Умеренное потребление пива помогает сбросить лишний вес


Опубликованно 28.08.2018 00:53

Умеренное потребление пива помогает сбросить лишний вес

Новости: В Мексике он сделал неожиданное открытие пива.

Необычный эксперимент, связанный с потреблением пива, они осуществили ученые из Центра передовых исследований Национального политехнического института Мексики.

На основе данных, полученных в ходе этих испытаний, мексиканские, эксперты пришли к выводу, что умеренное потребление безалкогольного пива может принести какую-то пользу для человеческого организма. В частности, "дружба" с этот напиток помогает бороться с лишним весом и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

У людей, которые страдают от лишнего веса, потребление безалкогольного пива, положительно влияет на обменные процессы в организме, заявили авторы работы. В пользу такого вывода говорят результаты тестов. В течение всего месяца 35 добровольцев в возрасте от 20 до 40 лет, он пил 355 мл безалкогольного пива в день.

"Эксперимент показал, что безалкогольное пиво в умеренных дозах помогает работе кишечника, ускорить функции фермента, который защищает человека от набора лишнего веса, а, следовательно, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний", определяется в конце концов, научные специалисты.

Провел в финале медицинское обследование показало, что, в результате "пиво терапии" в тела людей нормализовали уровень сахара в крови, и функции клеток поджелудочной железы. В их кишечнике, при этом увеличивалось содержание бактерий Bacteroidetes. Совокупность этих факторов и определила эффекты, которые наблюдались в ходе эксперимента, говорят исследователи.



Категория: Здоровье женщины