Лодочка оригами: как сложить самостоятельно


Опубликованно 18.10.2018 00:18

Лодочка оригами: как сложить самостоятельно

Поделки из бумаги — увлекательное занятие для детей. Благодаря ему появляется усидчивость, развивает мелкую моторику рук. Лодочка оригами является одним из самых простых видов поделок. Что нужно

Для работы необходимо подготовить: Кусок бумаги. Подходит абсолютно для любого. Но вы должны учитывать, что чем больше плотность бумаги, тем лучше лодка «выжить» путешествие по воде. Клей ПВА. Не нужно для сборки того же продукта. Но это может быть полезно, чтобы дать силы лодке. Зарегистрирован и могу элементы более устойчивы к воде. Простая схема лодки

Для того, чтобы лодка оригами требует кусок квадратной формы. Если он прямоугольный, это просто исправить. Расположите лист вертикально перед собой. Согнуть один из углов, как показано на рисунке. Часть карты, остальные ниже, вы можете вырезать или аккуратно оторвать.

Для начинающих рекомендуется собирать оригами лодка по схеме: Лист бумаги, сложенный вдвое по горизонтали и обозначить линию сгиба. Затем снова его развертывания. Верхний и нижний край бумаги, сложенный в центре. Края должны быть рядом, вдоль показано выше, линии. Нужно нажать пальцами оба сгиба, чтобы они зафиксировались в этом положении. Затем сложите внутрь всех четырех углов получил кусок.

Далее, опять сложите углы внутрь. На этот раз линия сгиба должна доходить до половины верхней и нижней части. Результатом является ромб, расположенный в горизонтальном положении.

Верхний и нижний углы диаманта согнуть внутрь, в направлении центра фигуры.

Теперь вам нужно поднять, образующиеся по бокам бампера. Держите края вместе с пальцами и повернуть лодку внутри и снаружи.

Поделка готова. Лодка оригами с парусом

Еще один вариант поделки. С точки зрения производительности, это так просто, как раньше. Но в этом случае лодка оригами с парусом. Основой для продукта, а также лист бумаги квадратной формы. Сложите квадрат по диагонали, чтобы сформировать треугольник. Сложите верхний угол треугольника вниз к основанию, и зафиксировать линию сгиба. Переверните кусок и повторите ту же операцию с другой стороны. В этом положении, сложите в верхнем правом углу. Затем влево, также сложить вверх. Затем вам нужно загнуть вверх нижний уголок до середины фигуры. Теперь вы можете перевернуть кусок и лодка с парусом готов.

Для этот продукт вы можете покрасить лист бумаги с одной стороны. Затем на руках, ... на основе результатов одного цвета, и паруса еще.

Оригами из бумаги для детей и начинающих мастеров может показаться не так легко. Должны следовать схеме. Достаточно один раз освоить технику и советы больше не нужны.

Во время работы, рекомендуется внимательно и аккуратно подогните края, сглаживать линии сгиба, и не портить бумагу. Затем на лодке получите хороший и не придется переделывать.

Если в процессе были допущены какие-то ошибки, то не стоит пытаться повторить действия, с тем же листом бумаги. Лучше использовать новый кусок, чтобы старые сгибы и неровности не смущают. Автор: Ирина Волошина 14 Октября 2018 года



Категория: Мужчины