Наполеон шляпа: название, фото, мастер-класс по изготовлению


Опубликованно 13.11.2018 00:06

Наполеон шляпа: название, фото, мастер-класс по изготовлению

Если человек вдруг спросит, Что такое треуголку, то девять из десяти уверенный ответ: треуголка. И будут неправы. И если не взведен, то что? Это мы будем обсуждать в данной статье, а также расскажем вам, как сделать это сами. Что такое треуголку

Головной убор Бонапарта правильно называется дуополия. Также называют двурогим, который буквально переводится как "двурогий". Данный вид головного убора появился в конце XVIII века, став заменой более громоздким и нефункциональным треуголках. В шляпе наклонился к углам параллельно плечам. Только на марше или в военном походе было разрешено развернуть dupaco 90 градусов. Позже этот стиль ношения шляпы стало визитной карточкой военных, близких к императорскому двору.

Но называть треуголку двупольной не совсем правильно. Тот факт, что дизайнер шляп самого императора. То есть, они не были частью военной формы Вооруженных силах и был на самом деле уникальным. С научной точки зрения, наиболее правильно называть шляпы "шляпа Наполеона".

На фото шляпа Наполеона продана в 2014 году, на аукционе за 1,9 млн евро (145 млн рублей).

Французский художник Шарль де Штойбен роспись "восемь шляп Наполеона". В этой работе, только картинки кепки он символически описывает основные вехи триумфального и трагического императора из первых трех итальянских компаний, ссылки на острове Святой Елены.

Как сделать треуголку своими руками?

Мы рассмотрим два варианта изготовления головных уборов. Один из них-классический и другие в спешке. Это в случае, если праздник уже завтра, а сделать костюм ты даже не начинал. Классический вариант

На картинке изображена схема оригинальные военные шлемы образца 1811 года "в контексте" с указанием всех размеров и характеристик. Мы предлагаем сшить dupaco, очень близко к оригиналу.

Нам понадобится: черный войлок; набор для шитья: толстые нитки и иглы; черный лента для окантовки или ленту-бархотку; в флизелин; декоративные элементы для украшения; утюг.

Шаги: Сначала сделать шаблон: боковые стенки, центральная часть, середина и верхней части. На фото показан копией оригинальной модели эпохи Наполеона.

Перенесите выкройку на ткань, закрепляем булавками и обводим мылом. За корону Наполеон впоследствии проходит форум, каждая деталь следует вырезать в двух экземплярах. То есть, сторона должна быть в общей сложности 4 штуки. Положите 1 копия каждой части на столе. Положить сверху на флизелин, вырезать лишнее, накрыть второй подобный пункт. Утюг утюгом через ткань, чтобы склеить части вместе. Результат должен быть 2 штуки боковые части шлема и одно другое. Обшила все детали по краю ленты или бархатной лентой. Так они будут выглядеть аккуратнее. Начинаем собирать наш треуголку. Сначала сшить посередине и пришить ее к вершине. Получил шапку притачивают к детали с отверстием. Далее, пришейте поля. Картинка наглядно показывает, что мы должны получить в конце.

Теперь самое интересное – это момент создания. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Учитывая тот факт, что dougalli был частью военной формы разных родов войск во многих странах, даже в реконструкции исторической форме шляпа вариаций может быть масса с золотыми шнурами и кистями, помпонами, перьями, розетками и бантами различных цветов – по отдельности или все вместе.

Ну, вы можете сделать, чтобы отойти от исторической темы и украсить шляпу на свой вкус.

Колпачок на скорую руку

Если у вас нет времени, желания и сил на соблюдение исторической точности, вот это версия самая шляпа, которая не требует много времени и труда.

Нам понадобится: картона; черная ткань; искусственного меха или ленты для отделки; ножницы; клей; прищепки.

Шаги: Сначала вырежьте из картона овал, и из его центра то же отверстие, что будет соответствовать размеру головы.

Согните картон до линии, идущие вдоль края внутреннего овала. Старайтесь держать углы были не слишком острые, а закругленные. Вставьте основание шляпу с черным крепом, как показано на фото.

Гнущийся картон, клей на верхней части друг с другом, закреплены на верхней части прищепки и офисных зажимов. Оставить до полного высыхания. Вставьте шляпу, по краям искусственного меха, ленты или другой окантовки. Все крышка готова.

Как мы видим, дуополия, сделанные по классическим канонам, может стать довольно модный и современный аксессуар, который добавит в ваш образ немного эпатажа. "Быстрый" шляпа Наполеона может спасти костюмированный бал, даже если ты думала об этом раньше. Автор: Надежда Коровкина 12 ноября 2018



Категория: Мужчины