Врачи уверены, что капусту можно предотвратить рак


Опубликованно 16.09.2018 00:35

Врачи уверены, что капусту можно предотвратить рак

Новости шоу: Ученые выяснили, что некоторые овощи, в частности капусту, брокколи и капуста могут снизить риск развития рака кишечника.

Группа ученых из Института Фрэнсиса Крика, пришел к выводу о том, что во время переваривания создаются в овощи вырабатываются химические соединения, которые предотвращают возникновение рака. Изучение сосредоточиться на том, как овощи изменяют слизистую оболочку кишечника в примере мышей, и в миниатюре желудочно-кишечных полос, созданных в лаборатории.

Как кожа, поверхность кишечника происходит постоянный процесс регенерации длится от 4 до 5 дней. Но этот постоянный процесс обновления должен быть под контролем, иначе это приведет к раку или воспалению кишечника. Исследования показали, что химические вещества в создаются в овощи важны.

Исследователи изучили химические вещества, i-3-карбинол, которое возникает во время жевания эти овощи. Изменяется под влиянием желудочного сока во время прохождения через желудочно-кишечный тракт. В нижней части кишечника, это может изменить поведение стволовых клеток, которые вновь пережить оболочку кишечника и иммунных клеток, которые контролируют воспаление.

Исследование показало, что диеты с высоким содержанием индол-3-кабина защищают мышей от рака, даже те, чьи гены с высоким риском заболевания. Без защитной диеты, клетки кишечника делятся без контроля. "Даже когда мышей начали развиваться опухоли, и мы перевели на правильное питание, это остановило прогрессирование опухоли", - говорит доктор ты тратишь свои деньги.

"Это исследование дает основания полагать, что молекулы, найденные в овощах, как брокколи и капуста, помогают снизить риск развития рака толстой кишки,- говорит Профессор Тим Ки из Cancer Research UK. "Дальнейшие исследования помогут выяснить, дают ли молекулы, содержащиеся в этих овощах, и тот же эффект, что и в человеческом теле, но в то же время, уже есть много причин, чтобы есть больше овощей",- добавил он.



Категория: Здоровье женщины