Как сделать панораму в "Photoshop": урок презентации, приложение коллаж, советы и рекомендации экспертов


Опубликованно 19.10.2018 00:10

Как сделать панораму в

Изображение на фото выглядит совсем по-другому, если подать не в обычном формате, в панорамном месте. Интересно, что эта панорама? Это изображение, широкий, позволяет увидеть больше из окружающей среды, что попадает в объектив камеры. Хороший фотограф заботится о том, что зритель получил максимум удовольствия, глядя на его работы. Лучше всего для создания панорамы подходит ландшафт. Главное, изначально выбрать правильные геометрические параметры и сделать фотографии высокого качества. Затем, вы можете начать создавать панорамы. Давайте посмотрим, как сделать панораму в "Фотошопе". Создаем фотографии

Для иллюстрации будем рассматривать процесс того, как сделать в "Фотошопе" панорама природы. Сделав предварительные фотографии, важно учитывать, для образа нет второстепенных объектов, например, людей, машины и так далее. Фотографировать на рассвете или на закате, лучше, если вы установите фотокамеру на штатив. Это позволит вам хорошо работать на мелких деталях и сохранит линию горизонта. Точные фотографии, то легче вставить.

Установив таймер автоспуска затвора с задержкой в десять секунд, вы можете предотвратить нежелательные вибрации камеры. Если фотографии в формате RAW, необходимо установить камеры на баланс белого. Картинка будет более высокого качества и естественно. Делаем не менее трех фотографий, которые мы пейзаж. Больше фотографий, тем лучше. Это позволяет выбрать наиболее подходящие изображения для коллажа.

Делаем фотографии, каждый раз поворачивая камеру под небольшим углом от предыдущего кадра. Вы даже можете объединить фотографии в 360 градусов, предварительно фотографируя пейзаж вокруг него, если камера с большим углом обзора.

Процесс создания панорамы

Чтобы создать панорамный снимок используем photo editor. Фото можно собрать из любого количества изображений, но и панорамный вид в "Фотошопе" сделана из пяти-семи кадров. Трудно понять принцип работы. Если фотографии являются неоднородные по тону, чувствительность, резкость, etc, это можно исправить в "Фотошопе".

Загрузить фотографии в редактор. Если фотографии разные выставки, программа создаст изображение в последовательности. Запустите программу. Зайдите в "Файл" - "Автоматизация" - "Слияние фото". В окне редактора выбрать папки или отдельные фото, которая будет создана панорама в "Фотошопе". Нажмите кнопку "добавить открытые файлы". Ставим галочки на всех трех пунктов из списка загруженных фотографий. После этого нажмите кнопку ОК. "Photoshop" обрабатывает изображения и примерная форма фитингов панорамы. На дисплее видны вертикальные линии каждого транша, и в отдельное окно - показать слои".

Количество кадров влияет на процесс автоматического форматирования панорамы. Если в настройках установлена галочка на кнопку "Auto", то мы ничего делать не нужно, программа сама выбирает экспозицию и устраняет неровности.

Издание

Теперь, все уплотнения слива в одну панораму. Нажмите кнопку "Слой" – "Объединить слои". Проводить обрезку ненужных элементов изображения: Выбираем меню " обрезки Поставив на области выравнивания изображения и острыми. Небольшие поверхности можно окрасить, применяя: "Инструменты" - "Штамп". Удерживая клавишу Alt, обозначаем области рисования и щелкните левой кнопкой мыши.

Вот мы и узнали, как вставить панораму в Фотошопе. Немного трудности в этой самой программы, все это делается для вас.

Творческий подход

Заключительный этап в большей степени зависит от вашего творческого воображения. Получил панорама, вы можете изменить его с помощью цвета, выбрать другой тон, убрать мелкие детали. Лучше всего получается в 16-разрядном режиме. Все это вы можете найти в настройках. Практические советы

В отличие от других программ, Adobe Photoshop, лучше с процесс сшивания панорамных снимков. Склеивание панорам в "Фотошопе" выполняется автоматически, пользователь не может повлиять на процесс вручную. Особенно, если вы фотограф. После загрузки фотографии в программу, открыть, нажав сочетание клавиш Ctrl+O. Если вы используете более трех фотографий, нужно выровнять их, открывая "Ящик" – "Выровнять" – "Каскад". Сборке панорамы лучше делать на новый файл. Чтобы сделать это, нажмите сочетание клавиш Ctrl+N) и перетащите фотографии. Чтобы не быть перепутанным с большим количеством изображений, после перетаскивания фото в новый файл закрываем сразу. Выделяем все слои, из которых будет состоять будущая панорама: удерживаем Shift и щелкните мышью на первой и последней фотографии. Запускаем коллаж: "Правка" – "Автоматическое выравнивание слоев". Выбрать режим работы: проекцию сшивания панорамы. Меньше ошибок и отклонений от вертикали будет на фотографии, тем больше у вас получится панорамная фотография.

Если вы редко используете фото-редакторами и не знаете, как сделать панораму в Фотошопе, для удовольствия, вы можете попробовать все режимы вставки, которые предлагаются программой. Посмотрите, что происходит.

Изменяет изображение, чтобы стыки слоев не были так заметны, особенно, если выставка фотографий отличается. Для этого выберите меню: "Редактировать" – "Автоматическое смешивание слоев". Параметры

В зависимости от качества и тематики источник фотографии и задач, которые должны быть программы с ними работать, выберите необходимые опции для того, как сделать панораму в Фотошопе: Смешивание изображений. Стыкует изображения, чтобы лучше подходит друг к другу, границы, цвет. Сверху накладывается маска с суставами. Когда параметр, маска не создается. Удаление виньетирования. Компенсирует экспозиции, цвета кожи, удаление темных углов камеры. Коррекция геометрических искажений. Выравнивает искажения, которые появляются на фото в снятие объектива «рыбий глаз».

Если программа не имеет функции смешивания, все искажения, придется изменить себя.

Ретушь

Если во время съемки не были сделаны дополнительные изображения по бокам, сверху и снизу ландшафта, при проектировании обязательно результат пустой углы по краям. В этом случае, вы можете обрезать изображение, или подправить вакуум, частей, взятых из изображения, вставив с панорамой и смазывания, уплотнений в зависимости от Деформации. На это нужно немного больше времени, но это того стоит. Автор: ***мирослава*** 10 Октября 2018 Года



Категория: Мужчины