Как похудеть после родов без вреда для здоровья


Опубликованно 24.08.2018 00:05

Как похудеть после родов без вреда для здоровья

Новости шоу-бизнеса: при снижении веса после беременности женщина должна быть очень осторожной.

Беременность и рождение ребенка-один из самых бесценных моментов в жизни женщины. Однако после родов большинство женщин настолько заняты ребенком, что не обращают внимания на изменения в внешний вид и размер вашего тела. Многие женщины, осознав, что позволило значительно снизить массу и улучшить внешний вид их тел не происходит даже после рождения ребенка, садятся на жесткую диету. Делать это крайне нежелательно, если вы будете следовать инструкциям опытного диетолога.

Это всегда лучше набраться терпения и достичь своей цели методами, не вредны для здоровья. Это может занять немного больше времени, но не отчаивайтесь, вы сможете добиться желаемого, проявив решительность и силу воли.

Грудное вскармливание и потеря веса после беременности

Связь между грудным вскармливанием и послеродовой потеря веса является одним из наиболее широко обсуждаемых тем. Считается, что грудное вскармливание связано с потерей веса после родов. Это было доказано в различных исследованиях. Я считаю, что процесс лактации приводит к сжиганию калорий (около 500 калорий в день), что составляет потерю веса. Вы можете продолжать кормить грудью так долго, как вы хотите.

Исследования показывают, что для снижения веса, накопленного во время беременности полезно грудное вскармливание в течение шести месяцев или более. Однако, это не означает, что грудное вскармливание будет достаточно, чтобы похудеть после родов.

Вы должны сократить потребление калорий и регулярные физические упражнения. Грудное вскармливание также полезно для сокращения матки после родов. Если вы действительно хотите похудеть, высыпайтесь. Недостаток сна является одной из причин, почему женщины поддерживали вес, набранный во время беременности. Еще одно золотое правило-снизить уровень стресса, так как стресс может вызвать высвобождение гормонов, таких как кортизол, а это способствует увеличению веса.

Упражнения для снижения послеродового веса

Обязательное условие для снижения веса после родов упражнения. Однако, чтобы начать тренировку сразу после рождения невозможно. Нужно немного подождать, чтобы восстановить здоровье. После этого приступайте к выполнению простых упражнений, постепенно добавляя более сложные и интенсивные.

Считается, что женщины, которые имели нормальных вагинальных родов, вы можете начать с простых упражнений в течение двух-трех недель после родов, а женщины, перенесшие кесарево сечение, должны ждать не менее трех месяцев.

Это только общие советы, поэтому прежде чем вы начнете делать упражнения, вы должны знать мнение вашего врача. Если есть возможность, обратитесь к специалисту в послеродовой физической подготовки, которые дадут вам рекомендации по этому вопросу. В противном случае, попробуйте начать с простых поз йоги, упражнения Кегеля, наклона таза упражнения с движущиеся ноги и ходить, как только и если вы получите разрешение врача. Помимо того, что физические упражнения помогут вам снизить вес после беременности, они также будут способствовать защите от послеродовой депрессии и снизить уровень стресса.

Смена диеты после беременности

Другой способ снижения веса-это диета. Однако прибегать к строгим диетам сразу после родов не рекомендуется. Вы должны получить питательный продукт для быстрейшего восстановления. Питание в этот период может негативно повлиять на выработку молока у кормящих грудью матерей. Другой неблагоприятный эффект этого является выброс токсинов (из запасов жира) в крови.

Поэтому ждать как минимум пару месяцев, прежде чем начать следить за количеством потребляемых калорий, чтобы снизить вес после беременности. Было бы лучше проконсультироваться с вашим врачом. Вы можете соблюдать диету с повышенным содержанием питательных веществ, но с низким содержанием жира и калорий.

Кормящим матерям нужно как минимум 2000 калорий в день.

Никогда не пропускайте приемы пищи, особенно завтрак. Лучше питаться чаще и понемногу, чем обильно три раза в день. Включите в свой рацион молоко, кефир, постное мясо, рыба, много фруктов, цельных зерен и овощей, а также начать выполнять простые физические упражнения. Пища, богатая клетчаткой, увеличивает чувство сытости и тем самым подавляет тягу к жирной пище. Пить минимум восемь-десять стаканов жидкости в день. Избегайте нездоровую пищу и продукты с высоким содержанием сахара. Имейте в виду, что снижение веса более чем на килограмм в неделю считается вредным.

Кормящим матерям, которые находятся в поиске, самый лучший способ похудеть после родов, вы должны понимать, что любой метод, который может помочь в достижении этой цели, нет. Чтобы снизить вес после беременности, нужно учитывать множество факторов, таких как питание, физические упражнения и изменения в образе жизни. Однако, важно не переусердствовать, так как это может только навредить. Жесткие диеты вредны для здоровья кормящих матерей и их младенцев, как слишком интенсивные упражнения. Поэтому, когда вы готовите идеальный план питания и тренировок, это всегда лучше проконсультироваться с диетологом и квалифицированным инструктором.



Категория: Здоровье женщины