Начо Фернандес: карьеру футболиста испанский

Опубликованно 21.10.2018 00:24

Начо Фернандес (полное название Фернандес Иглесиас Хосе Игнасио) – испанский профессиональный футболист, выступающий на позиции защитника (особенно справа) в клубе "Реал Мадрид" и национальной сборной Испании. Всю свою карьеру он провел в мадридском «реале», за основной состав, который играет с 2011 года. Футболки «сливочных» он выиграл множество трофеев, включая лигу чемпионов. Рост Начо Фернандес 180 см, вес-около 75 кг. На чемпионате мира 2018 года в России, испанский защитник защищал цвета своей команды и даже сумел забить красивый гол против Португалии, который вошел в топ-5 лучших голов чемпионата мира по футболу.

Биография футболиста

Начо Фернандес родился 18 января 1990 года в Мадриде, Испания. Является воспитанником футбольной школы «Реал Мадрид», ранее он учился в школе «Навыки». В молодежной академии "Реала" Начо начал изучать с одиннадцати лет. В сезоне-2008/09 он начал выступать в «сегунде Б» – лига для резервистов. Здесь он постоянно получал игровую практику и заработать много опыта. В эти годы Фернандес формате крепкой дружбы с русский игрок Денис Cream, который также изучал в молодости система «сливочных».

Молодежную карьеру в «реале»

23 апреля 2011 года Начо дебютировал в ла Лиге в матче против "Валенсии", который закончился победой «Реала» со счетом 6:3. Второе появление на поле в футболке «галактикос» так и не произошло на следующей неделе, молюсь матч против клуба «Реал Сарагоса» (2:3).

Начо Фернандес был одним из нескольких игроков юношеской, которая была представлена для участия в товарищеских матчах в Северной Америке, в преддверии сезона 2011/12. Молодой защитник вышел на замену во всех матчах против таких клубов, как «Лос-Анджелес Гэлакси», «ФК Гвадалахара» и «Филадельфия Юнион».

2 сентября 2012 года главный тренер команды Жозе Моуринью объявил, что Начо Фернандес вместе с Альваро Умер, и Иисус будут переведены в первую команду, однако, по-прежнему временно играть в составе «Реал мадрид Кастилья». Карьера в первой команде «сливочных»

В начале сезона-2013/14 в Категории Фернандес стал полноправным игроком основной команды «галактикос», после того, как получил футболку с 18-м номером, который освободился после ухода Рауля Albion.

3 июля 2014 года Начо подписал новый контракт с "реалом" до 2021 года. Свой первый официальный гол защитник забил 10 января следующего года, поставив точку в матче против «Эспаньола» (3:0).

Героизм Начо в Лиге Чемпионов 2015/16

3 ноября 2015 года на групповом этапе Лиги чемпионов "Реал Мадрид" встретился с «Пари Сен-Жермен». В первом тайме был травмирован бразильский защитник Марсело, а затем и главному тренеру пришлось сделать замену и выпустить Начо Фернандес. Ровно через две минуты после замены Начо забил гол в ворота парижской команды, который стал единственным и победным в матче. В рамках Лиги чемпионов он провел пять матчей и достигли главной цели вместе с командой завоевать главный кубок европы. Важной фигурой для Реала Начо Фернандес стал ключевым игроком

11 февраля 2017 Фернандес провел свой сотый матч за "Реал" против «Леванте», который завершился победой со счетом 3-1. В целом Начо никогда не был главным, как ключ кальция. Фернандес выходил на поле только тогда, когда они были травмированы Марсело, Карвахаль или кто-то из центральных защитников. Тем не менее, в сезоне-2016/17 Начо стал самым популярным игроком защитной линии своей команды, во многом благодаря его действиям «Реал Мадрид» удалось выиграть чемпионат снова в ла Лиге после перерыва в пять лет.

21 января 2018 испанец забил свой первый гол в ла Лиге в матче против «Депортиво Ла-Корунья», который завершился разрушительной победой сливочных 7:1. В этом же году Фернандес сыграл в восьми матчах Лиги чемпионов, где также отметился голом. На этот раз «сливочные» снова добрались до четвертьфинала лиги чемпионов, где без проблем разобрались с "Ливерпулем" (3:1) и выиграл свой 13-й титул на этом турнире. На 37-й минуте матча правый защитник Дани Карвахаль получил серьезные повреждения, в результате чего не смог продолжить игру и был заменен Начо Фернандес, который великолепно он потерял роль правой боковой. Международная карьера

В 2005 году он выступал в ливане сборной Испании до 16 лет. В последующие годы он играл во всех возрастных категориях национальной команды. В 2013 году дебютировал за взрослую команду в матче против Чили в Женеве, выйдя на замену вместо Серхио Рамос.

На чемпионате мира-2018 в России Начо Фернандес является важным игроком для Испании, потому что, как Дани Карвахаль – бесспорный лидер правом фланге, он получил травму в финале Лиги чемпионов. Стоит отметить, что Начо справился со своей задачей на все пять баллов, демонстрируя миру свою футбольную команду компетентность на международном уровне. В матче против Португалии 15 июня он забил красивый гол мощным ударом, после которого мяч полетел непредсказуемой траектории. Автор: Игорь Павлов 5 Сентября, 2018

Категория: Фитнес и диеты