Белый хлеб и макароны могут увеличить риск депрессии


Опубликованно 28.08.2018 00:53

Белый хлеб и макароны могут увеличить риск депрессии

Новости шоу-бизнеса: резкий скачок уровня сахара в крови, вызванного углеводов высокой степени очистки, может стать причиной плохого настроения и тревоги, ученые доказали.

Диеты, как белый хлеб и рис, может увеличить риск депрессии у пожилых женщин, отмечается в исследовании.

Тем не менее, продукты из цельного зерна, такие как крупы и овощи, поможет этот риск должен быть уменьшен.

Продукты высокой чистоты вызвать резкое повышение уровня сахара в крови заставляет организм вырабатывать больше гормона инсулина, который помогает расщеплять глюкозу. Однако, этот процесс может вызвать симптомы депрессии, согласно новому исследованию.

Результаты исследования, опубликованного в американском журнале клинического питания, может проложить путь для появления новых методов профилактики и лечения депрессии с помощью изменения в диете.

Примерно один из каждых трехсот человек в Великобритании страдают от депрессии. Исследование с участием более 70 000 женщин в период менопаузы, ученые обнаружили связь между употреблением углеводов высокой чистоты и депрессии.

При потреблении углеводов уровень сахара в крови повышается в разной степени. Масштаб гликемический индекс (ГИ) от 1 до 10 измеряет уровень сахара в крови после еды. Чем выше степень очистки углеводов, тем выше балл по шкале ГИ.

Рафинированных продуктов, таких как белый хлеб и рис, может вызвать гормональную реакцию в организме, снизить уровень сахара в крови. Реакция также может вызвать или усугубить изменения настроения, усталость и другие симптомы депрессии.

Четкую связь между более высоким значением по шкале GI, а потребление сахара и очищенного зерна, был связан с повышенным риском развития депрессии у женщин. В то же время, диеты с высоким содержанием клетчатки, цельных зерен и овощей привела к снижению риска.

По мнению ученых, необходимо провести дополнительные исследования, чтобы выяснить, будут ли результаты, полученные на женщин других возрастных групп и мужчин.



Категория: Здоровье женщины