День рождения Альфред Хичкок: лучшие фильмы известного режиссера (Видео)


Опубликованно 20.08.2018 13:00

День рождения Альфред Хичкок: лучшие фильмы известного режиссера (Видео)

Новости культуры: 13 августа 1899 года в Эстонии (Лондон) родился Альфред Хичкок.

Альфред Хичкок – человек, который стал одним из самых известных режиссеров, работающих в жанре триллер, а также создатель кинематографического приема неизвестность.

После того, как началась его карьера в кино в 1920-е годы с должности электрика на студии, Альфред скоро переквалифицируется в конструкторе титров и займется рисование карточек с именами актеров, а чуть позже-сочинять сценарии и ассистировать режиссерам.

Два года спустя, в 1922 году Хичкок снимает в роли ведьма свой первый фильм "Всегда говори своей жене", и в 1925-м – первый независимый "Сад наслаждений".

Для его достижения и влияние на индустрию кинопроизводства Хичкок был удостоен "Оскара" и "Золотой глобус", почетную премию За достижения всей жизни от Американского института кино, и получила звание рыцаря по решению королевы Елизаветы II. Девять из 55 фильмы режиссера были внесены ЮНЕСКО в список всемирного наследия.

В день рождения мастера наклонился, предлагаем вспомнить пять его лучших фильмов:

Веревка (Rope, 1948)

Уникальная во многих отношениях работа Хичкока: его первый цветной фильм, первый продукт сами по себе, но и превратились в длинные планы и монтируется с помощью всего лишь девять коллажи. Основан на реальных событиях, истории двух друзей, студентов Гарварда, которые из теоретических соображений (совершение преступления, совершенный) убивает своего сокурсника, принимает душ веревкой. Преступники приглашают друзей и родственников на вечеринку в квартиру, где спрятано тело.

 Головокружение (Vertigo, 1958)

Один из самых известных фильмов Хичкока - триллер с элементами детектива, Головокружение, - рассказывает один пост Джон Скотти потерял свой, который, после трагической смерти его товарищ страдает от акрофобии (страх высоты). Из-за приступов страха и головокружений Скотти ушел в отставку, но, как детектива нанимает старый друг Гэвин Альстер. Гэвин запросу Джон мониторинга его жена, Мадлен, но страх высоты значительно повлиять на ход расследования и в жизни персонажей.

К северу через северо-запад (North by Northwest, 1959)

Пикник-шпионский триллер Хичкока, не только принесла ему три номинации на "Оскар", но, по сути, стал одним из первых фильмов в стиле популярной «бондианы» - фильм о секретной порезали. В истории, во имя человека, Джордж Каплан снят роскошный номер в нью-йорке, в отеле Плаза. Контрразведка принимает для шпиона рекламного агента Роджера в Покое, и начинает на него охотиться.

Психо (Psycho, 1960)

Психологическая ужасов Хичкока, основанный на реальной истории маньяка из Висконсина, получил противоречивые оценки кинокритиков, но и принес создателям внушительные кассовые сборы. История убийцы с раздвоением личности, также выиграл четыре номинации на Оскар, включая Лучшую режиссуру.

 Марни (Marnie, 1964)

"Это история девушке, которая не знает, кто она. Он психопат, что том не, у нее фобия секса, в конце концов, она понимает, почему", - так описал историю своей модели сам Хичкок. Психологический триллер " Марни завершает трилогию фильмов о жертвах такая маленькая что отклонений и рассказывает историю Марни Эдгар – девушка, которая, под чужим именем устраивается на работу в различные компании, и исчезает с их деньгами. Один из владельцев Марк Ратленд осуждает его, и шантажирует, заставляя выйти за него замуж.



Категория: Кино