Вентиляторы и кондиционеры: чем они опасны для здоровья


Опубликованно 29.08.2018 08:40

Вентиляторы и кондиционеры: чем они опасны для здоровья

Новости шоу бизнеса: Ослабление иммунитета и пневмонии - малая часть того, что можно заболеть, процессы вентиляторы и кондиционеры.

В разгар жары врачи имеют понятия, что бытовые вентиляторы могут быть очень вредны для здоровья человека.

В частности, врачи предупреждают об опасности сна в номере установлен вентилятор. Оказывается, "охота" воздуха в комнате, вентилятор способствует тому, что вместе с потоками такого воздуха приходят в движение, накопленный в здание, пыль и пыльцу, мелкие частицы и другие загрязнители, которые проникают на улице. Попав в организм, эти вещества способны вызывать приступы астмы, а также оказать негативное влияние на физиологические процессы, ведущие к появлению различных расстройств и заболеваний.

Кроме того, воздух, который приходит в движение узла вентилятор — фен, и, таким образом, будет сушить кожу и слизистые оболочки глаз и рта. Во-первых, вредное воздействие вентиляторы подвергаются люди с ослабленным иммунитетом, подчеркнули эксперты.

Кстати, кондиционер – это не лучший способ получить охлаждение внутри. С их использованием также связаны различные риски для здоровья. Кондиционер может даже привести к возникновению пневмонии, не говоря уже о других, менее серьезных нарушений.

По словам врачей, один из самых простых и эффективных способов охлаждения, в домашних условиях является прием душа, после которого не нужно вытирать, позволяя влаге испаряться с поверхности тела естественным образом. Кроме того, вода должна быть внутри организма: кардиологи советуют пить в жару до двух литров воды.



Категория: Здоровье женщины