НЕТЛЕНКА: Эволюция внутреннего круга Даша Жукова Юлия Савичева Вергилия, возможность


Опубликованно 06.09.2018 07:39

НЕТЛЕНКА: Эволюция внутреннего круга Даша Жукова Юлия Савичева Вергилия, возможность

Даша Жукова

SPLETNIK.RU начинает новый сезон с премьеры проекта НЕТЛЕНКА, что мы планировали весной. Не секрет, что "Сплетник" — один из главных летописцев светской Москве и за ее пределами. Мы решили сгрести наши архивы и вдохнуть в них новую жизнь. В роли проводника выступает смелый, остроумный и любознательный журналист Паша Вардишвили. В свое время Паша написал все национальные виды издательской деятельности, от Татлер интервью, сейчас он является одним из авторов популярного телеграмму-канал психа ежедневно. Специально для SPLETNIK.RU Пашка отложил iPhone и погрузился в ноль и десять.

На НЕТЛЕНКА проект — это машина времени, которая перенесет вас в светлое прошлое. Для начала, вернемся на десять лет назад. 2008... Евро около 40 рублей, в России другой Президент (да, бывает и такое) — Дмитрий Медведев, первые смартфоны, Билан побеждает на "Евровидении", Обама становится человеком года по версии журнала Time, а в Москве в бахметьевском гараже предлагает первый по-настоящему масштабный музей современного искусства. В этом году "гараж" празднует десятилетие, и мы предлагаем Вам предаться воспоминаниям и проследить эволюцию внутреннего круга основателя Даши Жуковой.

Даша Жукова, 2011

Детство, юность, диплом гомеопата и несколько слухов о романах дочери нефтяного магната и микробиолог оставим за кадром. В 2005 году Даша Жукова познакомилась с олигархом и губернатором Чукотки Романом Абрамовичем, а в 2008 году вместе они открыли гараж.

Даша Жукова 2007,

Даша Жукова 2008,

Даша Жукова 2008,

Роман Абрамович и Даша Жукова 2009,

Надо сказать, до этого великого события, на котором Мамут пела Эми Уайнхаус, и в Монако королевской семьи Андреа и Шарлотта Казираги пили с Аленой Свиридовой, Даша Жукова прочно закрепились не только в русском, но и на международной тусовке.

Эми Уайнхаус на открытии гаража 2008,

Алена Свиридова на открытии гараже, 2008

Александр Мамут 2010,

Даша была одета половина Голливуда в брюки из поливинилхлорида, изготовленные под брендом Кова & т латекса с Жукова была замечена несколько раз Рианна, Кейт Мосс, Эшли Олсен, Миша Бартон, и презентацию в ЦУМ в далеком 2007 году, в настоящее время ожидается, что в дополнение к Полина Дерипаска, Шахри Амирхановой, Алена она и Марк Гарбер, пришли Сати Казанова, Анна Азарова, Анастасия Стоцкая, Эвелина Бледанс, Александр Тодчук, Юлия БОРДОВСКИХ, Татьяна Геворкян, Юлия Савичева и многих других персонажей, текущие стены "гаража" трудно представить.

Алена Долецкая и Даша Жукова 2007,

Анастасия Стоцкая на вечеринке, Кова&Т 2007,

Сати Казанова на вечеринке, Кова & Т 2007,

Юлия Савичева на партийной, Кова & Т 2007,

Даша Жукова и Эвелина Бледанс на вечеринке, Кова & Т 2007,

Александр Вайнштейн, Александр Мамут и Александр Shusterovich на открытии гараже, 2008

Присутствие на выставках в этом музее — пожалуй, единственный в Москве важным показателем социального статуса. Помню торжественное открытие нового здания в 2015 году. Потом в Парк Горького приехал Вуди Аллен, Джефф Кунс, Miucia Prada и мать Леонардо Ди Каприо. Фотографы долго дежурил в передней части четыре сезона в ожидании актера, но это не так.

Вуди Аллен с женой и падчерицей, 2015

Карли Клосс и Наталья Водянова, 2015

Венди Мердок, Стелла Маккартни и Камилла Аль-Файед, 2015

В течение нескольких лет партии ходят слухи о черном списке "гараже". В нем фигурируют имена отреклась от входа. В "гараже", объясняет, что музей был изменен "гостей" после запуска программы patronite, что Дора как филантроп и член Попечительского совета многих музеев — привезли в Москву. Теперь завсегдатаи "гаража" значится как Ольга Слуцкер, Сергей Гордеев, Виктория и Антон Борисевич и Ксения Чилингарова. Вернувшись в черный список, это участники легендарной поездки на концерт Айшат Кадырова, Чечня: главный редактор журнала "Татлер" Ксения Соловьева, главный редактор харперс базар Даша Веледеева, рэпер Тимати, певица Ольга Бузова, шеф-редактор привет! Светлана Бондарчук, девушка общества Наталья Якимчук, стилист Вадим Галаганов, вездесущая Яна Рудковская. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что это произошло не в последнюю очередь из-за преследований геев в Чечне и попустительстве этому факту были там русских знаменитостей и журналистов.

Светлана Бондарчук, Полина Юмашева, Даша Жукова, Алена Долецкая, Ольга Слуцкер 2007,

Полина Киценко, Ольга Слуцкер, Ксения Собчак и Светлана Бондарчук на открытии гараже, 2008

Сейчас мало кто помнит, но Жуков не пренебрегайте дружбы, например, с Мила Митволь, жена ныне опального экс-префект Олег Митволь, известный своей "зачистку" Московского гей-клубы. Если мы будем игнорировать какой-либо иронии, в данном случае, можно только восхищаться тем, как сделать Жукова, от дружбы с Митволя "запретить" ее самая близкая подруга, света Бондарчук ради базовых моральных принципов и норм. Этот способ, кстати, не удалось повторить еще Даша подруга — Мирослава Дума, которая после расистских, гомофобных и после скандала, вызванного ее высказывания канули в темную бездну забытья.

Мила Митволь

Мирослава Дума 2008,

Мирослава Дума, Наталья туровникова и Наталья Гольденберг 2008,

Мирослава Дума и Наталья Гольденберг 2008,

Через пару лет перестали мелькать на фотографиях в светлых волос бизнесвумен Полина Киценко, еще один некогда близкий друг Жукова. Что произошло, неизвестно, но мы подозреваем, что это может быть связано с финансовыми скандалами. Год назад, поставщики мультибрендовый магазин Киценко в унисон жаловались, что им не возвращают долги, а потом подал иски против более чем 80 миллионов рублей.

Полина Киценко и Даша Жукова 2008,

Даша Жукова, Мария Миронова и Полина Киценко 2008,

Полина Киценко 2008,

Сейчас во всех страшных чувств к себе и присутствие в этом заведении бизнесмена Умара Джабраилова, который открылся год назад, пожар в помещении Москва гостиница четыре сезона. И вот он — в 2010 году, охватывает Ульяна Цейтлина на открытии выставки моды итальянского художника Франческо Веццоли.

Умар Джабраилов и Ульяна Цейтлина 2010,

Говорят, что следующий кандидат, чтобы попасть в печальный список — Ксения Собчак, не меньше, за что часто был упасть в шестом подъезде на Старой площади.

Кажется, что продюсер Алексей боков, улыбаясь, позирует рядом с Дашей на открытии "гаража" и дает нежный букет на вечеринке, Кова&Т тоже в списке. Чтобы найти его среди гостей на последних выставках мы не.

Алексей боков и Даша Жукова на вечеринке, Кова&Т 2007,

Алексей боков и Даша Жукова на открытии гараже, 2008

Художник Федор Павлов-Андреевич был одним из немногих приглашенных на запуск первого, бахметьевского гаража на улице Образцова. Восемь лет спустя, на открытии нового здания музея в парке Горького, он предстал перед своими владельцами голая в прозрачной коробке, как главный герой серии спектаклей "найденыш".

Ольга Свиблова и Федор Павлов-Андреевич на открытии гараже, 2008

Несмотря на громкий смех Жукова, директор музея Антон Белов и защите юмора или художественного жеста не понял, и быстро отправил вместе с коробкой Федора от глаз Миучча Прада в кустах.

Даша Жукова, 2011

Даша Жукова 2009,

Даша Жукова Алла Вербер 2009,

Однако, есть в жизни Даши Жуковой и постоянные герои. Например, самые близкие друзья: Полина Юмашева (Дерипаска) и Дерек Бласберг. С ними он может быть найден на очень разных этапах жизни: от открытия же в ЦУМе на отдых после официального объявления о разводе Гранд-пар современного искусства. Учитывая тот факт, что светская дружба не живет намного дольше любви, эти отношения, по крайней мере, равное. Покупатель ЦУМа Наталья Гольденберг десять лет назад занималась дизайном кафе в гараже и еще не пропустить ни одной выставки в Музее.

Даша Жукова и Полина Юмашева 2007,

Полина Юмашева и Даша Жукова на вечеринке, Кова&Т 2007,

Саймон Робинс, Даша Жукова и Дерек Бласберг 2008,

Даша Жукова, Дерек Бласберг и Камилла Аль-Файед, 2008

Амбиции, чтобы стать русским МОМА детище Жукова преодолел Стахановскими темпами. Репутацию, что другие музеи заработать 20 и 30 лет, были получены за одно десятилетие. Да, это случилось, и Питер Фельдман упала на фотографиях, но здесь задолго до Всемирного успеха были довольны Рыбчинского ответ. Да, там была ссылка на Владислав Сурков среди гостей выставки, но они наверняка не могут получить Яны Рудковской.

Петр Аксенов и Марианна Сардарова в гараже 2009,

Айсель Трудель, Алена Долецкая и Даша Жукова 2009,

Даша Жукова на afterparty в "мост" с друзьями 2007,

На презентации второго проекта "гараж" Москва на ходу играет совершенно неизвестный диджей, этим летом, на вечеринке в Базеле — Вергилия, возможность. В конце концов, если мы говорим о единственно возможной в Москве радует светской аудитории, все это здесь, в "гараже": художники, кураторы, арт-критики и коллекционеры со всего мира, красивый Москвич, занимается бизнесом, талантливых журналистов, последние тенденции фотографы, так и начинающие архитекторы. Настоящая "Нетленка".

Марк Джейкобс и Даша Жукова 2008,

Валентин Юдашкин с дочерью Галиной 2008,

Елена Исаева и Ольга Кабо в гараже 2009,

Антон Белов, 2011

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.



Категория: Кино