Иван Перишич: карьера хорватского футболиста - финалист ЧМ-2018


Опубликованно 23.09.2018 00:02

Иван Перишич: карьера хорватского футболиста - финалист ЧМ-2018

Иван Перишич – хорватский профессиональный футболист, полузащитник в составе национальной сборной Хорватии и миланского «Интера» из серии А. Перишич, финалист чемпионата мира 2018 года в России, где сумел забить против Франции. Среди достижений Иван Перишич на клубном уровне мы можем отметить победу в бундеслиге и в Кубке Германии, «Боруссия Дортмунд», а также Суперкубок и Кубок Германии в составе «Вольфсбурга». Также игрок ранее выступал за такие команды, как «Сошо» и «Брюгге». Это полузащитник рост 186 сантиметров, вес около 75 кг. Биография и начало карьеры футболиста

Иван Перишич, родился 2. В феврале 1989 года в Хорватском Сплите Социалистической Республики, которая была частью Югославии. Является воспитанником футбольной академии клуба «Хайдук». В семнадцатилетнем возрасте скауты французского клуба «Сошо интересует», куда впоследствии и переехал играть. Пока в основной состав команды молодого хорватского полузащитника, конечно, не удалось – он получил опыт игры в по составу. Однако эта перспектива Ивана это не устраивает, он хотел что-то более. В 2009 году Перишич играют бельгийский «руселаре переехал» на условиях аренды. Карьеру в «Брюгге»: лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии

С его игрой за новую команду Хорват внимание тренер вел штаб «Брюгге» – один из лучших клубов в Бельгии. Вскоре Иван Перишич подписал контракт с «черно-синих» на два года.

Большую часть времени он был в бельгийском клубе, игрок основы. Здесь он стал главным бомбардиром команды, производит в среднем 0,4 гола за игру. В целом, Иван Перишич выступал за «Брюгге» 70 матчей, забив за это время 31 гол. В сезоне-2010/11 был признан лучшим игроком чемпионата Бельгии, а также стал лучшим бомбардиром. Карьеру в дортмундской "Боруссии": первые титулы

В 2011 году хорватский полузащитник «дортмундская "Боруссия" вступила». Сумма трансферной сделки составила 5 миллионов евро, а контракт был подписан сроком на пять лет.

В дебютном сезоне немецкой бундеслиги, Иван Перишич провел 28 матчей, забил 7 голов и отдал 6 ассистов (паспорт, принес гол шаблон передачи). Новоприбывший быстро в такт и стиль игры команды, и стал одним из ключевых игроков В первом сезоне за «шмелей» Перишич чемпионом Германии и обладателем национального Кубка.

По определенным причинам игроков все меньше и меньше игровой практики начался в следующем сезоне. Это было связано, конечно, с тренером Юргена Клоппа, который начал отдавать предпочтения других игроков вводить в состав. На основе этих событий произошел небольшой конфликт между Иваном Персидского и Клопп, в результате чего Хорват был оштрафован за неверные слова. Переход в «Вольфсбург»

В январе 2013 года хорватский полузащитник был переход в "Вольфсбург" за 8 миллионов евро, где подписывает договор. Первый матч за «Волков» состоялся 19 ноября. Января против VfB Штутгарт. В марте Иван Перишич тяжелое колено получает травмы, поэтому выбывает из игры на два месяца. В мае игрок восстановился и выйдет на поле в игре против "Гамбурга", после замены во втором тайме, хозяева голевую передачу на партнера.

11. Май 2013 дортмундской "Боруссии" Перишич попал в рамках 33 тура немецкой бундеслиги и забил в их ворота два мяча, но этого не достаточно, чтобы победить – матч закончился вничью со счетом 3:3. В общей сложности в составе «Волков» сыграл 70 матчей и 18 голов, был автором. Карьеру в миланском «Интернационале»

30. Август 2015 нового клуба Иван Перишич будет итальянский «Интер», который заплатил за Трансфер 16 миллионов евро хорваты. Контракт был подписан на пять лет. В этой команде полузащитник является ключевым игроком в середине поля. На момент сентября 2018 года для «змея» 110 матчей и забил 31 гол. Карьера в составе национальной сборной Хорватии

Иван Перишич в 2005 году дебютировал в сборной Хорватии для молодежи до 17 лет, на протяжении 7 официальных матчей. В 2007 году две игры провел в команде до 19 лет.

По ходу сезона 2009/10 играл в составе молодежной сборной до 21 года-в 8 матчах и забил 3 гола.

В марте 2011 года он дебютировал за взрослую сборную Хорватии в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 против Грузии. В следующем году поехал на Чемпионат Европы, где он не смог пройти во всех трех матчах группового этапа в плей-офф хорваты).

В чемпионате мира (ЧМ) 2014 в Бразилии хорваты снова команда уступила в плей-офф и Перишич фигурант снова на всех играх группового этапа, отправив два мяча в ворота Камеруна и Мексики.

На евро-2016 Хорват забил два гола снова играть в группе – сборной Чехии и Испании. В 1/8 полностью весь матч против сборной Португалии, которая тогда победила с минимальным счетом играл и умер.

На ЧМ-2018 Иван Перишич выступал просто великолепно, он был одним из организаторов всех атаках своей команды, забил голов и отдал результативную передачу. В финале воротам Уго Larisa удалось. Автор: Игорь Павлов 14. Сентябрь 2018



Категория: Фитнес и диеты