Супрун рассказала, как бороться со стрессом


Опубликованно 12.09.2018 00:02

Супрун рассказала, как бороться со стрессом

Новости шоу-бизнеса: Супрун заявил, что чрезмерное количество гормона стресса увеличивает риск хронических заболеваний.

"Стресс-это реакция организма на резкие перемены вокруг, когда он решает, что что-то угрожает безопасности или комфорта. Стресс может быть разным, соответственно, отличается и его влияние на нас. Наш мозг работает как своего рода диспетчер нагрузки. Его подкорковых структур и наше сознание, посылают сигналы опасности в гипоталамусе. Это небольшая часть мозга, управлять гормональных, биохимических и некоторых поведенческих процессов в организме. Он запускает секрецию гормонов адреналина и кортизола, активации симпатичный звена вегетативной нервной системы. Вся эта последовательность событий, и из-за конечной реакции "дерись или убегай", - сказал Супрун.

Он подчеркнул, что от продолжительности стресса зависят и изменения, которые переживает наше тело.

"В моменты острого стресса, например, на опасно проносится автомобиль, сердцебиение ускоряется, зрачки расширяются, и повышается уровень глюкозы в крови. Это помогает нам быстро реагировать на опасность и успеть защититься. Но, когда стресс в течение длительного времени, становится спутником нашей жизни, уже очень опасно. Из-за избыточного количества гормона стресса кортизола, происходят физиологические изменения, повышающие риск появления хронических заболеваний. Мы спим плохо, мы устаем, начинает иметь заболел кто его пищи, или же наоборот - едят слишком много. Кроме того, стресс может сопровождаться и потребление чрезмерного количества алкоголя и курение",- написал глава министерства Здравоохранения.

Он подчеркнул, что противостоять стрессу может быть трудно, но это возможно.

Супрун рекомендуется ложиться спать и просыпаться в то же время.

"Для того, чтобы улучшить качество сна, не использовать электронные устройства, избегайте переедания, потребления кофеина и алкоголя перед сном. Соседи и родственники, которые понимают ваше состояние, могут помочь и поговорить или справиться с обычными задачами. Быть физически активными. Из-за спорта, выделяются эндорфины, серотонин, допамин и воспитания - соединение, для радости глаз мы счастья, веселья и эйфории. То есть, улучшают настроение. Правильно питаться. Не пропускайте приемы пищи, но не переедать. Ученые советуют обязательно есть жирную рыбу, орехи, яйца, рафинированные злаки и много свежих овощей",- рекомендует Супрун.



Категория: Здоровье женщины