Врачи сказали, последствия сотрясения мозга у детей


Опубликованно 06.09.2018 00:12

Врачи сказали, последствия сотрясения мозга у детей

Новости шоу бизнеса: Детей сотрясения мозга, оказывают негативное влияние на работу этого органа и двух лет после травмы.

С сотрясение мозга дети демонстрируют дефицит функций этого органа и его познавательной активности, даже два года после травмы по сравнению с другими детьми, которые не получили умеренных травм головы. В исследовании приняли участие 30 детей в возрасте от 8 до 10 лет, активно занимается спортом.

15 детей осмотрели через два года после окончания спортивных сотрясений, и других детей от такого рода травм в анамнезе не было. Исследователи оценивали способность детей к обновлять и поддерживать быструю память, а также обратить внимание на некоторые раздражители и проявлять реакцию.

Исследователя также проанализировали электрические сигналы мозга, когда дети выполняют разного рода когнитивных тестов. По сравнению с детьми из контрольной группы, имеющих историю сотрясения малыши хуже справлялись с тестами на память, внимание и импульсивность управления.

Показатели производительности также отброшены и на уровне электрических сигналов, поврежденные в мозгу. Кроме того, среди детей, имеющих историю травмы головы, получил сотрясение мозга в более раннем возрасте, дети имели самый большой дефицит внимания. Исследователи предположили, что у детей после сотрясения головного мозга может возникнуть в течение жизни нарушения функционирования некоторых отделов мозга.

Это исследование является важным шагом на пути понимания изменений в работе мозга, которые происходят после сотрясения у детей. Результаты исследования, опубликованные в журнале International Journal of Psychophysiology.



Категория: Здоровье женщины