Украинский фильм покажут на кинофестивале в Торонто


Опубликованно 21.08.2018 03:40

Украинский фильм покажут на кинофестивале в Торонто

Новости культуры: Украинский, киноиндустрии, будет представлен на кинорынке в Торонто во второй раз.

Драма "Донбасс" Сергея Сайт покажут в рамках секции Contemporary World Cinema (мир кино) Международный кинофестиваль в Торонто.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского дистрибьюторов компании Преобразования Движения.

Также сообщается, что 11 сентября Сергей Лозница будет одним из спикеров дискуссии, которая будет посвящена кинорежиссер Олег Пять-и закрыть ряд мероприятий в разделе TIFF, Doc.

Лозница неоднократно выступал с призывом освободить незаконно задержанного коллеги, 14 мая, объявил голодовку неограниченным в колонии в городе Лабытнанги Тюменской области, с просьбой освободить украинских политических заключенных. Таким образом, в его речи, читал во время вручения награды в Каннах Лозница ", заявил о своей солидарности с Олегом это имя, и все режиссеры в разных частях мира, которые борются за свободу, честь и, наконец, для человечества", напоминают в компании.

С 6 сентября в рамках кинофестиваля в Торонто будет работать украинский стенд, который представит Украину как перспективное направление для производства кино: расскажет о нововведениях в законодательстве, ознакомиться с возможностями производства и разнообразие декоров.

Участников рынка ряд мероприятий, в том числе бизнес-завтрак для украинских и зарубежных производителей "Ukraine is your destination", организованного Фондом Игоря Янковского совместно с национальным агентством Украины по вопросам кино, который направлен на сотрудничество с канадскими производителями.

Украинская киноиндустрия будет представлена на кинорынке в Торонто во второй раз.

Международный кинофестиваль в Торонто – самое большое мероприятие в Северной Америке, в рамках которого проводится рынок, который с каждым годом привлекает все больше стран и агентов, которые занимаются покупкой прав на фильмы.

В этом году TIFF пройдет с 6 по 16 сентября. Сеть трейлер фильма "Донбасс" (Видео)

Фильм Сергея Сайт "Донбасс", рассказывает о людях, живущих в зонах конфликта на востоке Украины и состоит из 13 переплетенных тем, которые демонстрируют различные сферы жизни на оккупированных территориях. Часов группа вооруженных людей берут машины у бизнесмена, мигранты живут в подвале, чиновник отношения к больнице и макеты новых для телевидения. Лозница написал сценарий картины по мотивам документальных роликов, выложенных очевидцами в Интернете.

Мировая премьера фильма состоялась в рамках программы "особый взгляд" Каннского фестиваля. Лента Сайт, который стал фильмом открытия раздела, также лауреат премии за лучшую режиссуру.

В последние месяцы, фильм был показан в рамках международных кинофестивалей в Карловых Варах, в Мюнхене, в Мельбурне и в Иерусалиме.

Украинская премьера "Донбасс" состоялась на международном кинофестивале в Одессе.

Фильм был снят в копродукции Германии, Украины, нидерландов, Франции и Румынии. В ленте играют украинские актеры Джордж Это, Наталья бузько, Тамара Яценко, Людмила Смородина, Нина Антонова и другие.

Лента стала одним из победителей Восьмого конкурса госкино Украины.

В украинский прокат фильм выйдет 18 октября.



Категория: Кино