В Украине новые, более сильные, ожидает Masern-эпидемия


Опубликованно 18.09.2018 00:50

В Украине новые, более сильные, ожидает Masern-эпидемия

Новости шоу-бизнеса: Как сказали в Минздраве, на данный момент ожидаем вторую, более мощную волну случаев кори.

В Украине прогнозируется рост случаев кори. В интервью РБК-Украина генеральный директор "центр общественного здоровья Министерства здравоохранения" Владимира Тыквы.

В частности, по его словам, до весны 2019 года, если не принять дополнительные меры, заболеваемость не влияет приняты.

"По опыту прошлых лет мы знаем, что молния длится около двух лет. Принимая во внимание, что текущее извержение началось весной 2017 года, можно предположить, что до весны 2019 инфекции снизится, если не будут приняты дополнительные меры", - сказал Тыква. В Министерстве здравоохранения рассказывает о смертях детей после вакцинации в 2017 году

Также он сказал, что корь характеризуется цикличностью. Все пять лет она возвращается "" и "находит" тех, кто не защищен. "Начиная с весны 2017 года в Европейском регионе, не только в Украине, зафиксирован рост случаев кори. Поэтому в Украине такие вспышки были в 2006-2008 и 2012.

Если разобраться с ситуации 2006-2008 годов, когда было все более или менее нормально с наличием вакцин, и затем заболеет корью 42 тысяч человек в Украине. С начала нынешней эпидемии у нас уже около 20 миллионов пациентов", - сказал он. В целом, Тыква, убедитесь, что на данный момент вторая, более сильная волна заболеваемости корью ожидать. Украина вакцин полностью

"Мы надеялись, что вспышки утихнут, но сейчас мы видим, что есть вторая, более сильная волна случаев кори. В прошлом году мы провели очередную волну вакцинации против кори детей до девяти лет. Нам удалось повысить уровень вакцинации среди них до 83%. Но сейчас сказал заболевают дети старшего возраста 14-17 лет, студенты и даже взрослые", Тыква началось.

Ранее в МОЗ сообщили, что заболели неделю в Украине корью более чем 1,6 тысячи человек.



Категория: Здоровье женщины