фотографии. Как и, что это за столом и Парр реальности, может быть, даже кого-то оскорбить.

Конечно, не всем хочется смотреть на неприятные вещи, особенно если сами по себе или природе, которая окружает его. Однако, как заверяет сам фотограф, это редко, что кто-то обидел. "Правда это",-сказал он, - что его собственный народ не только богатый издеваться окружающей среды, но также замечать лицемерие и уродство внутри себя. Вероятно, такой самоиронии, позиции, на которой Мартин смотрит на него и на его работы, он ставит несколько выше других горьких представители ее фотография.

Любая сатира Мартина Парра, конечно, лишения, но в то же время, бритни трезвый. Автор любит издеваться над явлением размножения, связанный с эпохи массового общества. Бездумное потребление, копирование, ожирения современного человека и буржуазного общества в целом — это именно те темы, которые Парр предпочитает поднимать в своих трудах. Самые замечательные работы

За почти полвека своей карьеры, британский фотограф сделал столько фотографий, что достаточно на пятидесяти различных патонг. И то, что лишь 1-2% всех фотографий, сделанных не отправляются падение.

Наиболее известные фотографии Мартина Парра являются частью его первая работа "The Last Resort", сделал автора всемирно известным. Это было показано обычного, на первый взгляд, пляжный отдых. И есть, однако, он подается с соусом явление популяризации, elite, вызывая у зрителя чувство отвращения.

Парр часто в своих фотографиях осуждает и явление лагерь до, моменты, когда ничего не наблюдает, ничего оригинального. Как, например, фотосессии туристов возле пизанской башни.

Есть у фотографа и такие работы, которые могут показаться странными на первый взгляд, но в то же время и динамичный. Как, например, захват шахматы в термальных водах Будапешта.

Общий вывод

Мартин Парр является в настоящее время одним из самых известных фотографов великобритании. Почти 50-летнюю карьеру перевести на десятки проектов и выставок, десятки тысяч фотографий. Автор различает чисто британский взгляд на мир. Это немного просто с ума сошел, жестокий, но и очень сдержанный, очень его вопрос и направлена на насмешки тех пороков и недостатков, негативных моментов, которые преобладают в современном обществе. Парр в своих произведениях, для большинства, противопоставляет свою волю и стереотипности мышления, против безликого общества потребления и массового общества. Автор: Антон Скамейку 16 Ноября 2018 года



Категория: Мужчины