Объем аккомодации: определение, характеристика, меры и методы исследования, норма, патология и лечение


Опубликованно 20.10.2018 01:00

Объем аккомодации: определение, характеристика, меры и методы исследования, норма, патология и лечение

Аккомодация-это термин, офтальмологии, который представляет собой способность глаза к четкости изображения. Другими словами, это способность к фокусировке зрения и четкое и ясное различие видимых объектов. Этот механизм иногда дает сбои, в таких случаях необходимо провести исследование объема аккомодации для определения причины неисправности и ее устранение.

Характеристика аккомодации

Понятие «аккомодация» (от латинского accommodatio) - это адаптация. Это название уже объясняет механизм действия этих свойств. Происходит адаптация глаз изменить оптические условия для того, чтобы обеспечить четкость изображения. Это свойство человека формируется уже в первые часы после рождения, в то время как органы зрения постепенно привыкают работать с мозгом, дают ему получил информацию извне. Стандарт

Accomodation механизм окончательно заканчивает стать спустя 10-14 дней жизни ребенка. Обычным явлением является размытость, когда взгляд переводится с одного объекта на другой, особенно при расположении в разных удалении человека. Но глаз быстро адаптируется к новым условиям, и зрение начинает фокусироваться сразу же после поступления информации об изменениях в мозге. В доли секунды, хрусталик начинает закручивать с определенным усилием, а затем резкость восстанавливается снова.

Вы должны иметь в виду, что если этого не произойдет, это означает, что есть нарушения, которые могут препятствовать установке резкость, и определить причину не только опытных специалистов.

Ниже рассмотрим, как определить объем аккомодации. Определение количества

В чем заключается это исследование?

Во время осмотра важно установить стандарты количество аккомодации, для того, чтобы судить способность accomodation устройства работать, и назначить ему терапию.

Объем определяется по формуле АПР = АП - (±AR). APR здесь указывается нужное значение. AP-это расстояние до самой ближней точки наблюдения, и AR-это расстояние до самой дальней точки. Размеры, используемые тем и нелинейные. Абсолютной аккомодации

Объем абсолютной аккомодации-это accomodation объем глаз, когда другой выключается из акта зрения. Чтобы найти его, необходимо знать положение двух точек ясного видения.

Измерение далекой и близкой точки в диоптриях, микширования: такой друг или оптимизма. Сократить линз в их конструкции. Забыли меня смотрит одним глазом в объектив камеры, и исследователь немного перемещает ручку камеры, которая в свою очередь перемещает объекта испытаний. Изучена показывает два положения: ясный взгляд optima, а затем "размытие". Это позиция самых отдаленных и ближайших точек ясного видения. В диоптриях их значения, указанного на шкале от +6,0 – -5,0 D. Accomodation объем определяется по алгебраической разницы между двумя показателями на шкале. Относительной аккомодации

Объем относительной аккомодации-это accomodation два тома открыл глаза, о расстояния. Учитывать при этом сближение. Так что расстояние до объекта четко определена (чаще всего используют 0,33 м), нужно положить на глаза линзы отрицательное напряжение аккомодации и положительной для релаксации.

Как определяется объем аккомодации в этом случае?

Вы можете использовать его на шею оправы для линз, вы можете прибор, определяющий остроту зрения, полу-автомат или автомат фороптером со столом, возле проверку остроты зрения, усиленное на стержень. В качестве теста, как правило, используются текст № 4. Пациент смотрит на текст, который находится на установленном расстоянии, оба глаза. Предварительно ошибаюсь исправить твое полностью. Перед обоими глазами устанавливают последовательно отрицательных и положительных линз 0,5 D столько, сколько вы хотите, чтобы забыли меня, не мог прочитать текст. Максимальное значение положительной линзы показывает израсходованную (отрицательной) части относительной аккомодации. Максимальная сила отрицательной линзы определяет accomodation складе или положительные стороны. Его снижение говорит об ухудшении целостности видения почти, рост, предрасположенность к близорукости, развития или улучшения зрительного утомления.

Что отражает оценка объема аккомодации? Патологические изменения

Спазм аккомодации-это ложная близорукость, нарушение происходит из-за длительной зрительной нагрузки и травмы. Является одним из самых распространенных нарушений. Эта патология чаще встречается у студентов.

В офтальмологии, выделяется три вида спазм мышц глаза: Поддельные – может возникнуть из-за употребления пациента ряд лекарств. Физиологические – авто-коррекция зрения при дальнозоркости или близорукости. Происходит изменение кривизны хрусталика глаза и напряжение цилиарной мышцы. Патологическая – для этой формы характерно усиление рефракции зрения, значительно снижает его остроту. Пресбиопия – это процесс вызван изменениями, происходит после сорока лет. Когда хрусталик плохо проецирует лучи света и теряет свою эластичность. Паралич-полная утрата он рассмеялся мышца функции мобильности. Человек при таком нарушении не может читать. Если проблема находится в плохом состоянии, это будет невозможно восстановить деятельность мышц. Парез – пациенту трудно сосредоточиться на короткие расстояния. Паралич аккомодации-это результат отравления веществами, травмы. Астенопия – человек испытывает боль во время работы за компьютером, чтения. Такая патология требует специальных очков.

Так как объем аккомодации изменяется с возрастом? Изменения с возрастом

Спазмы у детей может развиваться из-за незрелости механизма аккомодации. Для этого состояния характерна картина является расслабление аккомодации при переводе взгляда вдаль, а также усиление клинической рефракции. Человека, из-за этого появляется ложная близорукость.

В зрелом возрасте у людей, нарушения аккомодации происходят из-за изменения хрусталика: снижение эластичности, изменение массы, формы и размера.

Дальние и ближние точки зрения ясно 60-70 лет совмещают функции аккомодации до такого состояния, чтобы перестать работать полностью.

В старости, ухудшение аккомодации не только из-за изменения хрусталика, но и как следствие других факторов: снижение сократительной активности цилиарной мышцы, процессы дегенерации известной связки.

Исследования показывают, что, в он рассмеялся мышцы с возрастом действительно происходят изменения, что приводит к уменьшению ее силы. Это обычно начинает проявляться в период от 30 до 35 лет.

Суть изменений опирается на остановке роста мышечной ткани, которая начинается заменены большие и волокон.

Тем не менее, механизм работы цилиарной мышцы, несмотря на это, все слабеет, но функциональности не теряет. Окончательное решение возможности сокращения возникает из-за возрастных изменений.

Как восстановить объем аккомодации нормального?

Лечение нарушений

Основные методы лечения следующие: Магнитотерапия, электрофорез, цветотерапия. Ношение линз и очков для коррекции отклонений. Для устранения нарушений окулисты также назначают капли для глаз, расширяющие зрачки. Эти препараты расслабляют нас это букет. Продолжительность лечения обычно колеблется от одной недели до месяца. Врач, прежде чем выписывать капли должен проверить давление внутри глаза. И только после этого, вычисляет продолжительность курса лечения и дозировки. Не обязательно нужно принимать витаминные комплексы. В некоторых случаях, необходимо, лазерной терапии. Человека с помощью этого метода восстанавливается зрение, развитие болезни замедляется.

Мы рассмотрели, как происходит исследование объема аккомодации, выявили причины нарушений и описали основные методы коррекции. Автор: Александр Смирнов 17 Сентября 2018 Года



Категория: Здоровье