Что такое кундалини: понятие, основания, правила для начинающих, мантры и советы для медитации


Опубликованно 13.11.2018 00:28

Что такое кундалини: понятие, основания, правила для начинающих, мантры и советы для медитации

Эти вопросы начинающие адепты йоги, а также людей, просто интересующихся идея контролировать свою энергию кундалини: «Что такое пробуждение этой энергии? Насколько это безопасно?».

Не секрет, что многие современные коммерческие клубы, йога, рекламируя себя, заявляют, что гарантированно пробудят в каждом человеке, пришедшем к нему на урок. Тем не менее, такие заявления далеки от истины. Интернет-сайты пестрят статьями «экспертов», деловито давая соответствующие рекомендации. В это часто мы слышим, что человеку, серьезно увлекающемуся йогой, чтобы не один десяток лет, и не удалось поднять свою кундалини. Что ее посвящения, и как гарантировано достичь? Этот вопрос действительно актуален.

В этой статье предпринята попытка дать ответ на поставленные выше вопросы. Понятие

«С» - это слово переводится довольно романтично: «локон возлюбленной». Кундалини, соответственно, указывает на действие нежный rollout энергии, структурированной в виде хохолка. В результате происходит посвящение душевной мудрости, раскрытие слои разума, приобрести управление мышления. Человек, оказывается, его сила реализуется кундалини сливается с душой. Йога в переносном смысле говорится, что человек, с которым произошла такая трансформация, становится сильнее в сотни слонов.

Концепция этой первичной энергии на сегодняшний день объясняется исключительно с эзотерической точки зрения. В конце концов, источником знаний в этой области-это только личный опыт многих последователей. Согласно невзгоды ощущений, существует множество трактовок йоги кундалини. Что это за интимная и скрытая от природы энергию? Об этом довольно точно сказал известный мастер йоги Свами Муктананда:

«Кундалини создает вселенную из своего собственного существа, и она сама становится этой вселенной. Становится все элементы вселенной и доступен в самых разных форм, которые мы видим вокруг нас... Это более высокая энергия, что движет и оживляет все существа, от слона до маленького муравья. Входит в каждого и каждого существа и вещи, которые она создает, но никогда не теряет ее очень далеко или его непорочной чистоты».

В этом определении стоит обратить внимание. Потому что мистик Муктананда в полной мере узнал, что его энергия кундалини, становится известным в Индии завершена кундалини-йоги.

Важно отметить, что понятие кундалини-йоги, который часто упоминается в СМИ, и т. д., на самом деле, имеет два значения. С одной стороны, под ним понимают процесс пробуждения в человеке реликвия энергии, а с другой-система упражнений, которые тренируют чакры бороться (и запуска в поры не может произойти). Буддизм, кундалини

Энергия кундалини является одним из краеугольных камней в йога-тантре, медитации, развитие добродетели личности. Без его пробуждения истинного духовного прогресса, в принципе не возможно. Буддийские сутры открывают этот механизм. Первый из них гласит: «Кундалини знает, очень богатая». В переводе это означает, что кундалини-это сила важно негатива.

Давай сказал. С точки зрения йоги, человеческое тело ограничено в двух центрах. Первый – самый банальный источник энергии, что является отрицательным, т. е. основной необходимый элемент любого развития. Это муладхара-чакра. Существует также спа-центр, который в основном положительные, представляет собой приближение к абсолюту духовной области и чисто безупречный ум (сахасрара чакра). Среди них вы найдете в группе еще пять чакр, все остальное в мире. При этом, чем ниже чакра выказывал энергию и ум меньше, и наоборот. Результатом кундалини-йоги

Процесс духовной практики, достигается при реализации медитации кундалини-йоги, состоит в том, чтобы превратить радикально-негативной энергии в основном положительные. Когда сознание свободно от материалистического существования и поднимается в духовное сознание.

Что это? Человек материалист видит мир набор бессвязных разрозненных материальных объектов. Не дано видеть причинно-следственных связей, не в состоянии воспринимать единство всего сущего, его знание ограничено. Для него закрыта сама суть существования. На самом деле, был погружен в невежество, к сожалению, не почувствовав этого. Адепт кундалини-йоги (KTH), в отличие от него, который развивается, становится обволакивающей целостности восприятия. Реализация кундалини

Рассмотрим, как работает KTH, на основе теории белой тантры. Когда кундалини поднимается в свой номер-чакра, адепта возникает состояние только по-самадхи. Он от всей души, четко и искренне понимает и чувствует присутствие Высшего Сознания (только с, что ощутимость). Мужчина обнимает мир.

Процесс продолжается, потому что путь изготовлен кундалини-йога. Чакры на дороге «змея», как цветы, раскрываются. Вот, на уровне манипура-чакры. Адепт охватывает состояние образца. Человек чувствует, что его душа – одной природы с Богом, он знает его ближе, как тяжело родственникам, помните о его главной ценности жизни и богатства, самым близким существом в мире. Это уникальное чувство, которое выразил апостол Фома к Иисусу: «Ты Господь и Бог мой».

На уровне анахата-чакры практикующего охватывает беспрецедентный счастье. Он каждой своей клетки неразрывно чувствует близость Высшего Сознания. Вы чувствуете себя существом духовным. В области вишудхи йог переходит в состояние карпа. Вселенная в сознании человека, становится с ним же, становится абсолютно мы можем и во что ты хочешь. Йог понимает красоту и тонкость отличный дизайн Творца.

На уровне аджна-чакры происходит умственное, психическое слияние. Человек осознает не только близость и абсолютной идентичность своей души с Богом.

«Что?», - спросите вы. Потому что на дороге змея остается только чакра, верхний, запирать. Продолжает свой путь - от возраст до запирать - йоги называют королевским. Почему это так? Дело в том, что на этом сегменте меняется сама природа «змея», покупайте качество в том, что означает «не поддерживается». Человек в этом перерождается в существо другой природы, его «Я» растворяется в Высшее Сознание. Потому что, ранее, пытаясь понять Бога, это уже сделано. Его жажда встретиться с Создателем, экстрасенс-тот же, что ранее «змея» двигаться вверх в я знаю, как, выполнено. Он не имеет никакого эффекта на нее.

В моем достигает запирать только один способ: в ответ на призыв Бога. В этот момент все зависит только от него. Йог переходит в состояние кайвалья и принимает Высшее Сознание. Для сравнения, в православии такого имущества с ангелами. О них сказано: «Они всегда видят лицо Бога». История кундалини йоги

Среди различных видов йоги существует древняя специализированная система, вызывает для использования скрытой внутренней энергии человека. Присущей энергии в начале этой природы, находится в состоянии сна, чем был в первой чакре (подражать), что находится в области четвертого позвонка.

По умолчанию, без особых усилий, мы не можем использовать наш потенциал, чтобы в полной мере насладиться нашей жизненной силы. Древние монахи около 8 тысяч лет назад, он открыл специальные технологии, инструмент, который позволяет это сделать. На протяжении веков эта система является тайной и передавались от Учителя к Ученику. Американская школа KTH

Изменение этой парадигмы-это произошло в 1969 году, когда завершал кундалини-йоги Бхаджан получил благословение на подготовку учителей в Калифорнии. Произошла западной школы преемственности, которой практикуется кундалини-йога. Файнс Майя, американский инструктор происхождения македонский – один из известных современных популяризаторов этой системы. Он создал онлайн-версия, состоит из 14 базовых и 5 дополнительных занятий. Мы говорим о зависимости. Семь из них предназначены для работы с чакрами, семь мантры кундалини-йоги.

В дополнение к лекции есть ручные методы для планирования индивидуального класса, который разработала Майя Файнс. Кундалини пробуждается система воздействия на чакры. Для начинающих рекомендуется курс обучения, продолжительностью в 40 дней. В будущем адепт может выбрать 90, 120 или 1000 дней цикла. Когда это должно делать каждый день. Пропуск даже одного урока, прерывает курс, и в этом случае вы должны начать все сначала. В состав каждого урока включает в себя три части: разминка, крийя (набор специальных йога упражнений) и медитации кундалини-йоги (MCI).

Система Файнс довольно демократично. О крия, практикуется творческий подход: расширенный учеников Майя Файнс позволяет добавить в комплекс своих упражнений. После классический KTH в основном практика, кажется, неоднократно повторяемые методы, упражнения йоги, умеренно влияют на чакры. Конечно, продвинутый адепт не ограничивается этим, добавив (в свое удовольствие) деревне, мурано, что, и т. д.

Она также позволяет интегрировать KTH хатха-йоги. Мантра

Достойное место в курсе занимает медитация, кундалини-йога (статические и динамические упражнения, в сопровождении мантры). Это повторение динамических движений, сопровождается специфической музыкой, что вместе вводит адепта в медитативное состояние. Приятно удивлен тем, изучение этого аспекта KTH: занимаются сотни специалистов, медитации, созданные последователями основателя американской ветки.

Тщательно подобранные инструктором практиковать мантра кундалини. Как вы заметили, они только 7 (по количеству чакр). Когда соблюдается следующий принцип: работаем с первой чакры, молоть, мы используем только мантра «Сат нам»; работа с четвертой чакрой, и ты, студент может использовать мантры 1, 2, 3, 4. Мантры очень мощные, произносятся на санскрите: Сб нас. Хар – хари. Нпо с повесить. Сат кар тар. Sa ta na ma. Ra ma da sa. Гуси гуру, гуси гуру, гуси гуру, гуси уже.

Перед началом каждого мероприятия традиционно произносится мантра «Онг намо гуру дев намо». Цель его чтения – настройка божественное присутствует в каждом человеческом существе, на восприятие понятия спорт. KTH в русской версии

Выше, можно сказать, эконом-вариант, уроки KTH. Что легче: скачать уроки и тренировки. Однако, как показывает практика, дает больший эффект в классе, занятия в группах под руководством инструкторов. Одним из таких тренеров является успешным профессиональным KTH 18 лет и с различных студентов в россии Алексей Меркулов. Кундалини-семинары и курсы в рамках онлайн школы йоги «удобный но», организованные ими, имеют положительные отзывы. Семинары организованы в российской столице, в уникальных местах природы, и даже в «сердце йоги», в Индии.

В рамках этого же проекта работают и другие инструкторы KTH. Тем не менее, курсы повышения оплаты. Цена ежемесячной подписки «удобный но» – 1080€, годовая - 10 800 € Рейки и кундалини

Как известно, рэйки-это направление в альтернативной медицине, в которой целитель лечит пациента, используя энергию Вселенной. Кундалини-рэйки отличается от классической рейки: энергия, целитель получает от Вселенной, и как бы изнутри. Он реализуется в исцеление «своей» энергии, дано природой, но на данный момент во второй.

Принцип инициации кундалини задуман довольно тонкий: только совершенный человек, т. е. с здоровые чакры, может воспользоваться этим бонусом. Что делать в этом случае с энергией человека, кундалини-рейки?

Во-первых, «змея», он очищает от блоков канала сушумна, во-вторых, увеличивает мощность анахата-чакры и, в-третьих, значительно возрастает помидоров и к ладоням человека, поток энергии. И, что, как известно, играют в рейки роль антенн для передачи исцеления.

Функция пробуждения кундалини в этой системе заключается в том, что это сделал целитель, если же это может пробудить кундалини другого человека. Стоит делать такой шаг? Многие считают, что здесь скрыта опасность. Относительно несовершенные личности, целесообразность такого действия весьма сомнительна. Практика кундалини начинающих, не готовы к его реализации, чревато проблемами для здоровья и психики. Риски неподготовленным адептом

Например, рассмотрим только чакры. Представим, что змея толкнул, чтобы подняться. Мы говорим, что достигает уровня свадхистхана-чакры. Но это-не разработан и не готова принять. Кундалини, проходя второй чакре повреждает ее. Человек начинает маниакально привлекать все, что связано с сексом, с искажениями и т. д.

В любом случае классическая йога рекомендует обрабатывать чакры под руководством опытного гуру. На самом деле, в ходе этой работы часто проявляются кармические грехи прошлых лет, самскары. И они должны ответить адекватно и правильно работать. Роль Учителя в этом очень важно.

В KTH есть одно правило: убытки, возникающие в результате номера проблем не должны превышать допустимый предел безопасности для Учащихся. Гуру, зорко следит. Из этих соображений принудительное поднятие кундалини иногда предпочтительнее постепенный. Литература по кундалини

Как известно, опыт овладения этой тайной энергии, обобщенный буддистских монахов. Сегодня на информационные ресурсы по соответствующей тематике имеется ряд неакадемических перевода, на английском языке источников авторов Голи Кришна «Кундалини», Бонни Рассказать «преобразование Энергии», Роберта Свободы «Агора II. Энергия кундалини», Если знает о «Кундалини. Классический и клинические подходы». Среди российских источников можно порекомендовать книгу Олега Тельмо «Истории одного анализа».

Мы рекомендуем обратиться к этим книгам теоретиков, всех тех, кто заинтересован темой кундалини. Что такое путь, или метод пробуждения кундалини? Это особенно целенаправленные, спланированные заранее, занятия с инструкторами. Заключение. Безопасный подъем кундалини

Мы обращаемся к мнению наиболее авторитетных учителей. Буддийские монахи утверждают, что желанный и безопасный подъем кундалини-это доступные Высокое. Происходит само по себе, когда все чакры адепта готовы, когда канал сушумна не засорен. Когда медитация кундалини не дает змея, в сон, и жажду Студент познать Высшее Сознание вынуждает его ползти вверх.

Другими словами, более подходящий только, терпеливо и постоянно работать чакры. Да, это займет больше времени, но он уверен, кундалини должна проснуться сама! Эксперты отрицают целесообразность акта, когда змея с силой просыпаются, и они вынуждены подниматься с помощью широких пранаяма или усиленной практики хатха-йоги.

Буддисты говорят, что в этом случае имеет место временный кармический земли я знаю, как. Змея по-прежнему использовать его, который может позволить неаполитанский подходит для достижения самадхи. Тем не менее, он будет за это платить: кармический земли я знаю, как неизбежно «заблокирован». В результате нетерпеливый йог вынужден работать значительно увеличились негативные аспекты (целыми), отбрасывая себя в течение многих лет и лет назад. Он берет на себя избыток страданий. Автор: Александр Князев 17 Сентября, 2018



Категория: Фитнес и диеты