Джеральд Макклеллан: биография, личная жизнь, бои, нокауты и фотографии боксера


Опубликованно 17.10.2018 00:18

Джеральд Макклеллан: биография, личная жизнь, бои, нокауты и фотографии боксера

Небезызвестный в боксе Джеральд Макклеллан свел бой с Найджелом Бенном в 1995 году, после чего этот талантливый боксер не сможет быть как раньше.

Он был двукратный чемпион мира, который три раза потерпел поражение как профессионал. Он завоевал свой первый чемпионский пояс, по версии WBO в среднем весе чемпион в 1991 году, когда столкнулся с Джоном Mugabi в Королевском Альберт-Холле. Мугабе, это еще один бой не доведен до финального гонга, в том числе его трех поражений. Впрочем, Макклеллан был трижды в нокдауне в первом раунде и сумел завоевать свой первый чемпионский титул.

Джеральд Макклеллан на фото ниже.

Семья

У macclellan родился в городе Фрипорт, штат Иллинойс, было три сестры и пять братьев. Он начал заниматься боксом в возрасте 8 лет, когда его отец, Эмметт, дала ему и его брат Тодд на пару боксерских перчаток на Рождество. Брат сразу же начал заниматься спортом, но Джеральд замялся на некоторое время. Однако он поддался зову своего отца и проводил бесчисленные часы в тренировках.

Тодд был немного старше и сильнее, чем Джералд, но, несмотря на это, мой отец думал, что младший брат одаренных.

Семья переехала в Эри, штат Пенсильвания, когда Джеральд был около 12 лет, а потом и в Милуоки, где родился отец боксер. Несмотря на то, что в городе было много спортивных залов и большие возможности для обучения, Джеральд не был настолько увлечен боксом, как Тодд. Следует отметить, что боксер был довольно высоким и легким: с ростом 183 см вес Джеральд Макклеллан был 70 кг. он обладал невероятной силой. Тренировки

В одном из своих интервью, Макклеллан рассказал о том, как его отец заставил его бегать, отжиматься, Лонжерон с моим братом каждый день ходить в спортзал. Через некоторое время это вошло в привычку.

В Милуоки Джеральд пришел под опекой Стэн Джонсон, воспитавший семь чемпионов турнира "Золотые перчатки" в штате Висконсин (Золотые перчатки штата Висконсин). Это был тяжелый, но он подходит для чемпиона школы.

Другой человек, который оказал большое влияние на Макклеллан был Аль Морланд, бывший боксер. Морланд признал Макклеллан как умный, агрессивный, уверенный в себе боец.

Боксер Джеральд маккеллан как боец был развиваться, делать в сочетании, но все-таки разнообразие стилей, которые были продиктованы ему на Джонсон и Морланд. Он выиграл четыре последовательных чемпионата "Золотые перчатки" в штате Висконсин (1984-87), он стал замечать, известных в боксе людей.

Из любителя в профессионалы

Этот выдающийся боксер родился 23 октября 1967 года, только четыре раза выигрывал бои по очкам, он никогда не ездил в более отведенные раунды. Из 34 проведенных боях нокауты Джеральд Макклеллан, закончившийся 29. До 1993 года, Пояс и титул чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация) остался только один. В этом году он впервые защитил титул в бою с Джей Белл. Бой закончился нокаутом в первом раунде.

После звездной любительской карьеры, которая включала в себя блестящую победу над Рой Джонс-младший, Джеральд в том же году стал профессионалом. Его дебют состоялся в Милуоки и завершился победив нокаутом в первом раунде над Роем, близких. В самом деле, Джеральд выиграл первые четыре боя в своей профессиональной карьере, не видя второго тура.

После победы десять нокаутов в начале своей карьеры Джеральда в середине 1989 года, был побежден в Атлантик-Сити, Нью-Джерси. Это был, по сути, последнее поражение Макклеллан. В начале 1990-х годов, он стал выдающимся боксером-панчером, работают в основном на средней дистанции и заканчивает свои бои нокаутом. Его быстрые нокауты был своего рода рекорд.

Sanderlin Уильямс и Чарльз Холлис не можете остановить серию побед Джеральда в середине 1990-х годов. После этого поражения от Макклеллан страдал Хосе Карлос да Силва.

В мае 1993 года, в андеркарте перед боем Леннокса Льюиса и Тони Терсера состоялся бой между самым сильным нокаутером в среднем весе – соперника Макклеллана и чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Джексон. В пятом раунде Джеральд Джексон нанес удар в пах, который дал тому возможность немного отдохнуть. В конце раунда, Макклеллан, вызывая мощный левый боковой удар в челюсть, который отправил чемпиона летит по интереснее. Несмотря на тяжелый нокдаун, Джексон попытался продолжать борьбу, но претендентом на чемпионство загнал его в угол и буквально начали избивать. Хотя Джексону удалось встать во время отсчета, рефери остановил бой, и победа была присуждена Macclellan. В дополнение к победе, он также получил награду "Нокаут года".

Спустя три месяца, боксер Джеральд Макклеллан отправился в Пуэрто-Рико свою первую защиту титула против Джей Белл. Через тридцать секунд после звонка чемпиона добавил еще один подвиг, чтобы его и без того впечатляющее резюме – быстрый нокаут в истории чемпионата в среднем весе. Но здесь нужно сделать небольшое замечание: колокол подвернул лодыжку, упав на ринг и не смог продолжить бой.

Семь месяцев спустя, Джеральд должен был встретиться с лучшими возможных соперников - Ламар Паркс. К сожалению, бой не состоялся, так как Паркс был поставлен диагноз ВИЧ, и он был вынужден оставить спортивную карьеру.

Начало карьеры

После нескольких ранних потерь в своей карьере Макклеллан начал снова побеждать, когда он появился в Детройте в тренажерном зале Кронк, где он тренировался с легендарным Зал славы тренер Эммануэль Стюард.

Стюард назвал его лучшим бойцом, что он тренировал. После очередной серии побед в 12 боях, Макклеллан впервые выезжал за пределы Америки, чтобы увидеть экс-чемпион мира Джон Mugabi по прозвищу "Зверь". Победу дал Джеральд титул чемпиона Всемирной боксерской организации.

После возвращения в США, Джеральд стал основным претендентом на титул Всемирного боксерского совета. Его хозяин в это время был Джулиан "Ястреб" Джексон, считаются наиболее опасными панчер в боксе.

Макклеллан нокаутировал Джексона в пять раундов и продолжал защищать свой титул еще три раза, прежде чем я решил увеличить вес, чтобы бросить вызов чемпион Найджел Бенн.

Смертельное противостояние между Джеральд Макклеллан против Найджела Бенна

По мнению экспертов, борьба с Бенн, который был назначен на 25 февраля 1995 года, по Макклеллан должен был через все, что я надеялся на другой свой титул чемпиона в весовой категории до 76,2 кг по версии WBC. В то время название с 1992 года он принадлежал британца Найджела Бенна, по прозвищу "Темный разрушитель" (темно-Разрушитель). Кроме того, он был чемпионом мира в этой же категории по версии WBO.

Битва началась, как и ожидалось Макклеллан. В первом раунде поединка против Найджел Бенн Джеральд Макклеллан Бенн после мощного удара вылетел из кольца, падая на стол журналистам. Несмотря на это, он смог вернуться на ринг и закончить раунд. Во втором туре он, казалось, изменились. Он яростно спортивно и агрессивно начал атаковать своего противника. В восьмом раунде Макклеллан послал его вниз, но Бенн не остановить. В десятом раунде он сумел дважды отправить Джеральд вниз, после чего он просто не смог продолжить матч. Победу техническим нокаутом одержал Бенн.

Здоровья

Макклеллан получил субдуральную гематому, два месяца в коме. Хирургии и интенсивной терапии, в конечном счете, помогли боксеру в сознание. Но после тяжелой травмы головного мозга, последствия были необратимы. Он ослеп, почти совершенно глух, не может двигаться и еле держится. Нянчила своих сестер. Ни одна из трех его жен, каждая из которых имеет одного ребенка от него, не помогал ухаживать ее бывший муж.

В настоящее время с Джеральд Маклеллан живет его сестра Лиза. Для перемещения экс-чемпион может быть только в инвалидной коляске. Он вряд ли понимает, что ему говорят. Очень медленно говорим.

На фото – Джеральд Макклеллан сейчас.

Поддержка

Через несколько месяцев после финальной битвы за медицинское страхование боксер, у него ни пенсии, ни сбережений. Будучи тяжело больным, нуждающихся в круглосуточном уходе, он остался без средств к существованию. Кстати, Бенн был грубо о происшествии, он смог выиграть только два из пяти боев, проиграл все свои титулы и спустя полтора года после боя с Джеральд закончил свою карьеру.

В 1998 году американский журналист Томас Gerbasi рассказал о судьбе Макклеллан. Это помогло исправить ситуацию. С этого времени и по настоящее время, Рой Джонс, драка, которая не состоялась, помогает своему другу. Он вместе с ключником создал Фонд Джеральд Макклеллан, который ежегодно передает 70 000 долларов за медицинские расходы.

Администрация родного города macclellan, Фрипорт, предоставил все необходимое для ремонта дома, где он живет, а также пожертвовал деньги на медицинскую помощь.

Найджел Бенн также внесли свой вклад, когда состоялся аукцион по сбору средств, которые внесены в ? 200,000.

Кто виноват

Многие считают, что несчастье виноват Джеральд, который в то время не сдавался, что и привело к столь печальным последствиям. Тем не менее, нужно учитывать и психическое состояние боксера на ринге во время боя. Боец просто не мог заставить себя закончить смертельном поединке. Да, он оставался на одном колене, пока рефери перестал считать, но это не важно.

Виновными в трагедии можно назвать тренер Стэн Джонсон, которая заставила солдат рисковать своей жизнью. Ответственность также лежит на рефери, Альфред Асаро, который сделал серьезные ошибки в суждениях во время боя. Свою роль сыграли и зрители, бойцы разминались к бою.

Это трагическое событие может иметь серьезные последствия для дальнейшего развития профессионального бокса в Европе. Сразу после того, как он поднял вопрос о том, чтобы запретить профессиональных боев на континенте. Пример Швеции и Норвегии, где разрешено только любительские бои.

Однако, проект этот запрет не прошел, и спустя некоторое время о трагической дуэли все просто забыли. Лучшая победа

В марте 1994 года принял бой с Гилберт Баптист, чтобы претендовать на чемпионский пояс. Однако, Джеральд Макклеллан и нокаутировал в первом раунде. В мае этого года, Джулиан Джексон, проигравший титул Макклеллан в 1993 году, пытался вернуть себе пояс. И он тоже был нокаутирован в первом раунде. Следует отметить, что Джексон 51 битве потерпел только два поражения, одно из которых было от macclellan.

Серьезное противостояние ожидается между Джеральд Макклеллан и Рой Джонсон, который успешно выступал в двух весовых категориях – среднем весе, а вес в среднем весе, будучи чемпионом по версии IBF (Международной боксерской федерации). Их бой должен был состояться в начале 1996 года боксеры уже встречались как любовники, но в то же время поддерживали дружеские отношения, что еще больше подогревало интерес к матчу.

Однако, перед этим, Джеральд г-человек Макклеллан согласился на бой с британским боксером Найджел Бенн. Обзор карьеры

Выиграл по очкам, Рой Джонс-младший в среднем весе в полуфинале национального турнира "Золотые перчатки" в 1988 году. На этих соревнованиях выиграл Рэй Макэлрой в финале.

После победы в первых десяти профессиональных боев нокаутом Макклеллан потеряли возвращения бой Дэннис Милтон и Ральф Уорд.

Победил Джон Mugabi в первом туре в чемпионате WBO в среднем весе 20 ноября 1991. Отказался от титула, не защищая его.

Победил Джулиан Джексон в пять туров в чемпионате WBC в среднем весе на 8 мая 1993 года. Он получил звание "Нокаут года" по версии журнала "Ринг".

В 1994 году уволен тренер Эмануэль Стюард. По одной из версий, Макклеллан был зол, потому что я думал, что стюард тратит слишком много времени с его другими бойцами. Однако, главную роль сыграл Дон Кинг, который принял руководство команды Джеральда. Сначала он решил избавиться от единственного человека, который мог бы противостоять ему – стольник Эммануил. Предложила знаменитый тренер настолько неприемлемые условия контракта, что он был вынужден отказаться от работы с одним из самых талантливых боксеров того времени и покинуть команду. Макклелланд сказал ничего в защиту своего тренера. В этой должности стюарда был заменен Стэн Джонсон.

Но в боксе было еще одно серьезное увлечение – собаки бойцовских и собак он очень жестоко обошелся.

Трижды защитил титул чемпиона WBC в среднем весе, прежде чем он бросил его, чтобы перейти во второй средний вес. Макклеллан выиграл все три боя в защиту титула нокаутом в первом раунде.

Просто выиграл нокаутом в первом раунде 20 боев.

Его 29 нокаутов в 28 карьера закончилась в первых трех раундах. Единственный нокаут, который он забил после третьего раунда нокаутом в пятом раунде в бою с Джулианом Джексоном. Самую длинную в своей карьере бой, кроме боя с Найджел Бенн - поединок с Ральф Уорд, который длился восемь раундов, во время которых победа была присуждена решением судей.

В 2007 году был включен в Международный зал боксерской славы. Автор: Виолетта Березина 20 сентября, 2018



Категория: Фитнес и диеты